Суббота, 20.04.2024, 18:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Эсколло, Комнаты правителя - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Замок Эсколло, Комнаты правителя
ПаланДата: Воскресенье, 09.12.2007, 11:00 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну насчет договора с севером это не в моей компитенции, если же начать торговлю с севером то врятли я выгоду получу из этого, какие ресурсы может предоставить южная эльна?, дуба мне хватит чтоб отстроить корабль свой, а вот ваши галеры лучше бы строить из сосны, она более подходит для этого, и еще вопрос если у вас верфи и сухие доки для начала постройки? *Допил свое вино и поставил бокал на стол*
 
ИлльоДата: Воскресенье, 09.12.2007, 11:11 | Сообщение # 17
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Сухой док имеется. Я постараюсь найти человека, способного заключить торговый договор с кем-нибудь из них. Мы можем многое предложить, но и нужно нам немало...

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Воскресенье, 09.12.2007, 11:14 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Улыбнулся* Ну чтож нам понадобится всего один сухой док, галеры строятся на простой земле а потом просто сталкиваются в море *Ухмыльнулся* У вас имеется корабль торговы для того чтобы мои люди отправились обратно в мою страну чтоб пригнать оставшиеся мои корабли?
 
ИлльоДата: Воскресенье, 09.12.2007, 11:57 | Сообщение # 19
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Боюсь, что подобного судна у нас нет, - развел руками герцог, - и в ближайшее время не предвидится... Вообще вы можете приступать к работе над чертежами в любое время. Я распоряжусь, чтобы вам выделили необходимое помещение и условия для работы. Обслуга порта Пэрласа к вашим услугам.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Воскресенье, 09.12.2007, 15:05 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарствую сегодня же и начну, не могли бы вы мне выделить слугу кого нибудь чтоб не арестовали меня, и чтоб поверили словам моим, мало ли *Ухмыльнулся*
 
ИлльоДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:38 | Сообщение # 21
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Да-да, разумеется, тем более что далеко немногие знают южное наречие. Энрике будет вашим помощником, переводчиком и советчиком в одном лице. Энрике! - далее шел быстрый монолог на эльнском, после чего парень кивнул.
- Сеньор, меня зовут Энрике, и я с удовольствием буду сопровождать вас.
- Разумеется, Энрике. И еще, досточтимый, есть одна просьба. Если люди Боэмунда Хименеса, герцога Миаса, будут расспрашивать вас, что здесь происходит, просто передайте, что его светлость Илльо Мейсмаар изволил построить пару галер для... кхм... личных нужд.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Вторник, 11.12.2007, 21:22 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарствую вы очень великодушны к моей персоне *Поклон головы, и они вместе с Энрике вышли из замка, по пути в порт он говорил с Энрике понемногу узнавая это государство и уча ихние наречие, за всю дорогу выучил десяток общих фраз таких как здравствуйте, до свидания, извините, сколько стоит, что это*

Добавлено (11.12.2007, 21:22)
---------------------------------------------
*Прибыл во дворец в сопровождении Энрике и вошел в кабинет Илльо после того как постучал, за последнее время он уже выучил много слов и уже немного понимал о чем говорят люди вокруг него*

 
ИлльоДата: Среда, 12.12.2007, 20:44 | Сообщение # 23
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо с явным неудовольствием оторвался от книги в шикарном переплете, написанную явно в Вилле-Норто, судя по качеству бумаги, что было отменным. Однако лишь только взгляд короля-без-королевства (такой титул получил герой книги, которую он читал со смесью интереса и брезгливости) коснулся вошедшего, лицо преобразилось в доброжелательную улыбку.
- Сеньор де Вальваго! Рад вас видеть. Итак, прежде чем приступать к разговору, не откажите в чести выпить с вами по бокалу вина, - твердая рука потянулась к наполовину опустошенной бутылке и, так же не дрогнув, разлила напиток по бокалам. Это было странным - морисское, как правило, не обладая значительно крепостью, хорошо туманило голову, однако герцог был трезв, хоть и в неплохом настроении.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Среда, 12.12.2007, 21:43 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую вас *Учтиво склонил голову в знак приветствия, приняв бокал он начал* Начато строительство корабля по типу "Галеас" Строительный материал и все что нужно для его постройки есть в государстве. Но вот насчет постройки галер, в Эльне просто нету сосны, нужна срочно сосна, так как количество рабочих занятых на постройке Галеаса превышает все допустимые нормы, там собрались все кто хочет хоть как то подзаработать, больше 700 человек. Когда можно будет ждать сосну для постройки? онечно можно подождать но лучше не ждать, все таки строятся они несколько месяцев. *Закончил говорить и смотрит на Илльо*
 
ИлльоДата: Среда, 12.12.2007, 22:09 | Сообщение # 25
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Герцог помрачнел и откинулся в кресле, прикрыв глаза. Казалось будто он спит, однако через примерно полминуты молчания он открыл глаза.
- Я могу организовать поездку через море... Сами понимаете, у меня здесь не так много людей, на которых я мог бы положиться. Если вы не имеете ничего против, то пока строится галеас, вы могли бы... поучаствовать в этом путешествии.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Среда, 12.12.2007, 22:20 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*С минуту подумав ответил* Да я согласен, когда будем собираться в путь?
 
ИлльоДата: Среда, 12.12.2007, 23:14 | Сообщение # 27
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Герцог поморщился.
- Не будем, а будете, сеньор - я не могу покинуть страну, это будет выглядеть по меньшей мере странно. Вашу отлучку свяжем с тем, что мне срочно понадобился хороший скакун. Его, кстати, приобретете в первую очередь - мне он действительно нужен. Можете и себе посмотреть. Я в лошадях разбираюсь, и там - лучшие в Ойкумене. Комо-эль-Вьенто под командованием графа Дюбаля доставит вас в Ахр-бай-Саиб, - было заметно, как трудно принцу выговаривать абсолютно чуждые ему слова, - Там вам надлежит встретиться с калифом, имя которого я до сих пор не могу запомнить, и более того - произнести. Граф вам его на бумажке напишет, выучите. Постарайтесь делать ставку на условиях, описанных вот здесь, - на стол лег свиток, написанный не менее недели назад - у Илльо всегда множество отнорков.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Четверг, 13.12.2007, 21:07 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Взял свиток прочитал его* Да все будет сделано как надо, корабль будет каракка как я думаю? так как это единственный корабль, но там маленькие трюмы, но ничего мы поплотнее товар положим *Улыбнулся*
 
ИлльоДата: Четверг, 13.12.2007, 22:16 | Сообщение # 29
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Товар сразу вам вряд ли придется брать на борт - ваше дело подписать договор. На время его выполнения, равное двум неделям, вам предоставляется должность специального эмиссара при моей особе. Я распоряжусь, чтобы корабль должным образом экипировали и подготовили. И еще... там не зря есть пункт, что к каждым трем бревнам полагается присовокуплять десять железных прутьев. Это непременное условие сделки. Думаю, для них оно не будет обременительным, учитывая объемы их добычи, не соизмеримые с потребностями. С обработкой у них дела-то похуже обстоят - рабы могут копать руду и валить деревья, но не ковать мечи и строить корабли.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Пятница, 14.12.2007, 21:05 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На этом и порешим наш вопрос *улыбнулся*
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz