Пятница, 26.04.2024, 20:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Двухэтажный особняк - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Двухэтажный особняк (Восточная окраина города)
Двухэтажный особняк
СильвестрДата: Вторник, 20.07.2010, 01:19 | Сообщение # 16
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сильвестр потянулся.
- Впрочем, нет, я ошибся. На туалете сидишь ты.
Он подобрался ближе и лег рядом. Отчего-то все равно приятнее засыпать рядом с женщиной, наверное, сказываются инстинкты. Когда спишь один, можешь всю ночь проворочаться, а так... Засыпаешь моментально и можешь в одной позе проспать всю ночь без особых последствий.
Лионель проследил за взглядом Морвен.
- Мне нравится этот город, - внезапно сказал он, - Все так ярко, празднично. В Самбрэ в это время года льют дожди, и по улицам струится сплошная грязь... А здесь чисто и уютно.
Он провел пальцем по обнаженной спине Морвен и усмехнулся.
- Расскажи сказку на ночь, - попросил он, с улыбкой прикрыв глаза.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

Сообщение отредактировал Сильвестр - Вторник, 20.07.2010, 01:34
 
МорвенДата: Вторник, 20.07.2010, 01:54 | Сообщение # 17
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Чего тебе рассказать?!- от удивления Морвен чуть не рухнула в кровати. Она-то тут планы понастроила, и всякие ловушки предусмотрела... И пути отхода и отговорки всякие убедительные... А оно ж ещё дитё малое, сказку на ночь подавай! - Страшную, поди, сказку-то?
Сказки ведьма знала. Матушка ей же не только про магию рассказывала. Только вряд ли почтенная ведьма Корриганн когда-либо думала, что дочка её будет сказки рассказывать не своей дочери, а любовнику.
- Ну, смотри, испугаешься - я не виновата. Было у отца двое сыновей. Старший был умен и толков, все у него ладилось, а младший был дурень: ничего как следует не понимал и к ученью был не способен; посмотрят на него люди и скажут:
- С этим придется отцу немало еще повозиться.
Если надо было что-нибудь сделать, то старший сын с делом всегда управится; но если отец велит ему что-нибудь принести, а время позднее или совсем к ночи, а дорога идет через кладбище или мимо какого-нибудь другого мрачного места, он всегда отвечает:
- Ох, батюшка, не пойду я туда, мне страшно! - потому что он был боязлив.
Или, бывало, начнут вечером рассказывать у камелька всякие такие небылицы, что у иного мороз по коже пробирает, и скажут подчас слушатели: "Ах, как страшно!", а младший сидит себе в углу, тоже слушает, и никак ему невдомек, что это значит - страшно.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Вторник, 20.07.2010, 02:01 | Сообщение # 18
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ну конечно страшную, что я, дите малое? - рассмеялся прелат и устроился поудобнее. В детстве кормилица потчевала его сказками собственного сочинения, в которых обязательно умирали люди, а демоны снимали с них кожу после варки в котлах. Может, поэтому он вырос таким?
Он слушал внимательно, не перебивая, зажав между пальцами кончик волос Морвен и слегка дергая их большим пальцем.
- Страх - залог порядка, - выдал непреложную истину прелат, в подтверждение своих слов зевнув, - Я тоже никогда не боялся кладбищ. Когда я был ребенком, я часто прятался в фамильном склепе, за саркофагом своего прадеда, героя войны. Я сидел там и представлял, как сейчас мои предки смотрят на меня и спрашивают: "Что ты сделаешь, когда вырастешь? Оправдаешь ли наши надежды?". И я твердил себе, что они смогут мной гордиться...
Да уж, и вот что вышло. Ничего хорошего.
- Прости, что перебил. Продолжай, пожалуйста.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Вторник, 20.07.2010, 02:05 | Сообщение # 19
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Конечно, дитё, кто ж ещё? - рассмеялась Морвен. - Сказку тебе подавай! Однажды и говорит ему отец:
- Эй, послушай, ты, там в углу! Ты вон гляди уже какой большой вырос и силы набрался, надо будет тебе тоже чемунибудь научиться, чтобы хлеб себе зарабатывать. Видишь, как брат твой старается, а ты ни к чему не гож.
- Эх, батюшка, - ответил младший сын, - я бы охотно чему-нибудь научился; и раз уж на то пошло, то хотелось бы мне научиться, чтоб было мне страшно; в этом деле, видно, я еще ничего не смыслю.
Услыхав это, старший брат посмеялся и подумал: "Боже ты мой, какой, однако, у меня брат дурень, из него никогда ничего не получится; кто хочет чем-нибудь сделаться, должен быть изворотлив".
Вздохнул отец и говорит младшему сыну:
- Уж чему-чему, а страху ты должен научиться; но на хлеб себе этим вряд ли ты заработаешь.
А тут вскоре зашел к ним в гости пономарь. Стал ему отец на свою беду жаловаться и рассказал, что младший сын у него несмышленый - ничего не знает, ничему не учится.
- Вы только подумайте, спрашиваю я у него, чем ты хлеб себе зарабатывать хочешь, а он говорит: хотел бы я страху научиться.
- Если уж на то пошло, - ответил пономарь, - этому он мог бы у меня научиться; вы его только ко мне пришлите, а я уж его пообтешу как следует.
Отец остался этим доволен и подумал: "Вот все ж таки как-нибудь да пристрою".


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Вторник, 20.07.2010, 02:14 | Сообщение # 20
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сильвестр надменно фыркнул.
- Пономарь? Да уж он обтешет... Половина церковных слуг идиоты. Вторая половина - фанатики, но иногда случаются интересные симбиозы из идиота и фанатика. Ну и есть три-пять человек, которые понимают, что к чему, и не дают этому стаду развалиться... - он подхватил кувшин и сделал небольшой глоток.
- Наверное, ты думаешь, как такой человек как я вообще может быть священником. Но знаешь, не обязательно быть здоровым как бык, чтобы лечить других, - он улыбнулся и посмотрел на Морвен, - А тебе необязательно быть ведьмой, чтобы околдовывать мужчин. Ты что-то применяла на мне? - как-то буднично спросил Сильвестр, спокойно ожидая продолжения интересной сказки.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Вторник, 20.07.2010, 02:24 | Сообщение # 21
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Ничего я не думаю, священники тоже живые люди. Да и не встречала я мужика, чтоб до женской ласки неохоч был. На то мы и созданы разными, так от Бога положено, чтоб мужчина к женщине тянулся, а женщина - к мужчине. А целибат ваш придумали те, кому бабы отказывали. Люди, знаешь ли, плохо переносят, когда другому хорошо...
Вопрос прелата её изрядно развеселил. Ведьма перевернулась на бок, насмешливо улыбаясь и провела рукой по своей груди:
- А как же? Обязательно применяла! Известное женское оружие, сиськи называется!
И вот взял его пономарь жить у себя в доме, и должен был парень звонить в колокол. Спустя несколько дней разбудил его раз пономарь в полночь, велел ему встать, взобраться на колокольню и звонить в колокол.
"Уж теперь-то ты страху научишься", - подумал пономарь, а сам тайком пробрался на колокольню; и только парень взобрался наверх и успел повернуться, чтоб взяться за веревку от колокола, видит - стоит на лестнице, как раз напротив окошка, какая-то фигура в белом.
- Кто это? - крикнул он; но фигура в белом ничего не ответила и не двинулась, не шелохнулась.
- Отвечай, - закричал парень, - или убирайся прочь отсюда, здесь тебе по ночам делать нечего!
Но пономарь продолжал стоять и даже с места не сдвинулся, чтоб парень подумал, что это стоит привидение.
Крикнул парень второй раз:
- Чего тебе здесь надобно? Коли ты человек порядочный, то отвечай, а не то я сброшу вниз с лестницы.
Тут пономарь подумал: "До этого дело, пожалуй, не дойдет", - он не проронил ни звука и стоял точно вкопанный. Парень окликнул его в третий раз, но напрасно; тогда он подбежал и сбросил привидение с лестницы вниз, и покатилось оно с десяти ступенек, да так и осталось лежать в углу.
Отзвонил парень в колокол, вернулся домой и, ни слова не сказав, улегся в постель и продолжал себе спать дальше. Долго дожидалась своего мужа пономариха, а он все не возвращался. Наконец стало ей страшно, она разбудила парня и спрашивает:
- Не знаешь ли ты, куда это мой муж запропал? Ведь он на колокольню взобрался раньше тебя.
- Не знаю, - ответил парень, - но я видел, что кто-то стоял на лестнице напротив слухового окошка, ничего не отвечал, уходить не хотел, я и счел его за вора и сбросил вниз. Сходите туда да поглядите, не он ли это, а то мне, право, будет жаль.
Кинулась пономариха туда и нашла своего мужа; он лежал в углу и стонал - сломал себе ногу.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Вторник, 20.07.2010, 02:32 | Сообщение # 22
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сильвестр звонко щелкнул пальцами.
- Вот, совершенно верно. На самом деле все эти священники хотят простых животных удовольствий - секса, жратвы и выпивки. Они относятся к этому как к цели и, испугавшись этого, наказывают сами себя молитвами и постами, считая, что от этого становятся чище. А есть те, для кого эти удовольствия имеют лишь побочное значение, чьи цели выше этого. Такие как раз спокойно развлекаются, прекрасно понимая, что им нужно на самом деле. Этого, кстати, нет в Книге Книг, и если бы меня сейчас слышали странгиниканцы, они бы потащили меня на костер - это у них главное развлечение.
Он перевел взгляд на женское оружие.
- Да уж, они великолепны, - он вполуха слушал сказку - как же легко мужчины отвлекаются, когда женщина разговаривает! Он может с умным лицом минут двадцать слушать щебет, вовремя кивать, все это время думая о сиськах или о том, как бы лучше подкатить так, чтобы результат вышел стопроцентным. Долгий просмотр волнующего зрелища женской груди сказался в полной мере.
- Прервись ненадолго, ладно? - Лионель подобрался к сокровищам поближе, обнимая новую любовницу. Сегодня он ее так просто не выпустит из своей берлоги. Ли, да ты просто романтик, каких свет не видывал!


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Вторник, 20.07.2010, 02:49 | Сообщение # 23
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Время уже перевалило за полночь, и мертвенно-белая луна покинула окна особняка, повиснув где-то высоко над башнями замка, высветлив очертания крыш и флюгеров. Где-то далеко одиноко и тоскливо выла собака, жалуясь равнодушной луне на свою собачью жизнь. Иногда её прерывал резкий окрик хозяина, и собака замолкала, чтобы через несколько минут вновь завыть. Ночная стража прошла под окнами, переговариваясь в полголоса, - разумеется, обсуждали какую-то бабёнку, у которой один из них на днях ночевал и не прочь был вернуться.
Ведьма явно "перегуляла". На этот раз всё тело просто распирало от энергии, Морвен казалось. что она вполне в состоянии сравнять этот город с землёй и отстроить заново, причём за остаток ночи. И вот именно теперь чертовски захотелось есть. Нет, не есть... Жрать! Однако, "монашеская трапеза" по-прежнему не вдохновляла на "попробовать" хотя бы немного.
- Дальше-то рассказывать? - тихо спросила она у прелата, уютно пристроив голову у него на плече.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Вторник, 20.07.2010, 02:57 | Сообщение # 24
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Во все времена города отличались от провинции. И главное отличие было даже не днем, когда идешь по улице и видишь абсолютно разные дома. Главное различие - ночью. В деревне тишину за окном нарушает только стрекот цикад, а в городе ночной шум - это настоящая колыбельная для любого городского жители. Шорох шагов прохожих, скрип фонаря на столбе, лай собак, тихие маты ночной стражи. Без всего этого человеку, прожившему всю жизнь в городе будет сложно заснуть даже на ничтожном удалении от родных пенат. Гнетущая тишина может быть страшнее любого шума. Лионель, похоже, стал настоящим городским жителем.
- Если хочешь, - он зарылся лицом в роскошные волосы Морвен, шумно выдохнув. Казалось, что его выжали досуха и бросили на эту кровать подыхать - спина ныла, хотелось просто спать... но нужно было многое узнать, прежде чем наступит утро с его фальшивой собранностью.
- Или лучше скажи наконец правду про этот гримуар. Он же твой, верно? Ты - колдунья, - он улыбнулся и шутливо укусил ее за ухо.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Вторник, 20.07.2010, 03:10 | Сообщение # 25
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Нет, не мой... - голосом, преисполненным вселенского терпения и скорби, ответила Морвен. - Был бы мой, принесла б я его продавать, как же! Колдуны свои гримуары пуще глаз собственных берегут. Без гримуара они и колдовать-то не могут.
Последняя фраза прозвучала с явным оттенком презрения. Будучи наследницей пяти поколений ведьм, Морвен могла позволить себе роскошь смотреть на местных колдунов свысока - она вполне могла обойтись без своей книги. Она знала её наизусть. А мужнин гримуар использовала только для того, чтоб заказать у демонов то, что необходимо для выполнения их поручений.
- Книга эта спасает жизнь своему хозяину, подсказывая выход из смертельной ловушки... Там на странице появляется надпись... А в овале на обложке - номер страницы, где написан ответ... Она же служит для призыва духов, заклинание написано на первой странице... По крайней мере, муж её там всегда открывал...
Тут Морвен пока могла врать, не стесняясь, - приветствие на первой странице пока что предназначалось ей и написано было на языке её предков, неизвестном здесь.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Вторник, 20.07.2010, 11:33 | Сообщение # 26
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Прелат рассмеялся.
- Знаешь, я параноик, который не верит в подобные совпадения. Во-первых, чем должен думать человек, чтобы идти продавать книгу черной магии фактически в столицу странгиниканцев, где у них главная резиденция? - в подтверждение он легонько щелкнул ее по лбу, - Во-вторых, даже если так, зачем ты понесла ее продавать в Эсколло? Я уж молчу о том, кто тебя туда пропустил с такой книжицей в руках, - еще один легкий щелчок, - Ну и в-третьих, Ты "абсолютно случайно" оказалась в замковом саду, где я частенько гуляю, и уронила эту самую книжицу аккурат напротив меня, чтобы я успел заметить и ее, разогревая свое любопытство, и тебя, ведь ты прекрасно знаешь, насколько я правильный прелат.
Он довольно потянулся.
- Но своего ты добилась, что даже странно при таких ошибках. Я крайне заинтересован твоей книгой и всем, что в ней содержится. Видишь ли, в последнее время мне стало скучновато - власть властью, но вот с могуществом явные проблемы, а оно бы мне не помешало.
Он навис над женщиной, пристально глядя на нее. В глазах Лионеля не осталось ни капли дурашливости - это и был тот самый человек, ставший прелатом в свои двадцать с небольшим. Умеющий анализировать, ставить цели и выполнять их, тот человек, что на самом деле скрывается за любвеобильным пройдохой.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Вторник, 20.07.2010, 17:18 | Сообщение # 27
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Головой должен думать, - Ведьма без тени смущения или испуга смотрела в глаза прелата, практически не мигая. - А вот как уж надумал, так в меру того, что дано. Это во-первых. Во-вторых, В Эсколло я не книжку продавать шла, а сад посмотреть. В деревнях, знаешь ли, сады просто красоты ради - блажь от безделья, у нас-то всё больше сьестное высаживают. А розочками или там фиалками какими сыт не будешь. В-третьих... Ты что, считаешь меня такой непроходимой дурой, что я, зная заранее, что нарвусь на инквизитора, попрусь с колдовской книжкой подмышкой перед ним сиськами трясти? Колдуны, они может и могущественны, но не всемогущи. И уж тем более - не бессмертны.

Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Вторник, 20.07.2010, 17:25 | Сообщение # 28
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- C тобой случилось что-то плохое сегодня? - он с интересом посмотрел на нее, - Нет, с тобой случилось лучшее событие в жизни, - он наставительно-самодовольно поднял вверх палец, - Что еще раз подтверждает, что у тебя все было спланировано.
Он встал, немного покряхтев для вида и потянулся с мощным зевком.
- Брось, Морвен, твои доводы не слишком сильны. Давай так. Ты сейчас действительно уверуешь, что я все понял, и просто перейдешь к следующему этапу, я к нему вполне готов. Наши с тобой интересы пересекаются на этой книжке - ты хотела возбудить во мне интерес к ней - ты своего добилась. Что дальше?
Он потихоньку начал одеваться - сон как рукой сняло, да и негоже много дрыхнуть в его-то возрасте.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Вторник, 20.07.2010, 23:01 | Сообщение # 29
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Ведьма расхохоталась в голос. Лучшее событие в жизни?! Покувыркаться в постели с прелатом?! Ладно, пусть думает так. Пусть именно это будет "лучшим событием".
Она дотянулась до платья, осторожно натянула его, стараясь не стряхнуть случайно попавшие на ткань волоски священника и поднялась с постели:
- Всему своё время, о, любопытнейший из посвящённых. В таких делах спешка сродни самоубийству... Настоящих ведьмаков - именно ведьмаков, а не колдунов - считанные единицы, потому что люди нетерпеливы и слишком самонадеянны... Ты действительно хочешь сделать последний шаг? - В вопросе Морвен не было ни желания предостеречь, ни желания укрепить потенциального неофита. Негласное правило ведающих требовало осознанного вступления на этот путь, и неофит должен был ответить утвердительно. Или отказаться, если вдруг хватит ума одуматься. - На нём нет возможности вернуться обратно. Никогда. Один шаг - и пройденный путь просто осыпется за твоей спиной. Ты сможешь идти только вперед.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Среда, 21.07.2010, 01:43 | Сообщение # 30
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сильвестр закончил с одеванием и теперь медленно завязывал свой неизменный хвост на волосах. Это стало для него ритуалом - словно после распущенной ночи он возвращался в состояние собранной созерцательности.
- Знаешь, когда я принял сан, мне говорили примерно то же самое. И тогда я тоже был уверен, что это приведет меня к чему-то большему, пусть не слишком легким путем. Тогда я считал, что мне под силу почти все, если я буду настойчив и буду уверен в себе и своей правоте. Сейчас, - он сделал выразительную паузу, - Сейчас я уверен, что был абсолютно прав.
Он наполнил бокалы вином, один из них протянув Морвен.
- У меня есть одно условие, - он протянул ей бокал, - Ты признаешь, что сегодня я был великолепен. Это все.
Он так и стоял с протянутой рукой с бокалом и с улыбкой смотрел на ведьму. Всегда приятно оказываться абсолютно правым.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Двухэтажный особняк (Восточная окраина города)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz