Четверг, 28.03.2024, 19:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Академия Дьяманте - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Академия Дьяманте (Просвещение и Реформация)
Академия Дьяманте
ИлльоДата: Вторник, 24.11.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Академии не столь давно исполнилось пятнадцать лет, и это событие сопровождалось массовыми гуляниями ее студентов. Пятнадцать лет назад наиболее просвещенные и "продвинутые" дворяне отправляли своих вторых или третьих чад именно сюда, где они обучались всем тем предметам, которые на данный момент познаны и освоены человеком. По указу Илльо Мейсмаара для прекращения конфликтов между академией и церковью Плюща в академии был основан дополнительный факультет богословия, который готовил не столько собственно преподобных, сколько миссионеров, вестников Божьего Слова.

Состав факультетов:
- Естественнонаучный
- Гуманитарный
- Юридический
- Медицинский
- Богословский

Первые два года студенты проводят на одном из первых двух факультетов, затем те, кто избрал гуманитарный, могут продолжить обучение на одном из остальных трех, естественнонаучники же продолжают обучение у себя.

Сама академия расположена в массивном двухэтажном здании в форме полукруга. По всей внутренней стороне установлены расписные колонны со сценками из Святой Книги или из истории Эльны. Внутри этого полукруга разбит большой сад, по которому часто гуляют студенты. Академия расположена в центре города, напротив здания совета.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Академия Дьяманте (Просвещение и Реформация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz