Четверг, 28.03.2024, 15:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Тракты, пути, дороги - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Земли Каринтии » Тракты, пути, дороги (Все локации, связанные с путешествием)
Тракты, пути, дороги
СевернаяЭльнаДата: Четверг, 31.07.2008, 19:50 | Сообщение # 31
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Племянница, признала дядю двоюродного! А раз так, то и нечего родню, хоть и дальнюю подозревать в чём-то. Наветы на меня слышала ты, наверное.Мужчина в вышитом камзоле подкрутил ус и с хитринкой посмотрел на девушку.
- То, что признала меня, так этому я рад только. Он усмехнулся, видимо подумав о своей легендарной истории.
- Род знатных князей пока не заглох и посему, я рад видеть в молодую госпожу, хоть и не в подобающем окружении. Прошу садитесь, ничего плохого с вами не случится и я тому гарантия. Незнакомец опять усмехнулся. Ведь бояться стоило только его.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЙонаДата: Пятница, 08.08.2008, 13:09 | Сообщение # 32
Дочь ювелира
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ночь умирала.
Близилось утро.
До появления над горизонтом солнечного диска нужно было ждать еще по меньшей мере часа три, но приближение утра уже чувствовалось. Свинцово-черный ночной мрак, пронизанный холодным блеском неизмеримо далеких серебристо-синих звезд, щедро рассыпанных по небосклону постепенно редел, становился все более прозрачным, терял свою недобрую, почти осязаемую физически густоту и непроницаемость, вбирая в себя предутреннюю серость. Круглобокое ночное светило потускнело, превратившись блеклое плохо различимое окружие.
Йона вышла из-под навеса под неласковые холодные струи первого весеннего дождя и запрокинув голову смотрела на рваный край иссиня-черной тучи медленно уползающей с небосклона: может и над Льеже когда нибудь так же мрак смениться мягким светом звезд, а затем ласковым светом весеннего солнца….:
- Наветы, дядюшка, наветами, но тысяча золотых за одни наветы это слишком даже для небедной Самбрии, и о подобающем окружении судить не вам – голос девушки доносился словно издалека - Предложение же вашего сюзерена неуместно и я не желаю ехать куда – либо , тем более в вашей компании, дядюшка…

С этими словами Айон, скомкав лист пергамента, швырнула его в грязь для надежности припечатав его носом сапога, витиеватые письмена, не выдержав столь грубого обращения поплыли и вскоре обрез благородного пергамента потерялся среди весенней слякоти…


Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя...

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 09.08.2008, 18:18 | Сообщение # 33
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Ночной гость покручивал ус, с удивлением реагировал на эмоциональный жест Йоны, развёл руками и сказал:
-Пергамент всё стерпит, и посмотрел на грязные клочки грамоты.
Затем «родственничек» вдруг стал серьёзным, как будто вся хитрость и некоторая плутоватость исчезли с его лица. Возможно, его лицо могло даже напомнить портрет деда, в старинной кирасе, который висел в кабинете князя Льежского. Породистость ночного гостя вдруг неожиданно проявилась.
-Послушай старого плута, от судьбы не скроешься. Хотя, я передам твой отказ, но рано и поздно ты сама не потерпишь своего незаслуженного положения. А будут ли у тебя на тот момент союзники – неизвестно. Защита же тебе понадобится, и не такая, он глянул на Кейгиса, а настоящая и указал пальцем на клочки пергамента.
Мужчина церемонно поклонился, сел в карету и крикнул вознице, что бы тот поторапливался. Одинокая повозка по бровке дороги обгоняла начинавший двигаться караван. Пассажир явно куда-то торопился.

********************************

Утро вступило в свои права. Ночь на тракте закончилась. Караван разворачивал свой хвост и дороге к лесу и горам. Впереди был Гельтвидт. И не для кого не было секретом, что эта провинция слыла на всю Эльну местом обитания не самых светлых сил и персонажей. Одно обиталище гельтвитдской ведьмы заставляло быть начеку.

-------> Гельтвидт. Пути дороги.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Среда, 20.08.2008, 00:13 | Сообщение # 34
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
--------------->Южные земли. Тракты. Пути. Дороги.

Эльфийка доехала до какой-то таверны, сравнила время...Да, если это то, о чем она думает, то именно сюда ее зазывал агент в приемной...Матушка Лия...Не думала она, что стариком руководили только благородные побуждения...Слудует быть как можно осторожней и как можно дольше держать свое имя в тайне. И внешность тоже.

Девушка пустила коня медленным шагом, натянула капюшон, закуталась в ворот, ни дать, ни взять, особый агент. Лоэн постаралась сгладить летящую походку и убрать эльфийское пришептывание.
Никто не мог угадать в этой девушке посла с Севера. Вот теперь можно и отдохнуть.
Эльфийка завела коня в стойло, предоставив конюхам ухаживать за ним. Но привязывать не стала, вместо это наклонилась к морде и тихо прошептала, так, чтобы слышно было только Смерчу.
-Слушай меня. Ночью, если услышишь тихий свист, иди на него. Будь готов к нечаянному побегу. Постарайся не терять меня из виду.Казалось, ее поняли. Ну что ж, будем надеяться. Хотя, со стороны это будет чистым безумием.
Поглубже спрятавшись в сумрак своей одежды, Эдельвейс вошла в таверну. Ее задачей оставалось привлекать к себе как можно меньше шума, но выполнять задание следовало неотложно, что толкнуло эльфийку прямо к стойке.
Девушка громко, развязно и хамовито прогаркала:
-Эй, принесите же мне что-нибудь! Долго я буду ждать здесь моей еды? То, что обычно и побыстрей!!! И еще, стоп, куда пошел, идиот? Хозяйку позови!


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Среда, 20.08.2008, 16:44
 
ИлльоДата: Четверг, 21.08.2008, 01:15 | Сообщение # 35
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Огромный бородатый детина словно в задумчивости почесал бороду: как же, раз такая наглая, значит благородная, но чего благородным тут делать?
- Вы бы, уважаемая, не торопились. Вы же даже не заказали ничего - откуда я знаю, что вы хотите. Нужен обед - так и скажите, принесу, чего ж кричать-то? - в его словах слышалась легкая обида, как будто на ребенка накричали, а он вздумал оправдываться.
- Хозяйка? А нету такой. Я - хозяин, а жена умерла полгода тому от холеры. Чего надо? - без хамства, а просто по привычке так говорить осведомился трактирщик.
Постояльцы вокруг косо посмотрели на новоприбывшую - видишь ли, малая, а права качает. Правда кто ее знает, вдруг голубых кровей - тогда ей такое позволительно, а если нет... Переулок, юбку на голову - это всегда успеется. Некоторые особо алчные рожи уже начинали присматриваться.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Четверг, 21.08.2008, 15:58 | Сообщение # 36
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Конспиратор за стойкой передернул плечом:
-Я тебе не уважаемая! А кричу я от того, что какой-то бородатый черт смеет меня учить! Я итак застряла в этом...в этом...
Она сделала вид, что пытается подобрать самое грязное слово, чтобы дать назвние сему благородному месту, но на самом деле мысли у эльфийки проносились как молнии...
Стало быть, хозяйка умерла...Как интересно. Если это Лия, то в этой таверне мне не стоит останавливаться на ночь. Потому что дело все запутанней и опаснее, а я одна в совершенно чужом для меня краю.
Услышав о смерти, Лоэн сделала вид, будто смягчилась:
-Ладно, прости меня. Принеси обед, любое, желательно местное, давно не бывала в этих краях... Скажи, а твою жену случайно не звали Лия? Подожди, я сейчас вернусь.
Как только девушка заметила один косой взгляд в ее сторону, явно говорящий про человеческую похоть, в ней вскипела такая злость, что она готова была хоть сейчас раскромсать на куски того, кто смел посмотреть. Но...у эльфийки были другие планы. Она прошлась к столу, за которым сидел особо алчный человек и, наклонившись, тихо прошептала ему на ухо с дьявольской усмешкой:
-Еще раз так посмотришь, я тебе кое-что отрежу. И еще скажу своему папеньке, чтобы посадил тебя на свободный кол, который стоит у него во дворе. Сделай так, чтобы я больше не тратила свое внимание на твою тупую рожу.
Эдельвейс вернулась к стойке. Итак, образ был удачно составлен. И игра удалась. Ей никогда не импонировала такая развязность, но пускай пойдут слухи. Ошибочные.


Tar cale!
 
ИлльоДата: Четверг, 21.08.2008, 20:04 | Сообщение # 37
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Хозяин угрюмо кивнул и отправился за едой.
- Да, именно так ее и звали. Здесь время от времени вспыхивает эпидемия, многие умирают. Сперва умер ее первый муж, теперь она сама, - трактирщик вздохнул и чуть наклонился, - Тот тип, которому вы что-то на ухо прошептали... Будьте с ним осторожнее - это один из капитанов нашего графа, крайне опасный человек. Хитер, как черт и сволочь преизряднейшая, но я вам ничего не говорил...

- Тебе не показалось что-нибудь странным, Хорхе? - спросил капитан у сидящего рядом адъютанта, - В этой женщине, не в ее словах.
- Ну... Она очень самоуверенна... И красива, - мальчишка слегка покраснел, а капитан только рассмеялся, продемонстрировав ряд белоснежных зубов, столь редких для земель, в которых время от времени болеют и цингой.
- Ну насчет второго ты полностью прав. Именно об этом я и хотел сказать, - на этот раз взгляд, направленный на эльфийку был полон чего-то среднего между восхищением и подозрительностью - так смотрят на талантливого спортсмена чужой команды - признают его заслуги, но вместе с тем думают: а не утка ли это?
- Хорхе, возьми Каналью и со всех ног к графу. Кажется, тут будет что-то интересное, - капитан ди Аллар протянул мальчишке маленький листок бумаги, на котором были написаны несколько строк. Парень пробежал их глазами, которые незамедлительно расширились.
- А... Как?..
- А вот так. И впредь, будь добр, не читай секретные донесения хотя бы при мне, - он рассмеялся и вновь взглянул на эльфийку. Капитан был недурен собой, но основным его оружием был своебразный шарм исходящей от него опасности. Слова странницы он надменно пропустил мимо ушей, всецело занявшись откровенным исследованием ее внешности с такого удобного ракурса. Видимо, осмотром он остался доволен.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Пятница, 22.08.2008, 00:05 | Сообщение # 38
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка спокойно ответила хозяину:
-Мне очень жаль. Искренне. А насчет того господина, то будьте покойны, он хоть и недурен собой, но меня не интересует вовсе. Хотя, зубы у него неплохие. Видна порода.
Как у лошади.
Эльфийка посмотрела на покраснего мальчика и послала ему ослепительную, немного развязную улыбку.
Поймав взгляд Хорхе, Лоэн краем рта усмехнулась. Ее глаза, как металл, жгли капитана ровно секунду. А затем она отвернулась к трактирщику...
-Послушай, я вижу ты простый и честный человек...И это не может не радовать такого эгоиста, как меня. Давай так. Я очень устала...И хочу отдохнуть... У тебя есть комнаты на нижних этажах? У меня с детства болезнь высоты, с тех как папенька попробовал заточить меня в башенку...Но это уже другая история. Сдашь мне комнату, есть не приноси, я падаю от усталости. Просто дай ночлег, я хорошо заплачу, а утром мы еще поговорим. Договорились?
Вот теперь пошла игра. Не зря этот прохвост отдал что-то мальчишке, какая-то бумага. Не факт, что это касается меня, но...Пора запускать вторую фазу.


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Пятница, 22.08.2008, 00:06
 
ИлльоДата: Пятница, 22.08.2008, 08:55 | Сообщение # 39
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Трактирщик почесал затылок.
- Комнаты на нижних этажах? У меня есть подвал, где сыро и холодно, комнаты на втором этаже и вот этот зал. Я могу устроить тебя за кухней, там комнаты моей семьи. Дочка на заработок уехала, а комната пустует. Восемь монет - и она твоя.
Цена была достаточно средней за среднюю комнату, что было удивительно: обычно все трактирщики незнакомцам сперва ломили цену как следует, а потом уже нехотя снижали ее, видя праведное возмущение постояльца.
- А вон тот парнишка, Хорхе... Поговаривают, будто он приходится родичем самому Эмперадору. Не знаю, насколько это правда, да и не очень-то они и похожи, но слухи есть слухи. Если вам еще чего захочется - обращайтесь.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Пятница, 22.08.2008, 15:31 | Сообщение # 40
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
От удовольствия Лоэн чуть не разразилась искренним хохотом. Но это чуть позже. Партия не сыграна.
-Я возьму комнату твоей дочки. Восемь монет...Я дам тебе 20, и ты забудешь о том, что я здесь была. Как только я войду в комнату, которую ты мне предлагаешь-ты запамятуешь о том, что я вообще с тобой разговаривала.
Она порылась в карманах и достала необходимую сумму.
-Спасибо заранее. А теперь, проводи меня.
Эльфийка в последний раз пробежалась по лицу капитана, тщательно запомнив всего его черты. Она была просто уверена, что у нее будет еще шанс сравнивать, насколько похожи эмперадор и его приятели.


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Пятница, 22.08.2008, 15:32
 
ИлльоДата: Суббота, 23.08.2008, 21:30 | Сообщение # 41
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Комната оказалась уютной и чистой - было заметно, что жила здесь именно молодая девушка: вязания, пара картинок-лубков, симпатичный коврик на полу. В помещении было достаточно светло, да и вообще комната производила впечатление зажиточного крестьянского дома: еще бы, хозяин таверны - достаточно прибыльное дело.
- Как знаете, неболтать, так не болтать. Но если из-за вас проблемы будут у меня, - брови его немного наигранно сошлись - он явно не умел злиться, - То я не буду рисковать своей таверной и тем более жизнью. Ну все, располагайтесь, только за день вперед заплатите.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 25.08.2008, 12:55 | Сообщение # 42
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лоэн невеслым взглядом окинула помещение. Нет, вязать, вышивать и украшать свою комнату она умела, но это явно было ей не по душе. Если бы комната дочки трактирщика была украшена стенными экземплярами оружия, редчайшими экземплярами магических книг, а самое главное- большим и удобным зеркалом...Лоэнгрин вынуждена была прерваться, ибо жаловаться ей было не на что, а выдуманную комнату она получит еще очень нескоро...Если доберется живой до Северной Эльны.
-Прекрасно. 8 монет за комнату. И 5 к ним за молчание. Я обещала тебе иную цену, я знаю. Но и условие было другое. А теперь, оставь меня. Если кто будет спрашивать, а это будет, делай все без лишнего шума.
И если услышишь крики смерти тех, кто пришел за мной-тоже сиди тихо.


Tar cale!
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Четверг, 08.01.2009, 13:40 | Сообщение # 43
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Какое-то время пробыв в комнате и очевидно понимая, что все уже успокоилось, эльфийка постаралась привести в порядок мысли...
Значится так. Я сижу здесь довольно долго, стало быть те парни снаружи уже подозрительность свою сменили на действие. Если сейчас ехать в Дьяманте, чтобы выполнить задание, что следует оставаться там до следующего дня, а это совсем невыгодно, да и глупо. Мне дали задание, связанное с матушкой Лией, она умерла, стало быть, мне есть, что передать. Можно добраться до Дьяманте, передать слова лорда Хардвига, а затем, не дожидаясь ответа, вернуться в Северные земли. Тогда, каким образом можно объяснить мне то, что я так поспешно покинула место назначения, не дожидаясь ответа? Легко... Ответ я ждала слишком долго, плюс небезопасность. К тому же...Информацию я передала...Собственно, условия поменялись, задания дает возможность импровизировать. Решено, еду до замка, а дальше передаю слова и действую по плану.
Девушка потушила свечу, через какое -то время, проверив припасу и оружие немного присвистнула. Буквально через несколько минут в окне показалась едва видимая фигура лошади.
-Иди сюда...
Шепот пронзил ночную тишину. Стараясь едва касаться окна, эльфийка перелезла за него, предварительно, оставив какие-то деньги на столе и записку:"За упокой матушки Лии."
Потом, удостоверевшись, что за ней никто не следит, да и быть иначе не могла, если учесть, что все шпионы были еще в таверне, девушка погнала коня к замку Дьяманте.
Если со мной играют в игру, так пускай моя цена будет выше той, какая была поставлена до этого.

------------->Дьяманте. Замок Эсколло.


Tar cale!
 
ИльмираДата: Четверг, 12.03.2009, 10:07 | Сообщение # 44
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Герцогство О'Лигасси -----Замок Эсколло
Багаж явно отягощал карету, но не взять платья и некоторые драгоценности Ильмира не могла. Следовало произвести хорошее впечатление и она старалась.
Кроме того, герцогиня взяла с собой в путешествие горничную, лакея, сидящего сейчас позади кареты, кучера и конечно же двух конных воинов, задачей которых было обеспечивать ее безопасность.
Который раз девушка порадовалась, что ее угораздило родится именно в южных землях и хоть мерзнуть не приходилось.
Мягкий климат и чудная растительность радовали душу и глаз. И лишь внимательный человек смог бы заметить, что листва деревьев, окружавших дорогу, становилась не такой яркой, после того, как мимо проезжала черная карета с золотыми вензелями герцогов О'Лигасси.
Да, именно так... дорога утомляла Ильмиру и она мысленно прикасалась к деревьям, что бы восстановить силы.
Это был не какой то вид магии, просто способности, данные ей с рождения. Способности отбирать жизненную силу.


Идущий по пути тьмы свернуть не может...

Сообщение отредактировал Ильмира - Четверг, 12.03.2009, 10:21
 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 03:21 | Сообщение # 45
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
» Дьяманте » Замок Эсколло

Маленькая компания всадников спешно удалялась от гостеприимного замка всё дальше и дальше. Отдохнувшие за ночь кони резво неслись бодрым аллюром, забирая в галоп, на запад, подгоняемые утренней свежестью и нетерпеливыми всадниками. Неизвестность томила расчётливую графиню куда сильнее, чем явная опасность: когда знаешь, чего боишься, бояться уже нечего. И некогда. Времени хватает лишь на действие. А тут...
Чем ближе она подъезжала к границам Миаса, тем больше мучилась вопросами и предположениями. Знатный гость из Анхенна... Знатный гость, прибывший один, с паломниками... Беглец? Посол? Почему жрец отписал ей?

» Земли Миаса » Дороги Миаса


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Земли Каринтии » Тракты, пути, дороги (Все локации, связанные с путешествием)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz