Вторник, 23.04.2024, 10:06Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Путешествие в Королевство Теариди - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Путешествие в Королевство Теариди
АрианаДата: Среда, 01.10.2008, 20:04 | Сообщение # 136
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Действительно, зрелище упитанных и нарядных матросов в таверне Преисподней кого угодно может заставить отшатнуться... Появление Арианы остановило драку, и в таверне воцарилась гробовая, или лучше сказать загробная, тишина. Все посетители уставились на вошедших. Вперёд вышел лысый кривой на один глаз пират. Его лоснящийся камзол украшала золотая цепь с самоцветами, в ухе блестело золотое кольцо, на поясе висела дорогая сабля. Впрочем, остальные моряки выглядели не беднее, у многих на пальцах были кольца с самоцветами, у многих было дорогое оружие.
Выставив вперёд одну ногу и прищурив единственный глаз, он хмуро обвёл взглядом княгиню и её спутников.
-А с чего вы взяли, что он пожелает с вами говорить? Капитан не любит пустых разговоров. Вы живые, какое нам дело до живых?Пока он говорил, остальные пышно разодетые матросы подходили ближе и встали за ним плотным полукольцом. За столиками остались лишь несколько посетителей, выглядевших совершенно по-другому - грязные бородатые личности без всяких признаков богатства, благополучия или довольства жизнью, как у преградивших княгине дорогу матросов. У многих оставшихся за столиками были разнообразные уродства, а матросы, стоящие перед Арианой, выглядели просто самыми благополучными и довольными моряками во Вселенной. Пожалуй, только жестокое выражение на лицах выдавало в них пиратов, а взгляд, полный неизбывного отчаяния и ненависти, не мог принадлежать живым.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:26 | Сообщение # 137
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Окружили вошедших местные моряки быстро, Ариана в их глазах читала надежду и тоску по тому, реальному миру.
Она лучезарно улыбнулась, ни один мускул на лице не дрогнул у княгини. Она решила сама вести переговоры.
-Господа моряки, уверена, что наш разговор заинтересует капитана. Да и явились мы сюда не сами по себе, а по приглашению вашего капитана, он и письма с вашего судна нам передал, да только так случилось, что не смогли мы доставить письма адресатами оказались тут. И не так часто, вероятно и вам выпадает возможность поговорить с представителями того мира, узнать о новостях, о жизни живых, а вдруг пригодимся, вы нам, мы вам?
Она окинула взглядом своих и чужих моряков, руки которых тянулись к оружию.
-Ну, же не мешкайте, сообщите, что с капитаном желает поговорить живая княгиня Ариана Эльнская со «Звезды Лучезары». А вдруг ему не понравится, что кто-то за него решает, с кем ему говорить, а с кем нет?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 10.10.2008, 18:33 | Сообщение # 138
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Какое-то время пираты обдумывали слова Арианы, после чего тот, что вёл "переговоры", сказал с усмешкой, не предвещавшей ничего хорошего ни княгине, ни её спутникам:
-Ну что ж, господа "приглашённые", вы правы, крайне необдуманно с моей стороны решать за капитана, - он кивнул двум матросам, выглядевшим помоложе остальных пиратов.- Вы двое, проводите дорогих гостей к капитану, скажите, что они его очень желают повидать. Живо!
Пираты расступились, и Ариану с её свитой повели вглубь таверны, а затем по низенькому пыльному коридору, откуда пахло тиной и тиной. Воздух был затхлым и удушливым. Наконец, проводники остановились перед огромной поросшей мхом дверью, явно не расчитанной на существ человеческого роста и ширины плеч. Один боязливо постучал в неё кулаком и крикнул:
-Эй, капитан, тут к тебе гости пожаловали!
Эхо его голоса отскакивая от камней разнеслось по проходу. Ответ не замедлил.
-Какого дьявола?! Сколько вас, проклятые, можно учить?! Проваливайте, пока я не вырвал ваши сердца, я не желаю никого видеть! И гоните это отродье!- рокочущий бас, привыкший отдавать команды, отозвался из-за двери.
Матрос повернулся к княгине и лишь развёл руками, мол, сделал что мог. Но потом всё-таки набрался смелости и крикнул второй раз:
-Капитан, они говорят, мол вы сами их пригласили... И они тут все живые, говорят, у них к вам важный разговор...
-Дьявол... Пусть заходят, содрать со всех вас шкуры я всегда успею...
Один из матросов толкнул дверь, она не подалась, тогда вдвоём они налегли на неё и со скрежетом проход открылся.
-Заходите,- уступили проводники дорогу княгине.
Войдя, Ариана увидела бассейн, излучающий приглушенное голубоватое сияние, а затем... капитана. Во время шторма она не очень-то смотрела в сторону капитанского мостика "Голландца" и не могла сказать, как капитан Ван Страатен выглядит в мире живых, но вот в мире теней. Жуткий крылатый демон с огромным хвостом, оскаленными клыками и могучими лапами возвышался над водой.
-Что вам надо от меня, акулий корм?- поинтересовалось чудовище у вошедших людей и эльфов рокочущим голосом Ван Страатена.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:49 | Сообщение # 139
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Матросы показали ей необычное голубое свечение, которое потом оборотилось и предстало в образе чудовища. Жуткий оскал, перепончатые крылья рога и хвост – всё говорило о том, что перед нею демон.
От неожиданности Ариана испугалась. Этот испуг был внезапен тем, что она не ожидала такого поворота. Её ум рисовал старого капитана, возможно, калеку, возможно, немного сумасшедшего, как этот герцог на пристани, но всё же человека. А тут такое….
Она должна была понять, что тут всё не так как в реальном мире, но неожиданности пугали своей нереальной обыденностью. Свита и Хедин в том числе, разинули рты, когда увидели чудовище. Когда страшно, когда непонятно, люди просты и в этот момент был каждый за себя.
И, пряча свой испуг, как если бы она говорила с человеком, Ане демоном княгиня произнесла, немного глухо от пересохшего горла, немного пренебрежительно, что бы не показать вида своей свите
- Сударь, обратилась к синему демону, - кормом для акулы быть нам не пришлось, поскольку вы своей почтой пригласили нас сюда. Ваша почта, адресованная на белый свет, затаскивает корабли сюда, в царство мёртвых. Но мы всё же являемся живыми. Позвольте спросить, зачем мы вам понадобились?
Ариану в момент разговора уже распирало любопытство относительно этого создания. Она не знала, как обойдется с ними демон, может, выжжет сейчас всё вокруг, может, съест и не подавиться. Она не ведала, чего ждать от него.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 14.10.2008, 16:58 | Сообщение # 140
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Демон разглядывал вошедших, оскалившись, и ядовитая слюна с шипением стекала с оскаленных клыков в воду.
-Вот уже пятьсот лет как я и моя команда прокляты и обречены служить Морскому Дьяволу. Плоть наша давно бы сгнила и развеялась прахом вместе с нашим кораблём, если бы не сделка, которую я заключил тогда. Мы получили вечную жизнь в море, разве это не свобода? Да, мои матросы стали бесплотными призраками, а сам я постепенно превратился в чудовище... И что с того? Мы приносили Ей свежие души, и раз в десять лет Она на один день возвращала нам наши души и тела, и мы сходили на берег... Десять лет мы бороздили моря, ничего не чувствуя, кроме неугасимого пламени, что жгло нас изнутри, но на один день обретали сладостную жизнь и свободу! Так продолжалось сто лет, и это было славное время! Но нужно знать Её ненасытность, чтобы понять насколько Ей не нравилось такое положение дел, и нужно знать Её коварство, чтобы понять, что однажды Она получит всё, чего пожелает. "Голландец" собирал всё новые жертвы, но Ей хотелось больше и совсем не хотелось каждые десять лет давать нам свободу. И год назад она смогла обмануть меня, украв душу у корабля... И с того времени уже никогда не настанет тот единственный день в десять лет, ради которого мы пошли на сделку с ней, потому что покорный Её воле корабль не войдёт ни в один порт мира живых. Мы же должны каждый год приводить ей новый корабль, иначе наша участь станет сплошным страданием, которого вы даже представить не способны.
В ярости он хлестнул хвостом по стене, выбив несколько крупных валунов. Облокотившись передними лапами на берег бассейна и приблизив огромную морду настолько, что от устрашающих клыков людей отделяло не более двух метров, капитан-демон Ван Страатен прорычал:
-Вашими душами я заплачу Ей долг за этот год, чтобы я и моя команда смогли вернуться на "Голландца". А теперь проваливайте, пока я не убил вас и не приблизил вечность ваших страданий, до которой вам итак осталось недолго ждать!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 17.10.2008, 12:12 | Сообщение # 141
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана смотрела на отчаявшегося демона. Демон неистовствовал, бился практически в истерике безысходности.

Некто, кого он назвал Морским Дьяволом с местоимением она, судя по рассказу чудовища, обманула всех. Обманула моряков, превратившихся в монстров, забрала то, за чем охотились многие тёмные – похитила души корабля и моряков. Непонятна была природа этого синего демона, в которого превратился Ван Саартен: вроде и души нет и тела нет, может ли существовать демон без души? Этого Ариана не знала. Понятие «свежие души» Ариану даже развеселило. Она хихикнула в платок, изобразив приступ кашля.
Моряки, окружавшие Ариану, вначале примолкли, но секундой позже, после рассказа капитана-демона, набравшись смелости, стали на перебой задавать демону вопросы:
-Чего же большего желает морской Дьявол, если её не устраивала ситуация последних пятиста лет?

-Какими цепями она приковала вашу команду к себе?

-У вас есть перед ней обязательства?

-Вы так внушительно выглядите, внушительно и устрашающе – почему бы вам не справиться с нею или не «убедить» изменить условия договора?

-Почему мы попали на этот свет с живым телами?

-Что значили те письма, которые оказались у нас на борту?

- Собираетесь возвращать долги ненасытной твари нашими душами, но это не исправит ситуацию!

- В чём смысл забрать от вас корабль и требовать выполнить работу?

Моряки вели себя как маленькие почемучки, ещё бы, для них этот свет был совершенно новой реальностью, в которой требовалось разобраться.
-Тихо! У уважаемого Ван Саартена голова кругом от ваших внезапных вопросов! Ариана подняла руку, желая остановить этот поток . А потом сказала:
- Простите нас капитан, прислушайтесь к живым, может, там найдёте ответ на мучающую вас безысходность? Если будете продолжать «прятать голову в бассейне», когда есть проблема – ничего хорошего не ждите, надо искать корень её и вырывать его, «примочки», которыми вы занимаетесь последнее время, ни к чему стабильному не приводят, ведь так? Ариана остановилась. Читать нотации демону, было забавно.
-Значит, вы обеспокоены похищенной душой вашего корабля? Княгине надо было выяснить, что тут к чему. Уходить от капитана-демона, даже если он и припугнул, не стоило. Как это глупо бояться смерти, находясь и так, на том свете, подумала она.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 17.10.2008, 14:09 | Сообщение # 142
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Признаться, к такой наглости демоны не привыкли, ни на том, ни на этом свете. По крайней мере те, которые давно не вели дел со смертными. Некоторое время капитан Ван Страатен угрюмо обозревал собравшихся глупых людишек, которые, видимо, совсем не понимали, что их ждёт в ближайшее время...Однако эти людишки настроены решительно и не боятся, может от них будет толк? До этого момента капитан "Летучего Голландца" рассматривал Ариану и её компанию как очередную дань Морскому Дьяволу, но, может быть, им найдется примение получше?.. Демон в раздумии поскрёб когтями каменный пол, оставляя неглубокие борозды в древних булыжниках.
-Я не обеспокоен, человечек, я в отчаянии. Мой корабль, на котором я обречён скитаться по морям до последних дней этого мира, больше не повинуется мне. Что может быть хуже? И я не могу этого изменить, потому что Она ни меня, ни моих людей даже близко не подпустит к тому месту, где спрятала душу "Голландца". Мы бы хотели умереть, но мы и так не более чем подневольные призраки, которым грозит вечность в пустыне, если они не будут в установленный срок добывать души, которые их заменят там. Такая участь, вероятно, ждёт вас, как только вы умрёте здесь. Раньше у нас был один день жизни в 10 лет и свобода скитатья по морям, теперь нет и этого, есть лишь желание не угодить в раскаленные и безводные копи Морского Дьявола ко всем тем, кого мы туда отправили. Но, похоже, такова наша участь...- демон проницательно посмотрел на княгиню и фыркнул.- И не предлагай мне достать душу корабля у Морского Дьявола, в обмен на доставку вас в мир живых. Если бы у вас был шанс, я бы согласился, но это безнадёжная затея. Повторяю, оставьте меня, для нас для всех уже всё кончено - вас ждет тысяча лет в копях, а нас ещё один год прозябания здесь.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 22.10.2008, 17:00 | Сообщение # 143
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Речь синего демона была на диво заманчивой. Она была не то, что ключиком к ситуации, просто после слов капитана-демона забрезжила надежда, и даже появился путь.

Ариане показалось, что она в каком-то удивительном сне, в котором надо пройти тысячу испытаний и только тогда можно получить главный приз. То ли от отчаяния, то ли от желания хоть как-то занять себя и свою команду она решилась помочь демону в поисках души корабля. Занять нужно было выходцев со «Звезды» хоть чем-то, найти цель, к которой двигаться сообща, а не витать впотьмах этого мрачного мира. Хотя как ловить душу корабля она не представляла. Тем более, как её искать.
Ариана обратилась к капитану Ван Саартену.

-Капитан, уверена, что не стоит списывать нас со счетов, уверена, и в том, что мы сможем помочь Вам в той малой просьбе – найти душу вашего корабля. Арина и тут оставалась княгиней и хотела осчастливить, облагодетельствовать демона.
-О каком шансе ты говоришь? И почему, ты думаешь, что у нас, его нет? Затея достать душу вашего корабля – отличная мысль, дай хоть попытаться, а вдруг повезёт?
Хотя, правды ради надо заметить, что везло Ариане в последнее время не очень. Сначала смертельно ранили Энкеласа, потом бегство из Теариди, встреча с сиренами, потом с голландцем. Черная полоса затянулась, подумала княгиня, что бы с неё сойти, надо резко повернуться, и направиться в другую сторону. Может быть это шанс – помочь Летучему Голландцу, который утаскивает моряков на тот свет?
-Итак, что Вы теряете, если мы всё же попробуем?

Её поддержали моряки и дружно снова загалдели. Перспектива быть принесёнными в жертву никого не обрадовала.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 25.10.2008, 19:42 | Сообщение # 144
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Я теряю вас, как дань Морскому Дьяволу. "Голландцу" придется искать другую жертву... А возможно и не придется, если ваша неудавшаяся попытка Её как следует разозлит. Нас всех ждёт вечность в раскаленной пустыне, которую мы проведём прикованными в карьере и без минуты отдыха под ударами плетей надсмотрщиков. Вам это совсем не понравится...- демон оскалился и сплюнул кислотой на камни пола, камень, на который попала слюна зашипел и от него стал подниматься зеленоватый дымок.
-Душа же "Голландца" хранится в конторе Морского Дьявола, куда вам не войти незамеченными. Там где-то есть тайник с запертой дверью, ключ от которой всегда при Ней на цепочке. Даже если вы сумеете отыскать дверь не вызвав у Неё подозрений, как вы собираетесь незаметно похитить цепочку с медным ключиком с шеи Дьявола? Но пусть даже вам это удастся, и вы доберетесь до тайника, за дверью вас ждёт не только душа "Голландца", но и встреча с вашими сокровенными страхами и желаниями. Сможете вы устоять перед искушениями Её чар? Сомневаюсь. Но, предположим, даже это вам удалось. Как вы собираетесь незаметно сбежать оттуда с душой корабля под мышкой? Неужели вы думаете, вас так легко выпустят, после того, как Дьявол заметит пропажу ключа? Она будет в ярости, и Её слуги схватят вас раньше, чем вы выйдете за порог конторы. А ведь вам надо не только выйти за порог, но и добежать до "Летучего Голландца"...Капитан Ван Страатен тяжело вздохнул от чего воздух наполнился горячим запахом раскаленного железа.
-Нет, даже не надейтесь, это идиотская затея, которая всех нас приведет в копи. Прозябать здесь не сладко, но по сравнению с вечностью в рудничных колодках здесь рай...


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:28 | Сообщение # 145
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Плевок демона на камни заставил задуматься в реальности происходящего. Ядовитость этого существа удивила Ариану. Земные процессы взаимодействия материи или были реальными или всё же казались ей.

Она слушала, как достать душу корабля, мотала на ус всё, что говорит демон. Одновременно присела, и своим платочком дотронулась до слюны чудовища. Платочек стал расползаться на глазах и превратился скоро в кружевную ветошь.

Может пригодиться! Подумалось ей.
Некоторые моряки из команды, слушая последовательность добычи души корабля, стали качать головами. Другие, исполненные решимости готовы были бежать сломя голову выполнять задание.

-Хорошо, капитан, мы принимаем ваше условие: душа корабля вам, нам – возвращение в жизнь.

Не Ариана, а сам капитан Летучего голландца ранее предложил вынести их если его корабль обретёт душу.
-Больше всего мне не хотелось быть одураченной и потому, прошу вас поклясться, что выполните своё обещание, если душа корабля вернётся. Но подождите давать обещание, нам надо посоветоваться.

Ариана обратившись к спутникам, сказала: -друзья, прежде чем мы начнём активные действия давайте обсудим это дело. Она вежливо поклонилась демону и развернулась к нему спиной и направилась в дальний угол помещения, моряки последовали за ней.
-Тут, хоть и под наблюдением синего чудовища, а всё же можно было бы обсудить план или отказаться. Что думаете, господа? –спросила она, ожидая здравых рассуждений спутников.

Спутники Арианы, оглядываясь на демона, немного переминаясь с ноги на ногу, стали высказывать свои соображения. Магистр магии Ньяринальд молчал.
-Как вы думаете, в этом мире мысли можно прочитать? Если это так, то все наши попытки будут бесполезны! -заявил первым юнга – тот самый мальчуган, из-за письма к его бабуси с Летучего Голландца все оказались тут.

Хедин, отличавшийся хладнокровностью и рассудительностью стал держать целую речь.
-Итак, что от нас требуется: первое - с шеи морского дьявола снять ключик, второе –найти дверь тайника и войти туда не вызвав никаких подозрений со стороны мадам – «морской дьявол», эта первая часть задания. Вторя часть – это похищение и души и восстановление статус кво. Что такое «статус кво», Ариана не поняла, но догадалась, что нужно попросту вернуть душу на место. А тем временем, Хедин продолжал: -Итак, всё сделать нужно незаметно, что бы никто не хватился и ничего не заподозрил, затем вынести эту самую душу и пронести её на корабль. Хедин закончил, опустив голову. Дело представлялось трудным.

. И разговор стал напоминать спектакль, где артисты вступали в диалоги один за другим, молчали лишь Ариана и магистр Ньяринальд.
-Вот если бы знать, как выглядит ключик, то я смог бы вытачать похожий, если снять слепок его бородки. Тут вступил в разговор один моряк
-Значит, нужен тот, кто вотрётся в доверие той Госпоже.
-Как втереться, если она всех воспринимает в качестве жертвы.

-Может и ей нужны услуги какие-нибудь?

-Как взять душу? Она же невидима и невесома?

-Что вы думаете, на счёт чар, которые сработают за дверями тайника?

-Сокровенные страхи и желания – это вам ещё то испытание! Вот вы чего боитесь и чего хотите? Спросил всех старый лоцман
-Домой хочу, и боюсь, что моей семье нечего кушать будет! Ответил моряк.
-Вот тебя и пошлём в тайник по душу корабля, у тебя и страхи преодолимые и желания подходящие, -засмеялась почти вся компания.

Одно стало ясно Ариане, ни у кого, даже у мальчика юнги не было даже крошечной мысли, о том, что не стоит идти за душой голландца.

-Выскажитесь и вы, уважаемый магистр Ньяринальд, что вы думаете по этому поводу? -обратилась Арина к волшебнику и пристально посмотрела на беловолосого эльфа.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:07 | Сообщение # 146
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд помалкивал все это время. Во-первых, сложившуюся ситуацию стоило обдумать, во-вторых, обдумать её стоило трезво. «Итак, что мы имеем?»- размышлял он.- «Здоровенного демона, являющегося капитаном «Летучего Голландца», его на вид чрезмерно румяную и довольную жизнью команду и некую могущественную особу женского пола, именуемую Морским Дьяволом. Этот демон, судя по всему, желает запродать наши души означенной особе с той целью, чтобы не попасть в место, еще более мерзкое, чем та преисподняя, в которой мы итак все сейчас находимся. Место это называется Копи, и Морской Дьявол заставляет там трудиться всех, кто попадает к ней в рабство. Зачем? Какие минералы можно добывать в Преисподней? И зачем они могут быть нужны Дьяволу, пусть даже Морскому? Это первый вопрос. Второй вопрос, вся команда «Голландца», за исключением капитана, смотрится очень даже ничего на фоне этого места. В чём объяснение их благополучия? Третий вопрос, насколько можно верить капитану-демону? Ни одному демону абсолютно доверять нельзя, на то ведь он и демон… И тут никакие клятвы не помогут, потому что демоны стараются клясться только теми клятвами, которые оставят для них выгодные лазейки. Например, вернет их в мир живых, выбросив посреди моря в акулью стаю? Или нечто в таком же роде. В конце концов, решив, что их затея проваливается, капитан может просто сдать их Морскому Дьяволу, надеясь на пощаду. Почему бы и нет? Где вы встречали честного и благородного демона в Аду? Удивительна наивность княгини… В-четвертых, что такое душа корабля и как её можно унести? В-пятых, нельзя ли договориться с этим Морским Дьяволом, а не с чешуйчатым плюющимся кислотой капитаном? Возможно, эта дама окажется более подходящим деловым партнёром для разумных существ, всего-то и желающих, что вернуться домой, нежели синее чудище, на совести которого столько разнообразных преступлений, что всей его необъятной шкуры не хватит, чтобы их записать?»
Когда спросили его мнения, эльф пожал плечами и произнёс:
-Лично мне кажется, что вы сейчас собираетесь сделать большую глупость, госпожа. А именно, вы пытаетесь заключить сделку с демоном. Как специалист, я вам вынужден сообщить, что не знаю никого, кому бы удалось договориться даже с самым завалящим демоном без вреда для себя. Кроме того, клятва собственной душой – пустой звук для такого существа. Вы не забывайте, что имеете дело с заправским убийцей, насильником и клятвопреступником. Если и заклинать демона чем-то, то только именами более могущественных демонов или богов, от одного звука которых он будет в ужасе трепетать. Если бы мы знали имя Морского Дьявола, можно было бы связать его клятвой на нём. Но это имя нам неизвестно, а самого капитана вряд ли стоит спрашивать о клятве, которая заставит его сдержать слово. И наконец, вот вы хотите подрядиться на невыполнимое задание по краже непонятно чего из тайника Морского Дьявола… А почему бы не поискать альтернативных вариантов, а потом трезво выбрать то, что разумнее в нашем положении? Лично я бы предложил ни о чем не договариваться с капитаном, но просто открыто заявиться к неоднократно упомянутой сегодня даме и послушать, что она нам скажет. По ходу дела обращать внимание на местоположение всяческих дверей, тайников и ключей, которые нас интересуют. Я не вижу причин доверять демону, сколь бы правдивым не казался нам его рассказ, но в одном я с ним согласен – нет никакого пути к Морскому Дьяволу, нежели в открытую через парадную дверь. Да и нужно ли прятаться? Возможно, нам удастся найти общий язык с этой зловещей леди, которой нас так пугают местные обитатели? Не забывайте, что их всех погубили прежде всего их порочные желания, а мы-то всего лишь хотим вернуться домой. Но даже если нет, своим открытым визитом мы получим возможность осмотреться и нам легче будет выкрасть душу корабля, чем бы она ни была. А тогда уже, имея в руках душу «Летучего Голландца» мы уже сможем без особого труда договориться с его капитаном. Мне кажется, это разумнее, чем связывать себя весьма ненадежной сделкой сейчас.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:00 | Сообщение # 147
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Она слушала мудрого эльфа. Поклонилась в знак признательности за идеи Ньяринальда. Так Ариана в очередной раз убедилась в рассудительности и логике эльфа.
-Всё так, сударь, вы правы! Доверять демону последнее дело, а попробовать все возможности надо обязательно.Ариане вспомнились стихи:

Пустых страстей юдоль печали
Здесь мир усталости и зла,
Здесь даже добрые дела
Помогут ближнему едва ли.

Княгиня совсем погрустнела потому что перспективы были самые мрачные. Но впадать в отчаяние было ещё рано.
Авось, можно вырваться отсюда? Да, только и оставалось надеяться на этот «авось» - подумала она.

-По местам стоять, с якоря сниматься! В полуразвороте громко произнесла Ариана и направилась снова к Демону.

-Господин Ван Страатен, расскажите, как нам найти мадам Морского Дьявола! И не беспокойтесь – возможно, и для вас ещё не всё кончено.

Ариана собиралась сучить ножками до конца.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:28 | Сообщение # 148
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд
\\Фото небоскрёба не фотошопное - такой кошмар реально существует...

Но, оказалось, что демону надоело ждать, и он забрался в свой бассейн, где улёгся на дне громадной чёрной тушей и никак не отреагировал на слова Арианы. Однако один из матросов, приведших их к демону, ждал у двери.
-Пойдёмте, я покажу вам дорогу,- сказал он.
Матрос вывел их назад по темному коридору и к выходу из таверны, где продолжалось безрадостное гуляние мертвых пиратов. Вот уже и затянутые густым туманом улицы города. Провожатый указал вверх по улице:
-Идите прямо и не сворачивайте. Придёте к Морскому Дьяволу, Её контору сложно не заметить.- сказав так, он оставил их и вернулся в таверну.

***спустя несколько минут***

Когда уже начало казаться, что мертвец их обманул, потому что дома по сторонам пропали, а начался лес из чёрных мёртвых стволов. По всей видимости, этот лес никогда не зеленел... И когда уже в головах спутников Арианы появилась мысль, не повернуть ли назад, мостовая впереди упёрлась в удивительное строение. Ньяринальд задумчиво потёр подбородок:
-Однако бывает же...- вырвалось у эльфа. Как чернокнижник он, конечно, был наслышан об эксцентричных нравах обитателей Нижних Миров, бывал также и на шадирамском чёрном рынке, но подобный кошмар, который в ином мире назвали бы небоскрёбом, Ньяринальд видел впервые.

Перед ними, исполинской змеей извиваясь ввысь и теряясь где-то в небе(если здесь было небо), возвышалось строение из стекла и блестящего металла. На зеркальной поверхности здания оседали капли вездесущего тумана. Мостовая подходила прямо к прозрачным дверям, на которых не было видно и следа ручек или запоров. Оглянувшись на спутников, чародей осторожно приблизился. Странные двери бесшумно разошлись в стороны, открывая проход в устланное красной ковровой дорожкой идеально чистое помещение с приторно свежим воздухом, непонятным магическим освещением с потолка, обитой красной кожей мягкой мебелью, цветами, стеклянными столиками и какими-то совсем удивительными и непонятными предметами...
-Демоны...- вздохнул Ньяринальд, ни к кому не обращаясь, набрав в грудь воздуха, он крикнул.- Эгей, есть тут кто?
Крик не отразился от стен, а утонул в панелях стен и мягкой обивке кресел и диванов. На другом конце просторного холла послышался странный звук и две металлические панели в стене разошлись, открыв маленькую, просто крошечную комнатушку с зеркалами, откуда вышла демоница и направилась к путникам, за её спиной вход в странную комнатушку беззвучно закрылся.
-О, неужели, посетители? Какая редкость! Рада приветствовать вас в своей конторе, дамы и господа! Чем могу вам помочь? Наша фирма предоставляет широкий спектр самых разнообразных услуг...- Морской Дьявол улыбнулась белоснежной идеальной улыбкой, которая меж полных фиолетовых губ на зеленоватом лице с рогами смотрелась весьма специфически. Если исключить цвет кожи и рога, то в остальном хозяйка пиратского ада выглядела весьма человекоподобно и даже по-своему привлекательно в своём глубоко декольтированном платье из тёмно-зелёной кожи и металла со множеством украшений на шее и обнаженных руках. Сзади за длинной юбкой волочился кожаный же шлейф.



"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 03.12.2008, 15:12 | Сообщение # 149
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Колоссальным монстром оказалась контора этой дамочки. Ариана придирчивым женским взглядом посмотрела на ту, с кем не следовало вообще знакомиться, однако это был не тот случай и эльнской княгине надо будет с нею как-то договориться.
Дамочка была особенная.
Во-первых, отличали её от земной женщины странные выросты на черепе, напоминавшие рога – именно эта деталь заставила поверить Ариану, что ничего человеческого в Морском Дьяволе нет, а значит применять человеческие доводы и аргументы в беседе скорее всего будет бессмысленно.
Во-вторых, удивительным было одеяние дамы. Редкого покроя кожаные изделия, совершенно не соответствовали той одежде, в которой Ариана привыкла существовать.
В-третьих, обезоруживающая ласковость и радушие хозяйки подземных чертогов не соответствовали представлениям княгине о зле. Может ряженая? – пронеслось у Арианы в голове, - а я попала на маскарад, сейчас закончится вечер и всё встанет на свои места, я окажусь у себя в чертогах, и пусть идет это противный эльнский дождь, сколько ему хочется... Ариана представила свою комнату из окна которой любила смотреть на город с башнями и шпилями. Даже дождь гнилая погода Эльны казались сейчас многим привлекательнее, чем это странное несуразное неестественное, непонятное место.
В-четвёртых, особая энергетика дамы. Что-то сильное притягательное и одновременно отталкивающее было в её движениях, походке, жестах, тембре голоса и манере говорить. Как будто она хотела понравиться гостям. Зачем? Для чего? Она оглянулась на своих спутников. Ариану они почему-то за женщину уже не считали. Самой эльнской княгине казалось, что её всегда воспринимают как некий символ, как рычаг, который обязан приводить в движение страну и двор. На это факт Ариане, в сущности, было наплевать, но теперь, когда дьяволица заняла умы окружавших её мужчин, стало совсем одиноко и неприятно.
И всё же самым сильным впечатлением последних минут стала контора госпожи Морского Дьявола. Фантазия Арианы даже не могла представить, что этот монстр из металла и стекла – очередная иллюзия.
Такого не бывает! Нет! Такое вообще не может быть никогда построено! Что за фантазия у архитектора Морского Дьявола? - проносились обрывки мыслей и шёпот спутников Арианы.
Внутренние покои всё же были более привлекательные, и путь категорически необычные, но располагающие к взаимо приятному разговору. Представить, что тут может прорваться заклинание «инферно» (княгиня была наслышана о тёмном искусстве, и название этого заклинания ей особенно запомнилось, ведь именно а Эльнских землях был сокрыт артефакт, который мог вызвать прорыв инферно.)
Да и прочее тёмное колдовство, которое могло бушевать тут, у Арианы не укладывалось в голове. И вообще тут не пахло магией, пахло чем-то иным. Чем? Серой?

Расположившись в удобном кресле, по приглашению заботливой хозяйки с рогами, Ариане пришлось вновь взять на себя обязанности переговорщика, ведь мужчины просто пялились на хозяйку этого места, и казалось уже ни о чём не думают.

- Я рада встрече с такой сильной, красивой и обладающей властью дамой. Ариана скупо рассказал кто она такая, назвала имена присутствующих. Дама кивала, ей как будто было всё заранее известно, или это лишь казалось княгине?
-Нам сообщили ваше имя с трепетом, здешние обитатели и уверяли, что именно вы хозяйка этих мест, и вам под силу всё, поэтому мы тут.
А когда Ариана освоилась в этом пространстве, она спросила даму в коже:
-Простите, госпожа, ваша «что?», предоставляет спектр услуг? Вы желаете нам помочь?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 03.12.2008, 21:24 | Сообщение # 150
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Моя фирма,- дьяволица очаровательно улыбнулась и, эффектно закинув ногу на ногу, откинулась в кожаном кресле.- Корпорация «Кенни&Co», на столике перед вами наши визитки. Возьмите, мы их раздаем бесплатно. Они магические, если капнуть на визитку каплю своей крови, вас немедленно свяжут со мной или дежурным оператором.
Она указала странные квадратики, сложенные в стопочки на стеклянном столике около Арианы. На квадратиках красовалась надпись готическим шрифтом «Корпорация «Кенни&Co» - исполнение заветных желаний по приемлемым ценам!» и внизу мелко подписано «постоянный адрес: Преисподняя, округ Зловонная Дыра, аллея Падших, офис М.Д., всем обратившимся в пятницу 13-е – скидки!!!»
-Мы предоставляем нашим клиентам разного рода услуги по исполнению желаний,- продолжала Морской Дьявол, пока княгиня и её спутники разглядывали визитки.- Разумеется, у нас не богадельня, и бесплатно мы не работаем. Разумеется, мы обеспечиваем необходимые юридические гарантии и сопровождение на случай, если кого-то не устроит исполнение желания. Должна также предупредить, что фирма снимает с себя ответственность за неточности формулировки клиентами их пожеланий и не берётся исполнять заведомо абсурдные вещи, вроде наносить воды в решете. Мы работаем только с конкретными заветными желаниями клиента. И, должна сказать, пока что, никто не жаловался. Та цена, которую мы берём за свои услуги, просто ничто перед исполнением ваших самых заветных желаний… Итак, господа и... дама, чем могу вам помочь?
Она подмигнула Ньяринальду, и эльф поспешно отвёл взгляд. «Тьфу, пакость, знаем мы твою фирму,»- подумал он про себя, однако вслух ничего не сказал, предоставляя пока действовать Ариане.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz