Среда, 24.04.2024, 19:23Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Эсколло, Комнаты правителя - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Замок Эсколло, Комнаты правителя
ИлльоДата: Среда, 20.08.2008, 00:34 | Сообщение # 46
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо дописал последние строки документа, аккуратно насыпал белый мелкозернистый песок на лист и сдул его - чтобы чернила не размазались. После чего на лист упала капелька сургуча, и документ оказался украшен личной печатью Эмперадора Юга - застывшим в полете беркутом. Сама печатка была выполнена совсем недавно по личному заказу Илльо одним из лучших ювелиров Дьяманте, который работал под неустанным контролем стражи, чтобы он не мог снять слепок его печати. Теперь этот мастер работает исключительно на Эмперадора, который вполне логично не жалеет денег тестя.
- Возьмите, прочтите, уверен, это будет вам небезынтересно.
В документе аккуратным каллиграфическим почерком было выведено нижеследующее:

"Сим документом властью, данной мне кровью и волеизъявлением народа Южной Эльны, я, Илльо Мейсмаар, Эмперадор Юга и Глава Конклава южных герцогств, соизволяю доверить рекомому Истеру дворянское звание и все обязанности и привилегии, следующие из этого высокого звания. Я клянусь уважать и защищать его права и свободы как сюзерен и требую взамен верности от него.

Писано в 24-й день месяца Сбора, 1898 года от построения Эльны."

Далее следовала печать Илльо и немного свободного места.
- Если вам не трудно, уколите палец и приложите его к бумаге. Согласен, это варварский метод, - поморщился Эмперадор, - Но некоторые в этой стране еще чтут те традиции, которым давно пора отмереть за ненадобностью.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Среда, 20.08.2008, 00:53 | Сообщение # 47
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ну что, братец Истер, когда еще такой случай выпадет? Самолично подписать документ со своим именем в присутствии царственной особы?,-официальные бюрократические процедуры вроде этой всегда вызывали у Истера ироничное настроение.-Запомни навеки сей исторический момент. Это один из немногих документов, где есть твое имя и нет слова "разыскивается". Проникнись, чтоль, торжественностью"
Пожав плечами, Истер проткнул палец первым, что попалось под руку, а именно отравленной иглой из манжета, и приложил палец к бумаге, как и требовалось.
-Еще какие-нибудь формальности?


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Среда, 20.08.2008, 01:04 | Сообщение # 48
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо взял обратно документ и скатал его в трубочку, ловким движением перевязав его специально заготовленным шнурком.
- Все, формальности окончены, сеньор Истер. Теперь к делу. Я хочу, чтобы вы отправились в загородное имение сеньора Эньо Сэ. Мы вместе с ним принимали участие в войне с пиратами, которые как раз и оставили мне памятный след, - он покосился на очень плохо работающую ногу, - Все, что вам нужно сделать - это сказать, что скоро Илльо Мейсмаару может вновь пригодиться его помощь, как на Аламском поле - он поймет, о чем я.
Илльо с некоторым трудом поднялся, словно показывая, что аудиенция окончена.
- Если вам что-то необходимо, обратитесь к хозяину нашей таверны - он обязан мне жизнью и в беде не оставит. Поместье Сэ находится в лесу неподалеку - старик на старости лет вконец рассорился со всеми, кем мог - он и так был склочный, а тут еще и маразм его, похоже достал. Но меня он помнит, это точно. Как только он согласится помочь, отправляйтесь назад. Если возможно, не оставляйте за собой дорожку из трупов - пока что в этом нет необходимости. За вами будут следить, постарайтесь как-то ненавязчиво избавиться от слежки.
Эмперадор протер руками глаза - он не спал вторые сутки, хоть и нуждался в этом. А закрывать глаза было страшно - тут же исчезал уверенный в себе правитель и появлялся просто человек, который потерял самое ценное, что было у него в жизни...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Четверг, 21.08.2008, 01:34 | Сообщение # 49
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-За кого вы меня принимаете? Дорожки из трупов не по моей части, я предпочитаю работать чисто,-позволил себе высказаться Истер. Все же желательно, чтобы постоянный наниматель представлял, с кем имеет дело... Однако, не останавливаясь подробно на вопросах профессиональной этики он перешел к более актуальным вопросам: Что касается слежки... Избавиться от нее я скорее всего смогу, но хотелось бы знать, где мне скорее всего сядут на хвост? На выходе из дворца, у городских ворот или позже?

И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Четверг, 21.08.2008, 01:41 | Сообщение # 50
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Тем лучше, - коротко заметил Илльо в ответ на несколько возмущенный протест Истера, - Когда сядут на хвост? Уверен, слежка начнется как только вы выйдете за пределы этой комнаты. И не уверен, что наши друзья ограничатся одним-двумя соглядатаями.
Илльо приложил ладони к лицу, пытаясь отогнать тупую боль в голове и откровенную сонливость - спать было некогда, но уж очень хотелось.
- Прошу, выполните это поручение как можно скорее - вполне возможно, скоро мне придется воспользоваться гостеприимностью старика, - достаточно прозрачно заметил Эмперадор.
- Впрочем, вы имеете полное право на отдых - гостевые комнаты башни полностью в вашем распоряжении.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Суббота, 23.08.2008, 15:02 | Сообщение # 51
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Хорошо, я приступаю,-поклонился Истер.
-Значит, сразу на выходе из комнаты...-прошептал он, открывая тяжелые ставни окна.-Да, эксцентричный из меня получается дворянин,-сказал он сам себе, закрепляя трос на карнизе и спускаясь в город вдоль стен замка. Неслышно пройдясь по крышам домов до городских ворот так, чтобы не быть замеченным с улиц, новое доверенное лицо Эмперадора покинуло город.
---->Поместье Сэ


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИстерДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:33 | Сообщение # 52
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Поместье Сэ---->

Начало второго визита в замок Эсколло мало чем отличалось от первого, разве что пропустили его чуть быстрее. В самом замке тоже не произошло особых изменений, по крайней мере на первый взгляд.

-Задание выполнено,-коротко сказал истер, оказавшись в покоях Эмперадора


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:42 | Сообщение # 53
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо поднял голову от какой-то бумаги, которую заполнял мелкими буквами, и выразительно протер глаза.
- Великолепно. Изложи вашу беседу в двух словах, если тебе не сложно - с этим стариком нас связывает очень многое...
Он откинулся в кресле и полуприкрыл глаза; создавалось ощущение, что он спит, однако он недавно поспал пару часов, что было просто верхом шика для эмперадора, который был вынужден перечитывать все указы своего тестя, дабы поставить под ними свою роспись. Критиковать он мог лишь полный идиотизм, который, к чести Старого Медведя, встречался нечасто.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Понедельник, 25.08.2008, 01:28 | Сообщение # 54
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Хмм... если в двух словах...При встрече сеньор Эньо спросил, как вы поживаете и что просили передать. Я передал ваше сообщение. Он коротко рассказал о событиях, имевших место на Аламском поле и значении того, что вы просили передать. Потом спросил, кем я вам прихожусь, после чего попросил передать, что готов вытащить вас, если что-то пойдет не так. Вот, собственно, вкратце все.

И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
СевернаяЭльнаДата: Пятница, 19.09.2008, 15:54 | Сообщение # 55
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
По поручению Лорда Хардвига, из канцелярии пришло письмо.

Илльо, Главе Конклава Южных Герцогств.

Ясновельможный милостивейший государь, Илльо!
Исполняя долг свой, волею Богов, понадобился мне корабль. Сия надобность возникла связи с наличием колонии Северной Эльны в других землях. Так, дабы поправить дела торговые, и политические нам необходимо отправить в колонию материальные блага и соответственно вывезти заморский товар.
Спешу сообщить, что княгини Эльской Арианы, сестры вашей нет в своей вотчине, уж который месяц. Ведение же хозяйственных дел не терпит отлагательств.
Прошу, дать нам в аренду какое-нибудь судно. На вашу королевскую каракку не претендуем, подойдёт какая-нибудь галера или галеас. Согласны на любые ваши условия.
При сем, желаем вам доброго здоровья, и при благословении Богов, всякого благополучия.
Надеюсь в скорости засвидетельствовать нижайшее моё почтение.

Лорд Хардвиг.

Пусть берёт.
Илльо начертал своей рукой .


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Четверг, 08.01.2009, 14:03 | Сообщение # 56
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
---->Южные земли. Тракты, пути, дороги.

В замке, судя по всему еще горел свет, когда на дороге появилась легкая фигура в черном плаще. Охранник мог признать в ней девушку или хрупкого юношу, что было неясно совершенно. Едва подъехав к воротам, всадник хрипло просипел на одно дыхании:
-Слушай меня, охранник. Это замок твоего господина, а твой господин ключ к моему заданию. Передай ему поклон от Арианы, сестры его, и скажи, что та справляется о нем и о его здоровье. Насколько я знаю от местных жителей, кое-какие корабли отплывают к Северной Эльне. Сестра любезного имперадора, моя книгяня, желала бы знать, как его Высочество живет и что он бы хотел передать Ариане. Мое послание состоит в том, чтобы отдать должное кровным связям и передать справление о благополучии. Ответ Имперадора-его же гонец. Надеюсь, ты передашь самое необходимое, чтобы мне не ждать. Беги со всех ног, если завтра ответ не успеет к моему отплытию...
Ответ она не стала заканчивать, чтобы не терять на это время. Послание попадет в руки Илльо, а на большее она и рассчитывать не будет. Повернув коня к гавани, эльфийка пустила лошадь тихим галопом.

----->Перлас. Гавань Перласа.


Tar cale!
 
ИльмираДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:35 | Сообщение # 57
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
прибытие из: Южных земель. Тракты. Пути. Дороги
Карета подъехала к воротам величественного замка Имперадора уже к вечеру. Огненный диск солнца неумолимо скатывался за горизонт и вечерний сумрак, поглощал реальность. Его прохладное дыхание Ильмира чувствовала на своей коже.
Услышав, что карета выехала на мощенную камнем дорогу, она потянулась, как кошка после долгого сна, и выглянула в окно кареты. Примерно такой замок герцогиня и расчитывала увидеть.
Сделав знак офицеру личной охраны, девушка вновь откинулась на мягкие подушки в глубине кареты.
-Эй, Открывайте Ворота! - услышала она крик офицера, - Прибыла Герцогиня О'Лигасси по приглашению Имперадора!
Он бешено колотил в ворота.
- Этот шум и мертвого поднимет, - улыбнулась своим мыслям Ильмира.


Идущий по пути тьмы свернуть не может...

Сообщение отредактировал Ильмира - Понедельник, 16.03.2009, 16:36
 
ИлльоДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:58 | Сообщение # 58
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ворота громко скрипнули и отворились. Внутри спешно выстраивались гвардейцы в цветах хозяина Эсколло - тестя Эмперадора. Вперед вышел сержант с обветреным лицом и хриплым голосом провозгласил:
- Его Светлость Великий Герцог Южной Эльны с удовольствием примет высокую гостью, - он махнул рукой, и процессия двинулась внутрь замка.
Гвардейцы красиво повернулись наместе и двинулись вдоль главной улицы, выполняя функцию почетного эскорта. Сержант с важным видом шел впереди, и немногочисленные прохожие почтительно расступались, пропуская высоких гостей. У самого замка из малых ворот вышел кастелян, поклонился.
- Ее светлость и ее ближайшие придворные могут прошествовать со мной к Эмперадору.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИльмираДата: Вторник, 17.03.2009, 13:59 | Сообщение # 59
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Знаком Ильмира указала слугам оставаться на месте, в надежде, что о них позаботятся.
Сама же последовала за кастеляном.
Девушка пыталась быть или хотя бы казаться спокойной, что давалось ей с трудом. Во власти Имперадора было лишить ее поместья, как приемную дочь, выдать замуж, повысить налоги. Мало ли что еще могло прийти ему в голову. После того, как приемный отец Ильмиры не вернулся с охоты прошло не мало времени. Его искали... Были изъезжены все известные тропы, опрошены все жители, но следов Теодора О'Лигасси так и не было найдено.
Теперь Ильмира лелеяла слабую надежду на то, что для нее все же сделают исключение и примут ее клятву вассала, как когда то приняли клятву ее приемного отца.
На стороне герцогини были объемные налоги в виде зерна, вина, эфирных масел, специй и других материалов, которые с завидной регулярностью пополняли хранилища Имперадора, увеличивая его богатство и улучшая его жизнь.
Ведь кто еще, как Ильмира, мог бы так качественно позаботится о поместье!
Но обычаи общества были известны. Как женщина, Ильмира не могла расчитывать на многое.
Перед выходом из кареты, девушка привела в порядок волосы и тронула губы кистью с особым бальзамом, который собственноручно готовила в замке. Бальзам придавал губам цвет и нежный блеск.
На свое абояние Ильмира надеялась в первую очередь.
Занятая собственными мыслями, герцогиня и не заметила, как вслед на кастеляном преодалела длинный коридор и оказалась в просторной комнате с большими окнами.

НРПГ: описание комнаты, оставляю ее хозяину.. )) Видимо это приемная имперадора? )


Идущий по пути тьмы свернуть не может...

Сообщение отредактировал Ильмира - Вторник, 17.03.2009, 14:02
 
ИлльоДата: Среда, 18.03.2009, 23:40 | Сообщение # 60
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Кастелян вел девушку по разнообразным переходам и галереям, словно стараясь ее запутать.
- Его Светлость все еще в трауре по жене и дочери, постарайтесь его не расстраивать, - в голосе старика слышалась неподдельная забота: с Илльо связывали надежды на восстановление страны и улучшение жизни. Все-таки он был потомком древних королей и одновременно плоть от плоти Юга. Поэтому здесь к нему относились с огромным почтением, пусть и слегка наигранным.
Помещение, в которое привели Ильмиру, не поражало роскошью. Темные оттенки, вишневая обивка глубоких кресел, потрескивающий камин, кабинет и столик с кувшином и двумя бокалами. В одном из кресел сидел молодой человек слегка за двадцать с эффектно вьющимися черными волосами в черном же костюме. Неверные блики огня из камина сверкали на массивной цепи, единственном украшении на Илльо, кроме пары колец, среди которых было и обручальное.
- Добрый день. Хорхе, ты можешь нас оставить, спасибо, что показал дорогу герцогине.
Он все-таки назвал ее герцогиней - уже хороший знак. Впрочем, Илльо был известен тем, что каждое слово его фраз можно было трактовать как угодно.
- Присаживайтесь, госпожа О'Лигасси. Вина?
Кувшин был наполовину пуст: последние недели он почти не расставался с алкоголем, как считали во дворце и как считал поседевший герцог Каринтии, приютивший мятежного принца. Герцог потерял дочь и внучку в тот же день, когда Илльо лишился жены и дочери и с тех пор они не виделись.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz