Вторник, 16.04.2024, 07:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Эсколло, Комнаты правителя - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Замок Эсколло, Комнаты правителя
ИльмираДата: Четверг, 19.03.2009, 15:49 | Сообщение # 61
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Ильмира присела в реверансе, приветствуя эмперадора.
Цветовая гамма помещения производила благоприятное, успокаивающее воздействие.
Почему то девушка подумала, что князь достаточно давно находится в этой комнате, настолько давно, что успел слится с ее атмосферой.. или же он сам ее создавал?
Удар судьбы он переносил стоически, не создавая вокруг излишней паники или истерии, что часто присуще женскому полу и изредка мужскому. Однако, Ильмира не обольщалась подобными наблюдениями.
- Ведь человек не камень, а эмперадор несомненно человек... может и сорваться на ком-нибудь при случае. Следует не допустить такого случая. - подумала она, мысленно благодаря старого слугу герцога за своевременное предупреждение.
Опустившись на край темно вишневого кресла, она осторожно подняла глаза на герцога и улыбнулась с особой теплотой. Так улыбаются не повелителям, а скорее хорошо знакомым людям, когда хотят их поддержать или утешить.
- Спасибо, я не откажусь.
Девушка знала толк в винах и сортах винограда для их производства. Не даром она время от времени засылала опытных людей в провинции, славящиеся своими винами для похищения тайных секретов, да и поприглядывать на "свежий глаз" чего нового появилось в рецептуре. Моральная сторона таких "разведок" нисколько не смущала хозяйку виноградников и О'Лигасси снова и снова посылала людей в земли конкурентов...
Хорошее вино придавало силы и восстанавливало душевное равновесие.
Поэтому отказываться сейчас, после дальней дороги было выше ее сил.


Идущий по пути тьмы свернуть не может...

Сообщение отредактировал Ильмира - Четверг, 19.03.2009, 15:54
 
ИлльоДата: Четверг, 19.03.2009, 16:16 | Сообщение # 62
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Вино, разумеется, было лучшим, которое могла родить Южная Эльна - Морриасское красное, известное на весь континент. Чуть терпкое, оно имело свой неповторимый аромат, насыщенность и могло показаться, что это - идеал вина, а все остальное рядом с ним - блеклые подделки. Стоило оно баснословные деньги, но при этом всегда было на столе у герцога - ради вина он денег не жалел.
- Совершенно правильно, госпожа О'Лигасси - после долгой дороге не может быть ничего лучше, чем бокал хорошего вина в относительно приятной компании, - он критически осмотрел себя и, похоже, остался доволен.
- Да простится мне моя любознательность, но меня разрывают вопросы. Как продвигаются поиски вашего отца? Нет никаких следов?
Спрашивал он тихо, участливо, но было видно, что мыли его ходят где-то далеко-далко отсюда, и он лишь проявляет галантность.
- Ну и самый главный вопрос - чем я обязан вашим неожиданным визитом? Я думал, вы сейчас принимаете бразды правления...
Здесь он, разумеется, слегка кривил душой: он прекрасно знал о небольшом династическом кризисе в герцогстве, но хотел услышать версию Ильмиры в первую очередь. По рассказам его людей в Самбрии, девочка выросла достаточно умной, дерзкой и весьма красивой, что имел счастье наблюдать сейчас своими глазами и сам Илльо. Эмперадор тронул небольшую тщательно ухоженную бородку и задумчиво смотрел в глаза девушки, ожидая ответов, но ни в коем случае не торопя ее: морриасским следовало наслаждаться.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИльмираДата: Четверг, 19.03.2009, 18:06 | Сообщение # 63
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Судя по всему, Глава конклава был, как мужчина и личность, избалован женским вниманием. Что, впрочем, и не могло быть иначе. Этот неприложный факт не укрылся от внимания Ильмиры и она смущенно улыбнулась, скрывая взгляд под опущенными ресницами.
Первый же глоток поразил ее гаммой ощущений.
- Конечно же, моррианское красное, двадцатилетней выдержки. Говорят, что в тот год было очень теплое лето и почти не было зимы.
Девушка удивилась звуку своего голоса... она произнесла это невольно.
- Оно потрясающе.
... и вернув бокал обратно на стол, сложила руки на коленях.
- Я приехала просить Вашей защиты и покровительства, - умышленно смиренно произнесла девушка.
- Вы же не по наслышке знаете нравы братьев из семейства Самбрийских, они ваши вассалы, - без тени какой либо эмоции, просто констатировала она факт.
- Они весьма корысны и заносчивы, попасть под их опеку было бы не желательно, особенно при нынешних условиях.
Два предыдущих года не радовали урожаями и теплой погодой и эмпирадор должен был об этом знать.
- Если у меня отнимут право управлять собственным поместьем, я не смогу вовремя принять меры для сбора урожая, заготовки рыбы, мяса, вина, которое должно пополнить Ваши и мои кладовые.
- Не говоря уже о мечах О'Лигасси, - подумала она, но не произнесла в слух.
Ильмира специально поставила на первое место сборы главы конклава.
- А то, что и будет собрано и заготовлено утонет в необъятно пустующих кладовых моих дядюшек.
- Поэтому у меня не было другого выбора, как искать Вашей защиты. - она вздохнула, и не поднимая глаз продолжила, - я знаю, что это не принято в нашем обществе, но не могли бы вы сделать для меня исключение..
Пауза несколько затянулась, но Ильмира все же продолжила, буквально выпалив то, о чем думала всю дорогу.
- Примите от меня, Ильмиры О'Лигасси, клятву вассала.


Идущий по пути тьмы свернуть не может...

Сообщение отредактировал Ильмира - Четверг, 19.03.2009, 18:07
 
ИлльоДата: Четверг, 19.03.2009, 23:00 | Сообщение # 64
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо молчаливо слушал, время от времени кивая на самые заметные и интересные для него факты, после чего сам отставил бокал и скрестил пальцы, возложив на них царственный подбородок.
- Знаете, то, что вы попросили об этом - это крайне полезно. И отнюдь не из-за ваших красивых глаз, хоть и, стоит признать, они прекрасны как море на закате близ Пэрласа... - он чуть наклонил голову, слабо улыбнувшись - придворное воспитание никуда не спрячешь, - Дело в том, что Эмперадор означает лишь "Первый среди Равных". Мне далеко до абсолютной власти, хоть герцоги и признают, что они бы просто перегрызлись за власть... А потомок Мейсмааров на троне - это всегда полезно. Поэтому, в общем-то говоря, я здесь.
Он все-таки взял бокал и еще раз пригубил, не сводя черного взгляда с Ильмиры.
- Вы спросите, зачем я все это рассказываю? Я отвечу. Ильмира О'Лигасси, законная наследница Теодора О'Лигасси, я, Эмперадор Илльо Мейсмаар, принимаю твою клятву и в ответ клянусь уважать и защищать твои права. Отныне любой, кто усомниться в том, что ты - герцогиня Самбрийская, будет являться моим врагом, не признающей моей власти как сюзерена герцогов Южной Эльны. Но теперь позволь и мне услышать нужные слова, герцогиня Самбрийская, - голос звучал тихо, так что слышен был треск огня в камине. При этом каждое слово было легко различимо и ясно слышно.
- Признаешь ли ты мою власть как сюзерена и клянешься ли приходить сама или с войском по первому моему зову на срок, установленный Укладом? Признаешь ли моих врагов своими врагами, а моих друзей - своими друзьями?
Он тронул массивную цепь на шее и улыбнулся - поддержка одного-единственного герцога значит крайне много. Осталось нанести последний штрих, смахнув с доски серого короля, и начнется следующая партия, не сыграть которую он не может...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:32 | Сообщение # 65
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
откуда-то из Пэрласа---»

Конь сдался почти у самых ворот. Крепкое выносливое животное, пусть не самое быстроногое, но легко переносящее долгие дороги, перешло на шаг, виновато кося на всадницу сливовым глазом. Шарлотта потрепала коня по пропылённой взмокшей шее:
- Всё в порядке, Аксай, я знаю, что ты устал... Тем более, что слуги отстали, можно не спешить.
Аксай фыркнул, кивнул головой, звякнув трензелями, и медленно брёл к воротам, уже скрипевшем петлями, раскрываясь перед графиней. Слуги подоспели, подгоняя взмыленных храпящих лошадей, и вся компания въехала во внутренний двор замка. Грумы приняли поводья, слуги - свалившуюся со спины коня Шарлотту. Как из под земли вырос кастелян, любезно и неискренне улыбаясь:
- Рады видеть вас, миледи Карвайс, как доехали?
- Спасибо, неплохо... - Миледи стянула перчатки, рывком развязала шнурки плаща, шагая к донжону. - Разбойников стало меньше, волков - больше, дождей почти не было... Неплохо, неплохо...
- Осмелюсь спросить, как здоровье вашей сестрицы? - Кастелян распахнул перед Шарлоттой двери, шагнул в сторону, пропуская её вперед.
- Благодарствуйте, здорова, чего и вам желает, - плащ стёк с плечей графини в руки служанки, следом через плечо полетели перчатки. - Его Сиятельство?
- Заняты-с... Принимают Её Сиятельство герцогиню Самбрийскую.
- Совсем хорошо... Вина! - Шарлотта отрывисто бросала слова в собеседника, пока у неё ещё хватало сил говорить. Дорога совершенно вымотала её, необходимость пребывать в мужском платье действовала на нервы: ей казалось, что весь замок сбежался и пялится на неё, хотя слуги тихими мышами шмыгали вдоль стен, стараясь не привлекать внимания. - Ломоть хлеба с мясом. Горячую воду. Именно в том порядке, в котором я назвала. Меня беспокоить только в трёх случаях: пожар, угроза обрушения замка и если Его Сиятельство на смертном одре пожелает взглянуть на меня в последний раз...
Графиня остановилась перед дверью в свои покои, шкодно усмехнулась, переведя на кастеляна лукавый взгляд:
- А если он пожелает видеть меня для того, чтобы повести к алтарю - руководствоваться первыми тремя случаями.
Она вошла в покои, стянула надоевший за неделю пути камзол, швырнула его на спинку стула, плюхнулась в кресло у окна и со вздохом облегчения вытянула затёкшие в коленях ноги.
Мимо пробежала служанка со стопкой белья, присела, улыбнулась. Слуга возник возле кресла, поставил на подоконник кубок и миску с хлебом и мясом... Кисловатый аромат свежего хлеба и сытный, дразнящий - сочного мяса напомнил Шарлотте, когда она ела в последний раз, и графиня набросилась на нехитрую еду, периодически отрываясь, чтобы глотнуть вина.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИльмираДата: Вторник, 24.03.2009, 10:50 | Сообщение # 66
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Радость Ильмиры вспыхнула огнем в ее глазах. Такого поворота событий она никак не ожидала.
Поэтому пауза неприлично затянулась.
Но вот наконец то придя в себя от потрясения и глубоко вздохнув, новоявленная герцогиня Самбрийская произнесла слова старой клятвы всех вассалов:
- Клянусь честью не делать того, что ниже перечислено и желаю тем самым заслужить твою милость:
- никогда не поднимать руку на тебя и твоих родичей
- всегда защищать тебя от врагов твоих, коих немало
- никогда не покушаться на твои богатства
- никогда не действовать против тебя советом и оружием, кроме тех случаев, когда буду выполнять свой долг перед сеньором, которому обещала клятвенно верность
- не причинять достоинству и чести твоей никакого вреда
- приходить на помощь по первому зову со своими рыцарями


Идущий по пути тьмы свернуть не может...

Сообщение отредактировал Ильмира - Вторник, 24.03.2009, 10:52
 
ИлльоДата: Вторник, 24.03.2009, 15:41 | Сообщение # 67
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо протяжно кивнул в ответ и прикрыл глаза ладонями, словно спасаясь от головной боли. Дело за еще двумя герцогами, и можно будет начинать. Всю эту канитель с "первым среди равных" и прочей чушью надо заканчивать раз и навсегда - как не может быть у человека много голов, так и король должен быть один. Так было, и так будет. Хэла!
- Вот и замечательно, герцогиня, - он улыбнулся, - Ваши дядья будут вынуждены признать вашу власть, иначе они ставят себя против закона, то есть против меня, а этого они делать не будут в здравом уме, - он отпил еще немного вина и, исхитрившись, поцеловал руку Ильмиры.
- Я буду рад, если вы погостите в Эсколло еще пару дней... Но если вас ждут дела герцогства, то не в моей власти вас задерживать...
Дверь открылась, и в комнату неспешно и неслышно вошел слуга.
- Ваша светлость... К вам прибыла миледи Карвайс, она сейчас в гостевых покоях...
- Спасибо, я ждал ее визита. Что ж, ты свободен, пожалуй, я сам навещу ее в скором времени. Герцогиня, я надеюсь, что с такой талантливой руководительницей как вы, Самбрия будет процветать, как и при вашем отце. Если что, вы всегда можете обратиться ко мне, я с удовольствием вам помогу. Самбрия отныне - ваш домен, а О'Лигасси можете сделать летней резиденцией, если хотите.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИльмираДата: Вторник, 24.03.2009, 15:59 | Сообщение # 68
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Вздрогнув от поцелуя, так как будто она этого действительно не ожидала, Ильмира нежно улыбнулась мужчине, сидевшем напротив нее и подобно кошке после сна, изогнула стан, немного наклонившись вперед.
- Не смею мешать Вам, сир, - произнесла она полушопотом, явно прощаясь. Но интонация приглушенного голоса более походила на призыв или обещание чего то, чем на грубый отказ.
Затем, не давая главе конклава опомнится, быстро поднялась с кресла и присев в изящном ревенсе, которой открыл вид на смелое декольте, отороченное кружевами в притворной скромности.
- С Вашего разрешения, я отбуду в Самбрию сейчас же, чтобы присечь действия моей родни.
- Будет ли мне дан какой-нибудь Ваш знак или письмо, утверждающее мои права?


Идущий по пути тьмы свернуть не может...
 
ИлльоДата: Вторник, 24.03.2009, 16:49 | Сообщение # 69
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо моментально поднялся, успев все-таки заглянуть за вычурные кружева - платье стоило не меньше тяжелой корабельной пушки, а его содержимое было бесценно. На лице играла доброжелательная улыбка, которую рано или поздно вырабатывает любой политик, вот только Мейсмаар добавлял в нее чуточку иронии.
- У вас есть мое слово, а спекулировать им не позволительно никому в Южной Эльне, - он наклонил голову, - Также я передам вам щит с моим гербом - по правилам, он должен висеть рядом со щитом вашего рода над воротами замка. По нему всем станет ясно, что вы отныне - мой вассал, и, признаться, я счастлив, что у меня есть столь прекрасные вассалы, - он слегка поклонился, приложив руку сперва к губам, потом к сердцу - модная новинка из Заморья, что означало "голос сердца" - абсолютно искреннее высказывание.
- Вам предоставят свежих коней, герцогиня - ваши останутся в конюшне Эсколло, - Илльо, чуть прихрамывая, проводил ее до двери. Его хромота стала притчей во языцех. Злые языки сочиняли множество анекдотов, но большая часть страны юного герцога любила, а хромоту его считала как "телом не силен, значит, умом выдался".
- При первой же возможности постараюсь навестить Самбрэ. С проверкой, разумеется, - он заговорщицки улыбнулся и подал герцогине руку, чтобы, как положено, проводить до ворот замка.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Вторник, 24.03.2009, 17:06 | Сообщение # 70
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Чертовски хотелось спать...
Особенно после еды и вина. Однако Шарлотта ни секунды не сомневалась, что уснуть ей никто не даст. Да и дорожную пыль с себя смыть не мешало бы... Заставить себя мыться в постоялых дворах брезгливая графиня не могла: даже её преусловутой силы воли не хватало для такого подвига. С трудом покинув ставшее вдруг невероятно уютным кресло, Шарлотта добрела до спальни, где служанка уже колдовала над бадьёй, пытаясь выбить пену из кусочка травяного мыла. Ей это почти удалось - белёсая шапка островками плавала по поверхности, источая тонкий, едва уловимый аромат мыльного корня.
Совместными со служанкой усилиями графиня избавилась от оставшейся одежды и - наконец-то!! - сапог, забралась в бадью и блаженно вздохнула. Служанка поставила рядом с бадьёй низкий табурет, на него положила старую мягкую простынь, сверху водрузила недопитый кубок с вином, подобрала одежду и вышла, предоставив графине наслаждаться наличием чистой горячей воды.
Шарлотта дотянулась до кубка, глянула вниз, выискивая мыльце. Оно лежало внизу, вместе с куском холстины, но тянуться было лень...
"Ладно, потом... Не умру же..."
Глоток вина, редкое состояние ничегонеделания, отсутствие мыслей в голове...
"Зачем портить такие чудные минуты?.."


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИльмираДата: Вторник, 24.03.2009, 17:17 | Сообщение # 71
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Слегка касаясь руки юноши, новоиспеченная герцогиня Самбрийская вышла в коридор, навстречу своему будущему.
Про себя, девушка не без удовольствия заметила, что глава конклава весьма приятен в общении, да и намеки на симпатию были в ее пользу.
Шелковые юбки шуршали по каменным плитам коридора при каждом шаге, голоса слуг, приглушенные расстоянием и прочными дверьми, доносились отовсюду, несмотря на вечерний час в замке кипела работа. Множество длинных коридоров, освеченных факелами...
На выходе из замка, Ильмира как будто немного споткнулась и в попытке удержать равновесии приблизилась к Ильо более, чем позволял этикет...
Кожа и длинные черные волосы девушки источали аромат редкого горного цветка, который она выбрала для своих духов на этот раз. Свежесть и томление сливались воедино в этом аромате.
- Благодарю Вас монсеньор за все... надеюсь мы скоро увидимся.
Она села в запряженную свежими лошадьми карету и теперь лишь мерное постукивание колес и еще почти улетучившийся запах горных цветов напоминали о ее присутствии в замке.


Идущий по пути тьмы свернуть не может...
 
ИлльоДата: Вторник, 24.03.2009, 17:51 | Сообщение # 72
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо проводил ее до кареты, учтиво наклонив голову на прощание.
- Разумеется, госпожа О'Лигасси - ворота Эсколло всегда открыты для вас, а мой визит в Самбрэ не заставит себя долго ждать. Удачного пути.
Он дождался, пока карета выедет из ворот замка и пошел обратно в донжон.
Илльо многое слышал о девице Карвайс, но основным было "редкостная стерва, но голову на плечах имеет". Первое Илльо было не страшно, второе - весьма и весьма полезно: как и всякий организатор, он не мог работать с плохими кадрами, во всем ища положительных исполнителей. Что же касается Карвайс... Ну, о ее отце он слышал много хорошего, и, хоть это значило немногое, но уже косвенно говорило в ее пользу. Лично они были незнакомы, но герцог рассчитывал познакомиться немедленно. Он прошел к гостевым покоям, наткнувшись на служанку.
- Миледи Карвайс там? - голос "только-попробуй-мне-возрази" всегда имел эффект, но сейчас служанка как-то странно отреагировала.
- Да... милорд, она принимает ванну... - проблеяла служанка.
- Вот и отлично, я ей с удовольствием в этом помогу.
Дверь гостевых покоев открылась, и Илльо неторопливо зашел, изучая курчавый светловолосый затылок.
- Шарлотта Карвайс, я рад вас поприветствовать, - на губах играла ироничная улыбка, голова была чуть наклонена, словно в таком вопросе с двойным дном, - Я не помешал? - притворно-раскаянно спросил Илльо, впрочем, раскаяния в его голосе было не больше, чем в самом Илльо альтруизма, то есть нисколько.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Вторник, 24.03.2009, 23:13 | Сообщение # 73
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Голос за спиной вырвал Шарлотту из цепких мягких лапок полудрёмы. Она повернулась, уходя под воду так, что из-за края бадьи торчала лишь голова с круглыми от возмущения глазами.
- Вы что себе позволяете?!! - Вопль заметался по комнате, набирая обертоны. - Я, кажется, не давала повода предполагать, что достаточно доступна, чтобы позволять кому бы то ни было подобные выходки!!
Кто стоит перед ней, Шарлотта сообразила несколько позже, но для неё это ровным счётом ничего не меняло. Эмперадор сейчас сильно рисковал получить по физиономии так же, как и простой смертный. Графиня гневно таращилась на незванного гостя, которого, похоже, её негодование нисколько не обескуражило.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Вторник, 24.03.2009, 23:21 | Сообщение # 74
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо примиряюще выставил перед собой ладони, смущенно улыбнувшись. Он деликатно отвернулся в момент реакции девушки, но краем глаза углядел достаточно определенные форму, улыбнувшись про тебя. Теперь, когда она оказалась скрыта в мутной мыльной воде, он позволил себе посмотреть на нее.
- Ни в коем случае, что вы, что вы, - он развел руками, - Просто мне не терпелось увидеться наконец с вами. Я - Илльо Мейсмаар, Эмперадор этих земель. Прошу вас, представьте, что меня здесь нет, - он улыбнулся, давая понять, что так просто уходить не собирался и определенно настроен на общение.
- Вообще, за мной такого не водится, но я слышал о вашей персоне достаточно, чтобы риснуть показаться невежливым и все-таки увидеть вас в достаточно... неформальной обстановке, скажем так.
Было видно, что он привык подбирать фразы - искусство политика и заключается в том, чтобы вот так невинно разговаривать перед возмущенной обнаженной девушкой и бровью не поведя.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Вторник, 24.03.2009, 23:56 | Сообщение # 75
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Даже не буду себе представлять, что именно вы обо мне слышали, - фыркнула Шарлотта, по-прежнему сверля эмперадора взглядом. - Судя по тому, что не соизволили даже постучать перед тем, как войти, - ничего приличного.
Последнее слово тут же выудило из памяти высказывание, подслушанное в очередном трактире... "На всё графство один мужик, да и тот - баба". Это - о ней... Глаза графини лукаво прищурились, она поднялась, - хозяин сказал, что его здесь нет... в общем, сам напросился! - потянулась за простынёй и, выбравшись из бадьи, завернулась в мягкую ткань и принялась неспешно вытираться. Раз уж помыться толком ей не дали, что ж, следует получить удовольствие от сложившейся ситуации.
- Шарлотта Карвайс, - графиня изобразила книксен, насколько позволяла обёрнутая вокруг тела простыня, отчаянно пытаясь не расхохотаться: она представила, как это выглядит со стороны. Глаза - в пол, на лицо - лёгкий румянец, голос стих до интимного урчания ластящейся кошки. - К вашим услугам, мессир...
И прикусила губу, давясь смехом. При её виде фраза звучала куда как двусмысленно...


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.


Сообщение отредактировал Шарлотта - Среда, 25.03.2009, 01:07
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz