Пятница, 29.03.2024, 12:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Путешествие в Королевство Теариди - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Путешествие в Королевство Теариди
АрианаДата: Вторник, 10.02.2009, 00:21 | Сообщение # 166
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Внутри княгиню ждало бальное великолепие… Огромный зал из синего хрусталя, казался совсем необъятным из-за нынешнего роста Арианы. Всюду толпились великаны самой разнообразной внешности, вдалеке – в центре зала они плясали, громко топая. Княгиня вышла из дверцы под двумя деревянными колоннами, оказавшимися столом для великанов. Всё вокруг оказалось жутко огромным… Впрочем, приглядевшись, княгиня заметила поодаль существ своего размера. Устроившись на изогнутой резной ножке стола, звонко чокаясь серебрянными напёрстками, устроилась весёлая компания: мохнатый, бородатый человечек с маленькими чёрными глазками, укутанный в плащ, утыканный иглами, словно спина ежа(видимо, это и был тот самый урчин, о которых говорила малышка Тривики), он постоянно пыхтел и отдувался, подозрительно озираясь, как самый настоящий ёж, рядом с ним покуривал трубочку усатый человечек в зелёном камзоле, прислонивший к плечу, словно солдат копьё, цветок колокольчика, тут же было какое-то большеротое остроухое создание во френче, постоянно мигавшее зелёными кошачьими глазами и накрутившее на локоть длинный хвост с черной кисточкой на конце. Вся троица не обращала на Ариану ни малейшего внимания, будучи занятыми уничтожением огромного по их меркам бочонка с вином, лежащего на боку. Вот напёрстки опустели(не в первый раз, судя по тому, как покачивало всех троих), и княгиня увидела следующую картину: все трое подошли к бочонку, человечек в зелёном взобрался на плечи существу во френче и с кряхтением слегка повернул кран бочонка так, что оттуда стало капать вино, в то время как урчин встал снизу и поднял над головой один напёрсток, ловя падающие капли.
-Эй, ты, набирай полный! Я скажу, когда хватит!- долетел до княгини возмущенный крик усатого человечка, который заметил, что "ёж" собирается подставить другой напёрсток.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:39 | Сообщение # 167
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана была поражена великолепию хрустального дворца. Странные танцы великанов её не удивили. Она вообще перестала удивляться в последнее время.

Первые кто ей попались на глаза, были существа среди которых был тот, кто напоминал ежа. Ага, вот он, тот загадочный ежик, которого искала фея Тривики, подумала княгиня и двинулась к троице навстречу.

-День бодрый, тьфу, добрый, господа! А Вы, поразительно похожи на ёжика, видать вас разыскивает Тривики. И шлёт вам привет! Ошеломив троицупродолжая натиск она попросила:
-Может, угостите даму? И взглядом показала на бочонок с вином.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:40 | Сообщение # 168
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-О, вы знаете Тривики? Как она?- похожее на ежа существо опустило наперсток, в результате чего получило несколько капель вина и отменный поток брани своих напарников на свою голову.
-Ой, ловлю, ловлю!- он поспешно подставил напёрсток под капающее вино.
Наконец, напёрстки были полны, и все трое подошли к Ариане. Человечек в зелёном, с подозрением оглядев Ариану пробурчал:
-Простите, мадам, но это вино плохо сочетается с грибами, которые я вижу в ваших руках. Может случиться гарибулюс... Это очень неприятная вещь.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:41 | Сообщение # 169
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ой, чего-то мне плохо.... не хорошо. Плывёт всё. Ариана посмотрела на гостей. Они погружались в туман.

" Ёжики в тумане" мелькнуло у неё в голове, когда пол и стены стали качаться. Тошнота от съеденного грибочка подступла близёхонько к горлу.

Карусель танцующих гостей превратилась в туманные разводы. Музыка показалась слишком громкой.
Она схватилась за стенку медленно сползла по ней на пол.

А потом будто выключили свет.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 02.04.2009, 16:21 | Сообщение # 170
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

А затем был лес. Дремучий, высоченный, окутанный зелёным сиянием лес, через который она не то шла, не то плыла на голос, зовущий её откуда-то издали. "Ариана, Ариана..." С деревьев не спеша падали листья, они шептали песню:
"Там, где под светом лунным
Волнуется прибой,
По отмелям и дюнам,
Где берег голубой,
Мы кружимся, танцуя,
Под музыку ночную
Воздушною толпой;
Под луною колдовской
Мы парим в волнах эфира -
В час, когда тревоги мира
Отравляют сон людской"

И далёкий голос звал уже ближе, княгиня слышала слова, которые он пел:
"О дитя, иди скорей
В край озёр и камышей
За прекрасной феей вслед -
Ибо в мире столько горя,
Что иной дороги нет!"

Но вот неожиданно какой-то корень подвернулся под ноги готовой бежать всё дальше в чащу княгине, и она открыла глаза...


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 02.04.2009, 16:24 | Сообщение # 171
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Дворец Королевы Фей » Тронный зал во дворце фей

Волшебство фей буквально наполняет это место. Когда вы попадаете сюда(через дверь, которая исчезает за вашей спиной, стоит её закрыть, но стоит подумать о ней, как она оказывается рядом с вами), вы видите лишь причудливую игру света... Ни пола, ни стен, только нежное сияние туманными облаками окутывающее помещение, кажущееся бескрайним. Впрочем, как и большая часть магии Волшебного народца, это иллюзия. Очень скоро вы обнаруживаете, что ваши ноги всегда находят твёрдую опору здесь, стоит вам только захотеть. Поэтому здесь не составляет труда взлететь или спуститься, но несмотря даже на это свойство и иллюзию безграничности, если залететь слишком далеко, вы натукаетесь на непроницаемую преграду из того же свечения, из которого соткан зал.
Кроме того, из любого места в Зале виден трон, напоминающий месяц, на котором во время торжеств возлежит королева Титания, окружённая доверенными слугами и советниками. Короля Оберона уже много веков не видели в Волшебной стране, поэтому Титания в одиночестве правит своим народом и поэтому её улыбка и голос всегда неуловимо печальны, даже когда Её Величество смеётся...

Ньяринальд

-Вам лучше?- заботливо спросила зеленоглазая рыжеволосая женщина, склонившаяся над ней, убирая от носа Арианы пузырёк с нашатырём.- Вам нельзя здесь спать, княгиня, природа этого места такова, что заснувшие здесь люди уже никогда не возвращаются в мир живых. Волшебная Страна - прекрасное место, но стать феей и провести здесь вечность вам вряд ли понравится.
Она помогла княгине сесть, и та увидела, что находится в месте без потолка и пола - всё кругом состояло из пушистых светящихся облаков, посреди которых висел похожий на полумесяц трон. И сама Ариана сидела на таком светящемся облаке, на ощупь оно напоминало мягкую тёплую перину.
Чуть поодаль, не обращая внимания на окружающие чудеса, потягивалась на облаке крупная чёрная кошка.
-Вам необходимо как можно скорее вернуться в мир живых, потому что здесь и вы, и ваш малыш подвергаетесь большой опасности. Если бы мои напуганные до смерти подданные не принесли вас сюда, и я не успела вернуть вам нормальный облик и разбудить, то вы бы уже позабыли обо всём на свете, кроме танцев под луной,- произнесла женщина.- Я могу приказать, и вас прямо сейчас доставят в любое место Теариди. С Владыками Судеб вопрос я улажу, в конце концов, вас незаконно утащили в Преисподнюю. Но, как мне рассказали, у вас там остались спутники. Как быть с ними? Их забрать мои подданные уже не смогут. Поэтому вам надо решить: или оставить их на произвол судьбы, или рассказать мне, как вы все вместе можете оттуда выбраться, и я помогу вам с этой затеей.
Она внезапно задумалась и затем хлопнула в ладоши:
-Простите мою невнимательность, я сразу перешла к делам, а вы, наверное, ужасно голодны... У нас всегда есть настоящая еда верхнего мира для моих гостей.
Перед княгиней невидимые руки поставили блюдо с горой горячих пирожков, глиняную крынку молока, блюдце с жидким мёдом и корзинку с различными фруктами. Каким образом всё это не переворачивалось, а именно стояло на мягкой облачной перине, оставалось загадкой.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 04.04.2009, 20:06 | Сообщение # 172
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Пространство на облаках, может быть рай. Нет, странная реальность, где мне нельзя не спать ни есть.
Ариана чувствовала себя плохо. Немного подташнивало, наверное, от голода. Да и всем давно заметный живот с маленьким чудом брыкался, ходил ходуном независимо от воли княгини.

Не, спи, не спи, не спи.
Не буду!

Ариана открыла глаза, передней была удивительно красивая женщина.

-Да, мне хорошо. Сказала Ариана по привычке, хотя на самом деле ей не было хорошо. Взбунтовавшийся малыш, события последнего времени, сопровождаемые голодом, не укладывались у неё в голове. Потом она погладила свой живот, как бы желая успокоить маленького.
-Всё хорошо, если не считать того света, потерянного судна с зерном и команды. Я не хочу их терять. Там Ньяринальд – волшебник. Там капитан и моя команда, там зерно и любимый корабль. Мне незачем возвращаться без зерна в голодную страну. Помогите, Великая Королева выбраться из цепких лап смерти.

Ариана из гордячки превратилась в жалкую просительницу.
И поблагодарив прекрасную королеву-волшебницу за еду принялась уминать прекрасные свежие продукты, как будто боялась, что их отнимут. Брыкания в животе прекратились. Маленький тоже насыщался.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:31 | Сообщение # 173
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Хорошо,- Королева Фей улыбнулась.- Будем считать это вашим желанием. Я всегда исполняю одно желание каждого гостя своего Новогоднего бала.
Она вздохнула и задумчиво произнесла, разговаривая как бы сама с собой:
-У меня нет права вмешиваться в дела Владык Судеб, и нет желания враждовать с Морским Дьяволом, но я понимаю насколько важно ваше спасение... Как же обмануть дьяволицу?Она посмотрела на чёрную кошку, кошка посмотрела на королеву и зевнула.
-Кот может смотреть на короля,- непонятно к чему произнесла Королева Фей и, загадочно улыбнувшись, повернулась к Ариане.- Мы пойдём по самому простому пути. Я знаю, что вас затащил в преисподнюю "Летучий Голландец", и он же может вернуть вас оттуда. Надо только заставить старое чудище Ван Страатена это сделать. Хотя для этого мне придётся пообщаться кое с кем, кто мечтает свергнуть меня и Оберона...
Она печально улыбнулась и с непринуждённой лёгкостью по облакам подошла к трону-полумесяцу и села на него. Золотистое сияние окутало фигуру Королевы Фей, и звучным властным голосом она позвала:
-Финвара! Король серых камней и тенистых лощин, младший брат ночи, владыка гоблинов и троу, я призываю тебя!

Неожиданно свет в зале потускнел и словно холодный(или голодный?) ветер донёс откуда-то шорох осенних листьев. Облачко серого тумана или дыма заклубилось перед Арианой. Чёрная кошка зашипела и шерсть на её спине встала дыбом, но, не обращая на неё внимания, из тумана соткался и обрёл плоть бледный высокий человек(человек ли?) в чёрном одеянии. Длинные белёсые волосы спадали на плечи. Лицо было каким-то сероватым и казалось, подёрнутым паутиной.

-Слушаю тебя, Титания,- произнёс он тихим бесцветным голосом, в котором слышалось шуршание осенних листьев.- Если ты позвала меня, значит я зачем-то понадобился Королеве Фей. Что могу я сделать такого, чего не может всемогущая Владычица Волшебной Страны? Только, прошу тебя. побыстрее, меня ждёт Нуала, мы с ней давно не танцевали.
-Ты владыка троу, и они уважают тебя, Финвара. Я знаю, что твои подданные самые искусные воры на свете, и мне нужно чтобы они украли одну вещь,-
ответила Королева Фей.
-А почему ты им сама не прикажешь?- усмехнулся тот.
-Потому что вещь, которая мне нужна - медный компас "Летучего Голландца", и находится он в Преисподней. Ты знаешь, я не могу приказать кому-то выполнить такое задание.
-Ну да, если вора поймают и вытрясут из него, кто его нанял, то у тебя будут неприятности. Ведь Королева Фей не должна вмешиваться в дела богов и дьяволов,-
Финвара усмехнулся и продолжил многозначительным тоном.- Но ты же знаешь, что я забочусь о своих подданных, которые к тому же и твои подданные, хотя ты не всегда к ним внимательна. Как я могу кого-то из них отправить на верную смерть и муки в лапах Морского Дьявола и её своры? Троу и без того осталось слишком мало. Тебе же известно, что их законы не дают им размножаться...
-Я знаю, что ты не станешь помогать мне бесплатно,-
ответила Титания.- За помощь ты получишь один день.
-Неделю,-
возразил Финвара.
-Это слишком много. Соглашайся на день, или я найду кого-то из одиночек, либо обращусь к контрабандистам.
-Хорошо, три дня.
-Нам не о чем больше говорить, король ночных духов. Передавай мои наилучшие пожелания Нуале,-
Титания всем своим видом показала, что разговор окончен.
-Погоди!- воскликнул тот.- Я согласен, день так день. Договорились. Как скоро тебе нужна эта штуковина?
-В течение часа, так что тебе придётся поторопиться. Моя гостья устала, но ей нельзя засыпать ни в Волшебной Стране, ни в Преисподней, где ей предстоит ещё договориться с капитаном "Голландца".
Финвара пристально взглянул на княгиню, и у Арианы мурашки по спине побежали от взгляда этого существа. Он ничего не сказал, лишь коротко кивнул Королеве Фей и исчез, растворившись, словно клочок тумана на ветру.
-Ну вот, всё уладилось,-
Титания вновь подошла к Ариане.- Правда, теперь в Теариди станет на один солнечный день меньше и на один пасмурный зимний или осенний день больше, но на меньшее он бы не согласился. На троу можно положиться, эти паршивцы своё дело знают - они могут даже украсть молоко из-под коровы во время дойки. Как только они принесут компас, вы отправитесь в Преисподнюю, покажете компас капитану "Голландца" и пообещаете за возвращение на свет вернуть ему компас. Осталось только придумать, как вам выбраться из логова Морского Дьявола. Так просто она не позволит вам выйти и добраться до "Голландца". Но с этим я вам помогу. Она наклонилась к княгине и шепнула ей на ухо одно слово:"Кенара". Потом посмотрела в глаза и сказала:
-Это её имя. Не произносите его попусту, не открывайте никому и не произносите громко, она может услышать. Но оно откроет перед вами любую дверь в её логове и утихомирит любых её стражей, даже если его прошептать. Могу ли ещё чем-то вам помочь, пока не пришли троу?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:22 | Сообщение # 174
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Голова Арианы кружилась, она чувствовала слабость, усталость и истому. В сознании мелькали какие-то отрывочные воспоминания, ощущение ужаса и блаженства.

Она была свидетельницей разговора Титании и этого господина. Душа Арианы, заглянула в какие-то глубины, куда смертным ходу не было, не следовало нарушать запреты Титании о слове тайном наяву.

-Благодарю тебя, добрая Королева Титания! О милости твоей будут солгать легенды.Ариана поклонилась Титании. -Я буду крепко помнить ваши наставления особенно о слове тайном.
Про себя же княгиня несколько раз его повторила , что бы не забыть. Слово напоминало название редкой заморской птицы, только женскую особь. «Кенара, кенара – маленькая желтая певчая птичка»

-Мне очень жаль, что из-за моей ошибки королевство Теариди лишиться одного солнечного дня. Печально, что виной всему я.
-Там, где находятся наши земли солнечных дней мало: чаще всего хмурая, ветреная и дождливая погода. Понятно, мне теперь, кого следует считать виновным в нашей противной погоде. А кто он? Ариана кивнула на мужскую фигуру, того, кто только что торговался с королевой страны фей о плате за то, что освободит её и команду.
-Поправьте меня если я не правильно поняла: я отправляюсь назад, в преисподнюю, потом пытаемся сбежать из башни престраннй, приходим к капитану летучего Голландца, до этого нам передают компас и уговариваем капитана-демона вернуть нас туда откуда утащил. Верно?

Ариана вслух, но скорее для себя произнесла этот план. Просто появился свет в конце туннеля. И она его увидела, и очень обрадовалась. Хотелось бежать на тот свет вприпрыжку.

Её душа изнемогала от близости иного мира, она была на пределе и хотела отдохнуть.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 07.04.2009, 20:50 | Сообщение # 175
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Примерно так,- кивнула Королева Фей.- Только сперва мы компаса дождемся, а потом уже я вас в обратный путь соберу.Она хотела о чём-то спросить Ариану, но в этот момент чёрная кошка чихнула, и Титания, улыбнувшись, произнесла:
-Войдите!
В зале изниоткуда возникли три уродливых карлика. Они были одеты в чёрные лохмотья, а кожа их была серой, как речная галька, и морщинистой как старый гнилой пень. Они пристально озирались по сторонам и чутко прислушивались заострёнными ушами. Карлики поклонились Титании и протянули Королеве Фей круглый предмет, в котором Ариана признала компас.
-Благодарю вас, добрые троу, вы очень помогли мне и моей гостье,- Титания с улыбкой взяла компас и спросила карликов.- Где же вы добыли его? Капитан "Голландца" вас не заметил?
-О, нет, ваше величество,-
проскрипел один из карликов.- Мы нашли этот компас не на "Голландце", а в тайнике у Морского Дьявола.
-Очень странно... Хотя всякое может быть,-
задумчиво произнесла Королева Фей.- Но никто из ваших братьев не погиб, надеюсь?
Карлики захихикали, словно это была шутка, и, тот, что уже говорил, ответил:
-Конечно, нет, не извольте беспокоиться! Там были какие-то ловушки для смертных и призраков, но нам до них дела нет - пришли, открыли замок, взяли и ушли. Именнно так!
-Что ж, позвольте тогда вас отблагодарить!-
Королева протянула троу руку и те по очереди поцеловали её.- Возвращайтесь в зал, танцуйте, веселитесь, и передайте Финваре, что я повелеваю, чтобы в тот день власти ночных духов, который он получил, вам троим всегда оказывался особый почёт и чтобы вас всегда сажали на лучшие места во время пиршеств во дворце Серых Камней.Карлики откланялись и пропали с глаз.
Королева Фей подала компас Ариане.
-Что ж, вам пора собираться. Подумайте ещё раз, могу ли я что-нибудь ещё для вас сделать? Это ваше желание было продиктовано жизненной необходимостью и безвыходным положением. Это не подарок в новогоднюю ночь. Теперь, когда оно готово исполниться, мне бы хотелось одарить вас чем-нибудь.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 08.04.2009, 17:02 | Сообщение # 176
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Чудные добытчики компаса очень заинтересовали княгиню, она во все глаза разглядывала этих самых великих воришек - троу, оказывается, даже на том свете нельзя ничего спрятать – выкрадут и там, подумала княгиня.
Затем Ариана поклонилась в знак благодарности этим ребятам.
-И я благодарю вас за вашу работу. Впервые она кого-то благодарила за воровство.
Ещё бы, неожиданно нашлась-появилась та самая вещица, о которой вёл речь капитан Летучего Голландца, компас, который будет ключом к свободе.

Вопрос о желании застал Ариану врасплох.

-Добрая, великодушная Титания, ваша щедрость не знает границ. Мы в не оплатном долгу, а тут ещё и подарки. Ариана пожала плечами, недоумённо улыбнулась. А в голове метались мысли: и мечтать не смела о такой волшебной развязке, а ещё и подарки, мне лично ведь ничего не нужно, хотя…

-Ваше величество, у меня скоро появится малыш, не хотелось бы, что бы всё это произошло в море или ещё где. А вернуться я к себе в страну сразу после избавления я не могу, поскольку я дала обещание Энекласу – королю Теариди исследовать острова Драконьей Гряды по симоргийской карте, что отдала мне Богиня Ллинн. Там, мы с моими спутниками должны будем отыскать пещеру и в ней, как я поняла, яйцо дракона для наследника. – Ариана много значительно погладила живот.

-Вот, пользуясь возможностью, хочу я спросить есть ли на самом деле такое яйцо существует? Карта ведь древняя, кто знает, что могло произойти за это время. И если всё так, как думал Энкелас, я бы хотела бы попросить вашу защиту от всяких напастей, пока не сыщется яйцо дракона и мы благополучно вернемся домой.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 09.04.2009, 13:51 | Сообщение # 177
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Королева Фей тепло улыбнулась на просьбу Арианы, которая сама того не ведая попросила самый дорогой из всех возможных её даров.
-Благословляю тебя, дитя моё, и твоего маленького принца,- она погладила Ариану по голове и поцеловала в лоб.- пусть удача сопутствует вам обоим. Ничего не бойся и плыви за последним яйцом Гемалы. Оно по-прежнему лежит в пещере, куда успели его отнести симоргийцы. Ты без труда найдёшь его, потому что тебя поведёт Л'лин. Всему свой черёд, и этому малышу, оставленному когда-то симоргийцами на попечение морских богов пришла пора вылупиться.
Она отстранилась и не глядя на Ариану тихо сказала:
-Сменяется эпоха. Планеты меняют своё положение на небосклоне. Очень тяжёлые времена приходят на острова Теариди. Но если смена эпохи ознаменуется рождением дракона - это очень благоприятный знак, предвестник лучших дней.
Титания вздохнула.
-Что ж, тебе пора, дитя моё, иначе ты рискуешь заснуть от истощения и не успеть покинуть нижние миры. Ступай, и пусть моё благословение будет с тобой!
Пушистые светящиеся облака вокруг княгини всколыхнулись и окутали её упругим непроницаемым коконом из золотистого света.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 10.04.2009, 11:34 | Сообщение # 178
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Чертоги Страданий » Зловонная Дыра

Ньяринальд

Золотистое свечение исчезло. Ариана вновь стояла в проделанной гоблинами норе перед затянутым паутиной выходом. Только теперь в руках у неё был медный компас "Летучего Голландца". Снаружи слышались голоса спутников. Тут она услышала чей-то тонкий храп. Посмотрев вниз, с трудом различила в темноте спящего юнгу.
-Так, господа, а где княгиня?- послышался снаружи голос Морского Дьявола.- Она вроде бы собиралась обсудить со мной контракт?
-Да где-то тут была,-
ответил ей голос Ньяринальда.- Музей-то у вас большой и интересный, наверняка заблудилась где-то и загляделась на какое-нибудь благодарственное письмо или ещё какой экспонат. Согласитесь, жителю верхнего мира нечасто приходится бывать в таких местах и встречаться со столь важной персоной.
-Да, вероятно, ты прав, чародей,-
тон дьяволицы заметно смягчился.
-Пойдёмте, поищем её, я уверен, что она никуда не делась. А вы заодно расскажете нам о своём бизнесе. В конце концов, одно дело видеть все эти замечательные экспонаты, а другое дело ещё и узнать историю каждого из первых рук, как говорится. Лично я горю нетерпением узнать, например, что вот это за сабля на стене...
-О, это подарок мистера Тича. Вам его имя вряд ли что скажет, но славный, славный был пират... Всё предлагал мне свои руку и сердце, пока не лишился и того, и другого...-
голоса удалялись и становились всё тише.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 10.04.2009, 18:13 | Сообщение # 179
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана в облаке золотого свечения силилась разглядеть что-нибудь, но тщетно.

Наконец княгиня очутилась с компасом в руках в том месте, откуда исчезла, а время действительно тут как бы остановилось.
Выходить из дыры с компасом было бы недальновидно. Не малых размеров был этот прибор и застань её дьяволица с компасом в руках, надежда на скорое избавление растаяла бы в тот же миг.

Куда деть его, куда спрятать? Метались в голове мысли. В карман компас не помещался, а сумки у Арианы не было.
-Юнга, вот ты мне и нужен! Мальчишка спал. Она присела на корточки пред ним и коснулась, приложив к губам палец, что бы тот не стал ненароком шуметь.
-Просыпайся! Мальчик открыл глаза, и спросонья даже не узнал Ариану.
-Неужели я так сильно изменилась? Парень мотнул головой в знак того, что «не очень».
-Вот и прекрасно! А теперь вставай! От твоих шалостей мы сюда попали, ты помоги нам всем выбраться! Вот тебе компас. Спрячь под рубаху, и передай его нашему толстому боцману. Если он в своих одеждах припрячет этот прибор, заметно не будет. Ариана передала мальчику в руки прибор. Тот его сунул под рубаху.
-И старайся не попасть на глаза даме - Морскому дьяволу, иначе нам всем конец! Ну, что готов? Выходим из дыры!

В зале никого не было, только вдалеке Ариана заметила спины Ньяринальда и Морского Дьявола, оживлённо что-то обсуждавших. Ариану пробрал озноб, будто она увидела что-то страшное. Ей почудилось на мгновение, что она увидела истинный облик того существа, который ранее казался прекрасным, а теперь это было ужасное, холодное и беспощадное существо.

-Пришёл в себя? - Шёпотом спросила она юнгу, - выполняй, да старайся не попасться ей на глаза! Напомнила она.
Мальчишка на цыпочках рванул в зал противоположный тому, где был Ньяринальд со спутницей. А Ариана направилась смело к ним.

-Прекрасные у Вас экспонаты, редкие! Особенно мне понравилась картина « смерть Марата», кинжал и склянка с неким веществом у неё. Натурально так изображена смерть. Ариану действительно зацепила чем-то эта картина.

-И ещё, я хотела бы вас попросить об одном маленьком одолжении. Прежде, чем подписывать какие-нибудь договоры, я бы желала со всей своей командой посоветоваться. Если можно, прошу вас оставить нас всех на некоторое время.
Ариана говорила уверенно, как будто это был уже решенный вопрос.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 10.04.2009, 20:48 | Сообщение # 180
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-А разве вы не успели обсудить всё прежде чем позвали меня?- Морской Дьявол, прищурившись взглянула на Ариану. Некоторое время она буравила княгиню взглядом, наконец, сказала с очаровательной улыбкой:
-Что ж, хорошо. В конце концов, это вам следует сейчас думать о своём времени, а не мне. Похвальная попытка оттянуть неизбежную развязку, но, к сожалению, бесполезная. Тем не менее, я предоставлю вам ещё время. Когда понадоблюсь, просто позовите громко. Но не затягивайте, ведь душа каждого, кто заснёт, тут же станет моей. До встречи!
И с ехидным зловещим смехом она исчезла в мгновенной вспышке пламени.
-Боги...- произнёс Ньяринальд.- Где вас носило, госпожа? Когда она стала вас искать, я решил, что разумно будет занять её разговором по возможности долго. Но я очень надеюсь, что вам удалось узнать что-то обнадёживающее. По крайней мере, об этом говорит ваш довольный вид. Только не углубляйтесь в рассказ, у нас мало времени. Просто скажите, вы знаете, что делать? Потому что иначе мне придётся прибегать к весьма неприятному средству, которое может сделать наше положение ещё хуже.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz