Четверг, 28.03.2024, 16:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Путешествие в Королевство Теариди - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Путешествие в Королевство Теариди
АрианаДата: Четверг, 04.12.2008, 16:39 | Сообщение # 151
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана не была опытным торговцем, однако, она почувствовала себя как покупатель в лавке, которому навязывают товар. Дама с рожками, была сама любезность, её предприимчивость и недюжинная хватка давали понять, что так она уговаривает «клиентов» не в первый раз. Действительно, с неподражаемым умением она нахваливала услуги своей конторы, как приказчик у прилавка.
Значит и тут товарно-денежные отношения, - подумала княгиня, а если это так, попробуем играть по правилам принятым в торговле.
Надо было трезво оценить ситуацию, всё поведение дьяволицы говорило о том, что ей что-то нужно, и это «что-то» было совсем близко, раз она так красноречиво нахваливала свои услуги по исполнению желаний. Ариана включила свою подозрительность, стараясь уделить внимание каждой мелочи, каждому слову, но, вида не подала.
И всё же, реагировать на все увещевания продавщицы было необходимо.

Она оглянулась и с искусственной беззаботностью произнесла, - а у вас тут мило, наверное, дела идут в гору? Ваше предложение заслуживает пристального внимания, позвольте только поинтересоваться, что просите взамен? Не успела она это произнести, как что-то произошло, от чего сопровождающие её эльнцы разволновались.

Оказывается юнга, из-за которого все очутились в этой ситуации, с детской непосредственностью и любопытством принялся изучать загадочное помещение. Прогулялся по холлу, там, на одной стене была кнопочка, отливающая хромовым блеском. Детские руки невзначай на неё нажали. Что-то вдалеке чуть-чуть загудело, но когда полстены, с помощью неизвестного волшебства бесшумно отъехало все моряки, сопровождавшие Ариану в стенах загадочной конторы, не на шутку разволновались. За стеной оказалась маленькая, но ярко освещённая зеркальная комната. В зеркалах которой, они увидели своё отражение, но разволновались они потому что окружающее пространство отражалось иными картинами, чем те, в которых они пребывали.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 06.12.2008, 15:40 | Сообщение # 152
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

В одном зеркале отражался знойный южный пляж с белыми лежаками (Ариана не знала, что эти странные предметы именуют шезлонгами) под разноцветными зонтиками. На берег накатывали белые барашки волн. «Отражение» Арианы одетое в золотистый купальник-бикини (боги, срамота-то какая!), не выпуская из руки коктейля с соломинкой, приподняло голову в странных темных очках и приглашающе помахало княгине, мол, иди к нам. В другом зеркале княгиня краешком глаза увидела себя и своих спутников сходившими по трапу на северо-эльнский причал под гром фанфар и рукоплескания ликующих горожан. Третьего зеркала княгиня не видела со своего места.
-На третьей стене сейчас романтический ужин ваш с покойным королём,- томным голосом сообщила дьяволица.- Зеркала моего лифта показывают каждому его тайные мечты и желания. Впрочем, они нужны скорее для клиентов, чтобы вы могли увидеть воочию, что я вам могу предложить. Я же уже тысячу лет, как занимаюсь этим бизнесом, поэтому ваши лица для меня – раскрытая книга ваших желаний.
Она зевнула, прикрыв рот ладошкой.
-Как вы можете увидеть по благоустройству моего офиса, дела идут весьма прибыльно. Однако я не гонюсь за богатством или славой, моя работа для меня прежде всего – искусство. Один из этажей этого здания целиком отведен под музей, где хранятся благодарности от наиболее знаменитых из наших клиентов, если желаете, можем туда подняться. Что касается платы, то она достаточно скромна и не всегда сводится к этой вашей пресловутой «душе», за которую вы так трясетесь сейчас. Тем более, ваши души сейчас итак принадлежат мне,- она улыбнулась почти ласково.- Это ведь «Летучий Голландец» притащил вас сюда? Так что свои души даже не пытайтесь мне предлагать. Но если у вас есть что-нибудь ещё ценное для меня, то можем поторговаться, возможно, я откажусь от притязаний на ваши души и даже исполню какие-то ваши желания.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:13 | Сообщение # 153
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Княгиня была впечатлена картинками на зеркалах. Погрозила пальчиком юнге, что бы тот спрятал свои руки за спину, и больше не нажимал на кнопочки. Картины на самом деле тронули её за живое. Да, в конторе этой дамы умели угадывать желания. Все её спутники стояли задумчивые, понятно было, что каждый моряк увидел что-то своё заветное, даже Ньяринальд. Она очень бы хотела узнать что видел этот всемогущий маг.
-Неплохо тут уговаривают покупателей и продвигают товар! -произнесла Ариана, - покажите мне благодарности значимых клиентов, с удовольствием посмотрю, не одни ли мы оказались в такой ситуации, а тем временем расскажете –что у нас есть такого, в сём могла бы быть заинтересована ваша милость?
Ариана поднялась, готова я следовать в музей. Ещё её начала волновать мысль: что с ними станет, если сделка сорвётся?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 09.12.2008, 13:43 | Сообщение # 154
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Тогда прошу всех в лифт!- Морской Дьявол поднялась и, подойдя к юнге потрепала его по щеке и проворковала сексапильным контральто.- Ты очень любопытен, мальчик... Мне такие нравятся...И, взяв его за руку, вошла в зеркальную комнату. Как только Ариана, Ньяринальд и остальные набились внутрь (места всем хватило едва-едва), дьяволица нажала на одну из маленьких кнопочек на стене. Двери затворились, и все почувствовали, что их слегка вдавило в пол.
-Нам надо на 13-й этаж,- шепнула стоящей рядом княгине дьяволица.- Честно говоря, я не решила ещё, что с вас можно взять, чтобы не прогадать. Тем более, цена должна быть соразмерна исполняемому желанию, потому что одни желания исполнять легче, а другие сложнее. Поэтому сперва вам придётся высказать желание, а потом я отвечу во что вам это обойдётся.Давление спало и двери бесшумно отворились, открыв взгляду просторный зал со стеклянными витринами, за которыми лежали разнообразные куски бумаги, папируса и пергамента.
-Вот и прибыли, прошу всех выйти!- объявила Морской Дьявол.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 20.12.2008, 22:53 | Сообщение # 155
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Дверцы маленькой комнаты распахнулись. Пока они были закрыты, Ариана смутно начала волноваться – неприятное чувство быть затертыми в небольшом помещении без окон. Все посетители этой комнаты поспешили выбраться из неё.
-Ой, а мы в другой комнате! Это какая-то магия!
Перед Арианой был огромный зал с небольшими стеклянными витринами. Она конечно захотела увидеть всё своими глазами, кто покупал услуги у Морского Дьявола.
Свитков было много, все даже было невозможно обойти, и северо-эльнская княгиня читала только имена: Калигула, Нерон, Иуда, какой-то инквизитор. Имена и в договорах, и предмет обмена. Ариана ходили от одной витрины к другой, где видела ещё много всяких прочих, имена которых ни о чём не говорили ей: Сталин, Гитлер – были совершенные монстры, ведь за возможность получить и удержать власть они отдали миллионы жизней, а деловая хватка Дьявола заключили договор с обоими.

Её спутники так же гуляли по залу. Она заметила, как внимательно рассматривает одну из витрин Ньяринальд, потом надо будет спросить, что так его заинтересовало. Ещё Ариана заметила, что мальчишка-юнга пропал. Его, казалось не было в зале. В голове у княгини возникла мысль, а что если парень попытается найти комнату в этом жутком здании, где хранится душа корабля.

У Арианы не было миллионов жизней. Не было много того, что иные желали указать в договоре. Тянуть уже не имело смысла. Она подошла к Морскому Дьяволу и прямо спросила: -мы хотим вернуться в то место на морской карте Теариди, откуда нас уволок на этот свет Летучий Голландец, -выпалила она и продолжила:
-Что желаете получить взамен?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 27.12.2008, 20:59 | Сообщение # 156
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Давайте подумаем, что вы мне можете предложить...- многозначительно усмехнулась дьяволица.- Итак, души ваши итак моими станут, если вы здесь останетесь. Может пожелаете послужить мне? Давайте так, я вас отпускаю на все четыре стороны, и даю вам целых десять, нет, даже пятнадцать лет жизни в своё удовольствие, но потом ваш корабль и все вы займёте место Ван Страатена и его команды? Мне порядком надоели эти зануды и бездарности, может быть, вы справитесь лучше? У вас будет бессмертие, могущество, свобода передвижения и всего лишь одна маленькая обязанность - раз в десять лет доставлять мне новых рабочих в копи. Что скажете?
Увидев выражение лиц собравшихся, она засмеялась:
-Ну-ну, я не настаиваю, но всё же обдумайте такой вариант. Или, допустим, можете предложить мне кого-то, кем можно вас заменить? Скажем, по три души за каждого из вас... включая вашего малыша, княгиня,- подмигнула она Ариане.- Все должны быть принесены в жертву на алтаре в мою честь, тем способом, который я укажу. Впрочем, я допускаю и другой вариант - я отпущу любого, если среди живых найдётся кто-то, кто согласится добровольно пойти ко мне в рабство вместо него. В этом отношении, я очень либеральна и люблю предоставлять клиентам свободу выбора. С ответом не тороплю, мне спешить некуда в отличие от вас. Как только что-то надумаете или что-то вам понадобится, просто позовите меня, а сейчас прошу прощения, я вынуждена вас оставить...Кокетливо помахав ручкой, Морской Дьявол замерцала голубоватым светом, стала прозрачной и потом пропала вовсе. Они находились в большом зале со стеклянными витринами и шкафами. Никаких дверей, кроме того странного магического устройства, что их сюда привезло, вокруг не наблюдалось. На пару мгновений воцарилась тишина. И в этой тишине Ариане почудилось, что где-то капает вода, а ещё показалось, что кто-то за ней наблюдает... именно за ней. Вот только кто и откуда?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 03.01.2009, 19:03 | Сообщение # 157
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
- Вы слышали, господа. Какие будут идеи или предложения? Прервала установившуюся в зале тишину Ариана. И то и другое и третье были для неё не очень приемлемы.

-Зачем мне вечная жизнь, - сказал один моряк, сопровождавший княгиню, - домой хочу, хочу, хочу увидеть своих и, если суждено, умереть и родиться вновь. Зачем тут прозябать в услужении даже у такой значительной дамы.
-Что такое пятнадцать лет жизни по сравнению с вечной мукой, которую она предлагает, поддержал его другой. И эльнская княгиня была согласна с ними. Пятнадцать лет в обмен на вечное рабство – невыгодный обмен.

-Человеческое жертвоприношение по курсу три за одного, уж совсем демонический расклад, - произнёс боцман, который был скуп во всём, в том числе, и такой обмен ему показался слишком высоким курсом за их, возможно никчемную жизнь.
-Да, не в наших традициях такие обмены, -поддакнул его помощник.
Ариана промолчала, этот обмен ей был крайне противен. Она лучше сама бы осталась у демоницы, чем напрасно обменяла свою жизнь на жизнь людей ни в чём не повинных.

Народ, обсуждая варианты, тем временем притих.

-Вы слышали, она предлагает добровольную жертву. Ведь ни у кого нет такого желания? - cпросила Ариана и сразу продолжила. -У меня нет такой возможности. Я не останусь.
-Я нет
-Я нет
-Нет
-Нет… нет.

Каждый, кто попался в силки морского дьявола, ответил «нет».

-А где юнга? Вдруг спросил старый лоцман. -Нет мальчишки, куда-то пропал! И тут у всех нашлась работа. Мужчины стали играть в прятки, что бы найти юнгу.
Ариана подошла к окну, голова стала кружиться, когда она посмотрела вниз. Ей показалась, что она в башне в эльнском ковене магов. Не любила Арина высоту.
Но на этой высоте она вспомнила старую сказку, про царя, который так же попался и пообещал отдать то, о чём не знал в своём царстве, или десницу возмездия, которая наступит тогда, когда её совсем не ждёшь…

Ариана вдруг громко произнесла: - Я приняла решение. За всё буду отвечать сама.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:43 | Сообщение # 158
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Неужели? Такого уговора я не предлагала,- услышала возле левого уха княгиня воркующий шёпот Морского Дьявола.- Хитрый ход… Но я согласна. Подождите, скоро я к вам спущусь с экземпляром контракта.
И замолкла. В это время к Ариане подбежал сзади тот самый непоседа-юнга.
-Госпожа, пойдёмте скорей, вы только посмотрите на это!- и потянул за собой в дальний угол зала.
Он подвёл княгиню прямо к углу. Две стены. Угол между ними. Возле стен запертые витрины. Ничего необычного. Но тут юнга указал вниз на ма-а-аленькую дыру в стене. Мышиная нора? Здесь?! Юнга присел на корточки и протянул руку к норе. Что он делает? Дырочка махонькая и туда едва ли пролезут два его пальца. Но, оказалось, что туда необъяснимым образом ушла вся его рука! А затем, он каким-то образом шагнул туда и потянул за собой Ариану! Нора странным образом стала больше (или это они уменьшились?), но юнга с княгиней стояли в тёмном и сыром коридоре. Проход назад был плотно занавешен какой-то паутиной, из-за которой почти не проникал свет. Непонятно, как они не порвали её, когда входили?
-Она ненастоящая, смотрите,- сказал юнга, погрузил руку в «паутину» и легко вынул обратно.
-Я случайно нашёл это место, госпожа,- начал сбивчиво рассказывать он.- Просто увидел норку, и мне любопытно стало, что за мыши живут в таком месте…
-Клянусь зубами Финвары, ты кретин, Швурх!- прозвучал откуда-то снизу квакающий, совсем не человеческий голос.- Я же тебе велел замаскировать вход! Теперь вырубай быстро это отродье, пока демоны не набежали!
-Ой, что это?!- вскрикнул юнга и мешком повалился к ногам Арианы.
-Готов, теперь пока очухается…- прокомментировал квакающий голос.- А эту?
-А ды не дабыл, да кем нас подлали?- прогундосил другой голос, весьма писклявый и противный.- Вдруг эдо она?
-О бёдра Нуалы, ты прав, недомерок! Не зря я тебя с собой взял!
Кто-то подёргал княгиню за подол платья.
-Эгей, вы кто будете, дамочка? У нас послание для княгини Арианы Мейсмаар от её величества Титании,- опустив взгляд, Ариана увидела два больших, как плошки, фосфоресцирующих глаза и коренастый длиннорукий и коротконогий силуэт с большой головой в помятой остроконечной шляпе.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:16 | Сообщение # 159
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Апчхи!

Унылые мысли Арианы прервались, ведь юнга нашёлся. Необычным образом они оказались в мрачном помещении. Ариана, по живости своего характера, не переставала удивляться происходящему.

Паутина лохматыми безжизненными клочьями свисала с потолка, сырой мрачный коридор, вызвал ощущение глубокого подземелья. Ариана ещё раз чихнула. Тут, наверное, целая армия пауков. Я их жутко боюсь, думала она, вслушиваясь в квакающий и гундосый голоса, пока юнга опять не исчез, вероятно, благодаря этим голосам. А испугаться она не успела.

Светящиеся глаза в почти полной темноте напомнили кошку, если бы не руки, хватающие за подол платья, она бы возможно закричала.

- Я Ариана Мейсмаар, господа, - призналась она незамедлительно. -С кем имею честь беседовать в этой юдоли печали?

Королева Титания… Титания... Напряжённо вспоминала княгиня. И непонятно из каких глубин сознания всплыли образы фей. Детская сказка, не известно когда прослушанная, чудом зацепившаяся в памяти.

-Что за послание? Она боялась радоваться или печалиться. Возможно, детская сказка окажется несуществующим вымыслом и причудой здешних обитателей.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 06.01.2009, 01:49 | Сообщение # 160
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Швурх, да сожрёт тебя болотный броллахан, зажги свет, косорукий выродок!- вместо ответа проквакало существо.
-Да дейчас… Декундочку…- послышался ответ. Чиркнуло огниво и вот из коридора держа в руке потрескивающий и коптящий факел вышло странное существо.
Выглядело оно как уменьшенная и сильно перекормленная помесь кролика с собакой и гномом. Кривые мохнатые ноги с большими когтистыми ступнями, покрытыми шерстью. Коротенькие ручки с на удивление длинными и цепкими пальцами. Белый пушок на голове. Большие покрытые мехом острые уши. Раздвоенная верхняя губа. Изо рта видны небольшие клыки. Раскосые большие глаза. Белый гребешок торчащего белого меха на голове довершал картину. Одето создание было в широкие шахтёрские штаны, которые ему явно были велики, а потому оно их закатывало до уровня, где у прежнего владельца находились колени, и кожаную жилеточку.
Швурх приблизился, и княгиня разглядела второе существо. Это был пузатый коротышка в рабочей одежде коротконогий, с длинными руками, доходившими ему почти до колен. Обут он был в тяжёлые кожаные ботинки, одной рукой он опирался на небольшую лопату, другой держал подол платья княгини. Большой широкий рот и огромные водянистые глаза придавали ему определённое сходство с лягушкой.
-В общем так, ваше вашество,- угрюмо сказал он Ариане.- Меня звать Хлюп. А это жалкое подобие на гремлина - Швурх. Копая этот коридор мы жутко рисковали, потому что со всякими высшими демонами нам тягаться не с руки, тем более не с руки нам связываться с богами, которые будут очень недовольны, если узнают, что мы проложили этот коридор между Волшебной Страной и Преисподней, потому что это не то место, где можно спокойно приходить и уходить. Ясно вам? Поэтому, будьте любезны, не надо никаких просьб и увещеваний - ваших спутников мы на свет божий выводить не станем. Нам и без того проблем хватит. Второе, что вы должны знать, это время. Время относительно. Если вы примете приглашение Королевы, то после бала мы вас вернём сюда точно в то мгновение, в которое вы покинули эту дыру. Если, конечно, вы не пожелаете бросить своих спутников тут при условии, что Королева разрешит вам вернуться в мир живых - ей проблемы с богами и дьяволами тоже ни к чему, знаете ли.
Он отпустил платье, порылся в карманах и извлёк на свет изящную снежинку, сплетённую из тонких серебряных нитей и, казалось, излучающую холодный белый свет.
-Это приглашение,-
он протянул снежинку княгине.- Вас приглашает на Зимний бал в своём дворце её королевское величество королева фей Титания. На балу собираются её подданные и избранные гости из смертных. Королева гарантирует безопасность всем своим гостям, ибо мир во время бала священен. Чтобы попасть на бал вам надо, держа в руках снежинку, произнести слова: "Я согласна".
-Де обращайте вдимания,-
сказал Швурх.- Од вдегда дакой девоспитанный. До долько он днал как дюда прокопать эдод дуннель.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:55 | Сообщение # 161
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка, – подумала Ариана, когда
очаровательные пушистые и мило разговаривающие зверьки, назвавшие себя гремлинами появились перед ней с необычным приглашением. Они своим видом были способны были растрогать даже камень. Ариана улыбнулась, глядя на них ещё раз. И это впервые случилось после попадания сюда. А на этом свете, от безысходности Ариана готова была пойти на всякие глупости. И вдруг, какая радость, появились эти двое.

-О, мне ясно. Это не то место где что-то зависит от меня, и я ничего у вас не попрошу, ни про спутников, хотя у меня есть один замечательный спутник - маг и волшебник Ньяринальд, вот он бы вами очень заинтересовался.
И со временем всё мне понятно. Знаете, в детстве я представляла, что есть такая возможность исчезнуть из своего мира и оказаться в другом, потом вернуться, и никто бы не заметил исчезновения. Мило, что мечта моя сбудется, хотя бы таким способом…

Ариана согласилась со всеми условиям удивительных и жутковатых малышей – гремлинов, и приняла снежинку.
-Снежинка – хороший знак, ведь то герб Эльны. Благодарю вас господа за ваш труд, как вас отблагодарить, за то, что сможете вытащить меня хотя бы на час из этого места? Спросила она, и, не расслышав бормотания волшебных созданий. В любом случае, я ваша должница!

И, не медля ни секунды (вдруг гремлины передумают), она произнесла пароль-заклинание, держа в руках снежинку.
- Я согласна.
Как в воронку бездонную засосало её. Время и пространство казалось, сжались. И вдруг яркая вспышка, после непонятного состояния: не то невесомости, не то безумной скорости пространства вокруг...


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 13.01.2009, 01:02 | Сообщение # 162
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Королевство Теариди » Волшебная страна » Выход из Загробного Мира
Зачарованный мир, где правят Оберон и Титания. Здесь обитают феи, гоблины и духи, отсюда они приходят в реальный мир и сюда могут возвращаться...

Ньринальд

У Волшебной Страны весьма зыбкая граница с Преисподней, недаром феи и демоны - дальние родственники.
В Лесу есть несколько таких мест, где граница совсем слабая. Это секретные места, в густой чаще, окружённые высокими и мрачными деревьями с цепкими узловатыми ветвями.

***
И именно в таком месте очнулась Ариана. Вокруг клубился туман, царила тишина и лишь недобро поскрипывали ветви.
-Ой, а это у нас кто?- услышала она звонкий ехидный голосок откуда-то сверху.
Подняв взгляд, княгиня увидела огненно-рыжую девчонку, одетую не то в листья, не то в зелёные лохмотья. Судя по форме ушей, кошачьим глазам и крылышкам за спиной, это была фея.


-Так-так-так... На демона не похожа, когтей и хвоста не хватает, на гоблина тоже, не так уродлива, для феи мордашкой не вышла... И кто же мы такие будем? Ты, случайно, не ёжик в тумане? А то я давно хотела одного повстречать, да попадаются сплошные урчины...- фея уселась на ветке и заболтала босыми ногами.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 16.01.2009, 14:31 | Сообщение # 163
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Да! - согласилась Ариана, неожиданно увидев на дереве девочку с крыльями. Доброжелательный и немного игривый вопрос, заставил её включиться в игру, предложенную той.
-Я - ёжик в тумане! Собственной персоной! Путешествую по туманам! - улыбнулась княгиня и элегантно поклонилась незнакомке, расправив и отряхнув своё платье.
Какая она маленькая, миленькая, хоть личиком немного и напоминает глазастого лягушонка, зато такая воздушная и невесомая,- мелькнуло в голове у Арианы.

-Зовут меня Арианой, однажды я собралась и приехала к своему другу Энкеласу. Так было замечательно пить вино на террасе и считать звезды. Не успели мы сосчитать всех звёзд, как случилось нехорошее, и вот я попала в туман, и все в мире вдруг перемешалось и запуталось. Так среди перекувыркнувшегося мира брожу я. И вот, непонятным чудом, я оказалась здесь. Теперь в этом таинственном тумане я ищу её королевское величество, королеву Титанию, с надеждой когда-нибудь из тумана выбраться! А ты кто, красавица? И кстати, зачем тебе нужен ёжик в тумане?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 16.01.2009, 22:28 | Сообщение # 164
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Нет, всё-таки, ты слишком высокая для настоящего ёжика... Так жаль, я так хотела бы поглядеть на настоящего ёжика в этом лесу...- вздохнув, заявила фея.- Скорее всего, тебя пригласили на бал к Титании... Почему же ты оказалась тут, а не там? Впрочем, я могу тебе помочь.
Спрыгнув с ветки, она плавно опустилась на землю рядом с княгиней. Девочка с крыльями доходила Ариане до пояса. Посмотрев на княгиню снизу вверх, она повторила:
-Да, ты точно слишком высокая для ёжика... И у тебя нет колючек,- взяв Ариану за руку, она повела княгиню вокруг ближайшего дерева и присела у его корней, указывая на что-то между ними.- Смотри, вот дверь на бал. Но тут даже ёжик не пролезет, не то что такие дылды как ты или я.
Между корней дерева княгиня увидела маленькую деревянную дверцу, почти игрушечную, из-за слегка приоткрытой створки слышалась музыка, словно играл оркестр лилипутов на крошечных инструментах. По обе стороны дверцы росли грибы, похожие не то на поганки, не то на мухоморы, только фиолетово-оранжевых оттенков.
-Тебя нужно уменьшить,- заключила фея.- Иначе ты на бал не попадёшь.Она сорвала по абсолютно одинаковой поганке с обеих сторон дверцы и вручила Ариане.
-Держи. Один гриб сделает тебя меньше, другой больше, но какой что я не знаю. На балу если встретишь урхинов, скажи, что Тривики по ним скучает, они хоть какиме-то ёжики...


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:57 | Сообщение # 165
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Действительно странно, малышка Тривики, что я оказалась не там, а тут, подумала княгиня.
События же продолжали развиваться самым неожиданным образом. Фиолетово-жёлтые грибочки, которые оказались в руках у Арианы ей показались немного знакомыми – фиолетовая рядовка – вот их название в Эльне, название такое у них такое оттого, что растут рядами. Однако рядовок такого цвета она бы не стала бы сама пробовать добровольно.

Меня надо уменьшить? Чудно

-Давай твои грибочки, и Ариана из детских ручек феи получила два волшебных грибочка – мечту алхимика. Если будут там кто-то напоминающие ёжиков – непременно выполню твоё поручение, милая Тривики.
Итак, поганенькие поганки оказались в руках дылды Арианы. Она понюхала грибочки по очереди. Запах был обыкновенный – грибной и совершенно не отличался.
А чего мне терять? Нечего! С этой мыслью княгиня откусила кусочек шляпки того грибочка, который были в правой руке. И…
Она стала увеличиваться.
Росла, росла…
Деревья и ветки уходили куда-то вниз. Ариане стало не по себе. Скоро её огромная голова, как каланча возвышалась над лесом. Покрутив своей головой, она заметила вдалеке море. Вдохнула воздух и вероятно создала маленький смерч, выдохнув обратно, она отогнала стихийное явление на довольно приличное расстояние.
Похоже не тот грибок. Как бы нечаянно не раздавить вход на бал,- подумала она, и тут пришёл час второго грибка, который совершенно не увеличился, а выглядел крошкой в левой ладони. Ариана проглотила его целиком, ей было совершенно невозможно откусить от этой крошечки.
Сначала ничего не происходило, однако, в тот момент, когда крошка-грибочек долетел до исполинского желудка , начался обратный процесс. Уменьшение было не менее стремительным, чем удивительное увеличение.
Вот уже Ариана достигла привычного размера, однако уменьшение продолжалось под наблюдением маленькой феи Тривики, которая каким-то чудом опять оказалась на дереве.
Так Ариана превратилась существо не больше лягушки.
В правой руке осталась половинка увеличительного гриба. Его она сунула в карман и, помахав на прощание маленькой фее, она открыла дверь за которой слышалась музыка и не долго раздумывая скорее вошла в неё и захлопнула за собой дверь.
(Краем глаза она заметила муху, которая тоже намеривалась влететь туда же. Муха была размером с дворового пса, и казалось жутко страшной. Щетинки-волоски и миллион фасеточных глазок – делали из мухи чудовище.)


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz