Среда, 17.04.2024, 01:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Королевская Каракка "Nordkroone" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Королевская Каракка "Nordkroone" (Судовой журнал)
Королевская Каракка "Nordkroone"
АрианаДата: Среда, 19.12.2007, 14:12 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline


Северо-Эльнская каракка была четырёхмачтовым двухпалубным судном с полным и высоким корпусом, с вырезанным в кормовой части лацпортом. Форштевень, загнутый в верхней части вперед, поддерживал большую треугольную двухъярусную надстройку. Корма была круглой и полной, заканчиваясь вверху прямоугольной стенкой надстройки. Длинный бушприт с сильно поднятым над водой концом нес закрепленный под ним парус - блинд. Паруса на мачтах устанавливались в два яруса.
Королевская каракка имела длину 30 метров, ширину 10 метров, высоту борта 6,5 метров, грузоподъемность более 600 тонн и четыре мачты. На фок-мачте и первой грот-мачте были прямые паруса, на второй грот-мачте и бизани - косые. На мачтах устанавливались большие площадки - марсы для размещения арбалетчиков и стрелков. Экипаж - около 100 человек.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 16.02.2008, 19:30 | Сообщение # 2
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
На борт были установлены:

7 катапульт, 10 тонн камней - для метания
8 копьемётов 5000 копий.
2 баллисты 2 тонны крупных камней.

Орудия укрепили на верхней палубе.

100 арбалетчиков из городской гвардии вошли на борт.
5 000 болтов расместили в трюмах.

200 человек артеллеристов.
100 человек команда.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АрианаДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:29 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Курс - юго запад.

Вышли в открытое море. Погода спокойная. Тяжёлый балласт из камней - не даёт разогнаться судам.

Люди и гномы, команда, наёмники - чувствуют себя удовлетворительно.

Обогнули Южную Эльну. Как тихо у них!

Вооружение кораблей и груз:
Северо-Эльнский неф "Звезда Лучезары"
Тип судна: Неф, двухпалубный, четырёхмачтовый.
Порт приписки: Северная Эльна
Команда - 80 матросов, 30 человек обслуживания. Всего команда 110 человек
Шлюпки: 2 штуки, пятиметровые, 6 вёсельные
Вместимость: может брать на борт до 1500 человек. Грузоподъемность: 200 тонн
"Звезда Лучезары": наибольшая длина 28,7 метров, длина по ватерлинии 25 метров, максимальная ширина 8,36 метров, осадка до 3 метров, водоизмещение. Материал – дуб.
Вооружение Эльны:
8 катапульт, 10 тонн камней - для метания
7 копьемётов 5000 копий.
3 баллисты 2 тонны крупных камней.
5 000 болтов для арбалетов.
Орудия укреплены на верхней палубе.
Живая сила:
100 арбалетчиков из городской гвардии.
200 человек артиллеристов.
1000 гномов из гарнизона Фаэтоно

Королевская Каракка "Nordkroone"
Тип судна: Каракка, трёхпалубная, четырёхмачтовая.
Порт приписки: Северная Эльна
Вместимость: может брать на борт до 2500 человек. Грузоподъемность: 600 тонн
Королевская каракка имеет длину 30 метров, ширину 10 метров, высоту борта 6,5 метров. Материал – дуб.
Шлюпки: 4 штуки, пятиметровые, 6 вёсельные
Установленное на борту вооружение:
7 катапульт, 10 тонн камней - для метания
8 копьемётов 5000 копий.
2 баллисты 2 тонны крупных камней.
5 000 болтов для арбалетов
Орудия укреплены на верхней палубе.
Живая сила:
100 арбалетчиков из городской гвардии.
200 человек артиллеристов.
110 Экипаж
Армия гномов, размещенная на этом судне:
Элитный гарнизон из 500 гномов в мифриле и 1500 армия гномов в металле - Мифуса.
5 катапульт, 2 требучеты, 3 баллисты и 10 лестниц. Мифуса – не укреплённые на палубе.
400 гномов - из гарнизона Фаэтоно

Характеристики баллисты Эльнская Баллиста метает на расстояние 400—1000 м камни до 30 кг, тяжёлые стрелы, окованные железом брёвна (длиной до 3,5 м, пробивает 4 ряда плотного частокола), бочки с горящей смолой и т. п. На подготовку выстрела требуется от 15 мин до 1 ч, обслуживает такую Баллисту 5 человек. Персонал -Начинающие артеллеристы – прошли начальный курс обучения в Эльне.

Характеристики Катапульты – обычные. Персонал -Начинающие артиллеристы прошли начальный курс обучения в Эльне

Характеристики копьемёта: метает на расстояние 400м - 8 копий одновременно. Перезарядка 15 минут. Копье - 1,5 метровое древко. Наконечник – бронза. Обслуживание 5 человек. Персонал - Начинающие артиллеристы прошли начальный курс обучения в Эльне.

Характеристики Эльнских Арбалетов
4 выстрела в минут, оперенный болт, наконечник медь. Арбалетчики – опытная городская регулярная гвардия.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 19.02.2008, 12:22 | Сообщение # 4
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Корабли Северной Эльны проведя разведку боем уничтожили 120 воинов-орков.

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
MyfusДата: Вторник, 19.02.2008, 18:27 | Сообщение # 5
Генерал армии гномов
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
-Ах, как же мало мы убили этих вонючих орков! Сказал Мифус Ариане.
-Ладно, идём дальше,надеюсь нам повезёт и орки не послали разведчиков или доносчиков. Хотя мне кажется,они этого пока не сделали,уж больно они медлительны! Если конечно там не было этого чёрного мага, хотя тьфу ты, мы и про него т ничего не знаем! Гном в немного разозлённом состоянии пошёл к своим воинам,нужно с ними переговорить.


"Дерзай-и ты станешь тем,
кем ты желаешь быть;а нет-
оставайся среди слуг,
недостойных коснутся пальцев Фортуны"
(Шекспир)
 
АрианаДата: Вторник, 19.02.2008, 19:20 | Сообщение # 6
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Мало! Непростительно мало! думалось Арине.

-Даже если они и послали своих разведчиков, то всё равно корабли идут быстрее, чем даже самый быстроходный орк.
Мифус отошёл советоваться с гномами.

Княгиня открыла свою книгу заклинаний и дорогой решила по-практиковаться.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 19.02.2008, 20:14 | Сообщение # 7
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Флагманские корабли Северной Эльны продолжали прокладывать путь в водах Новой Эры. Прошли мимо очень удобной бухты. Из- за лесного массива в очередной раз открылся небольшой залив, где неизвестная река впадала в море. Впереди был лес и горы. Где-то тут цитадель орков. Вероятно в тех горах, чей изрезанный хребет был виден издалека.

Тут и бросим якорь.

Ариана у побережья скомандовала остановку.
- Близко подходить не будем, поскольку фарватер неизвестен. Господин Мифус, обратилась она к командующему армией гномов.
-Поступаем так, как договорились!

На воду спустили шлюпку и два отряда людей и гномов на разведку: арбалетчики, следопыты, разведчики.

На шестивёсельной шлюпке к суше отплыли люди и гномы.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 29.02.2008, 16:48 | Сообщение # 8
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Информация о группе разведчиков, отправленных на разведку к Тёмному Замку

Командир первой группы разведчиков дал приказ своим бойцам отдыхать. Сам заступил в дозор. Глубокая ночь в чужих землях. В сумеречном небе Новой Эры висела оранжевая луна, надкушенная тенью от земли, мирная безразличная луна.
Начал колотить озноб, ночь выдалась холодноватой. Костров не зажигали.
Вспоминал, как его разведгруппа из семи человек бесшумно двигалась вдоль берега реки...

Боевая задача: добыть любой ценой информацию о противнике в районе предстоящих операций Гномьей и Эльнской Армии. Цель: захват языков – орков или людей, кто попадётся. Для солдат Эльны приказ от Арианы был сухим, но точным: сбор объективных данных, которые необходимо добыть любыми методами. А именно, требовалась информация о боеспособности врага, которая должна дублироваться документально и быть подкреплённой визуальными наблюдениями, а желательно и сообщениями пленных. Языков за собой назад через фронт не тащить. Добытая информация немедленно должна передаваться шифровками с голубиной почтой в штаб. Особой боевой задачей группы было определение целей для атак артиллерии гномьих боевых машин. Продолжительность действия разведгруппы – три дня.

Впереди маячил, похоже, палаточный лагерь орков. Орки вели себя тихо. Надо было добыть языка.

Раннее утро. Надо будить ребят.
Маскировка под лохматыми камуфляжами делала эльнских разведчиков практически невидимыми.

Старинная военная истина: если у тебя нет лазутчика в стане врага, возьми языка и выжми из него информацию. Командиру этой семёрки - Маркусу надо было поставить безукоризненную засаду мгновенную и бесшумную. Следов при захвате не должно оставаться никаких.

Самым удобным местом для этого было «отхожее место». Засаду надо было делать рано утром, когда это место самое востребованное.
По дороге к этой точке долгое время не замечалось никакого движения. Двое из нашей группы заняли места в канаве у обочины рядом с туалетом. Третий залез на дерево и готов был спрыгнуть на голову орку, идущему, по своим делам. Захват произойдет быстро и без единого звука.
Если это удастся, то следующая задача спецгруппы — мгновенно исчезнуть, утащив с собой «языка».

Ктулху

Раннее утро. Туман поднимался с равнины пстепенно испаряясь под лучами восходящего солнца. Прошла смена караула. Сменившиеся орки разбредались по своим палаткам. Несколько рабов разводили костёр и готовили завтрак. Начинался еще один спокойный и ленивый день.

Разведка
Засада.
Рядом с «отхожим местом» - оврагом, заросшим кустами – по обе стороны от «тропы облегчения» притаились четверо разведчиков, вооружённые «спецсредсвами». Пятый занял позицию на дереве, под ветвями которого приходится идти оркам по своим делам. Это место, даже у орков было укромным. Кому охота смотреть, как это делают даже свои сородичи.
Именно этот разведчик на дереве и начнёт операцию. Трое, в том числе командир группы – рассредоточились виде треугольника – в случае опасности – дезориентировать возникшую погоню.

И так, понеслось…

Идёт один орк в приличном плаще.
Идёт, ничего не ведая, по своим естественным делам.
Пять шагов до дерева, четыре, три, два…
Ему на голову с дерева прыгает «пятый» боец, который в прыжке с размаха прикладом арбалета бьёт в основание черепа. В этот момент, как тени в лохматом камуфляже двое бойцов подсекают ему ноги и двое других помогают упасть на землю, ударив район поясницы. Не теряя даже секунду – один боец в открывающуюся пасть орка, не дав ему издать ни звука, заталкивает кляп в виде плотной тряпичной груши на верёвке, которая завязывается на затылке. В этот же момент двое вяжут руки орка, и ещё двое делают путы на ноги.

Готов язык. Его стаскивают в овраг. Подбирают его оружие, заметают следы секундной борьбы.

Теперь поглубже в лес. При этом, на все возникающие протесты орка – ответ один -нещадные удары по болевым точкам. Группа прикрытия остаётся на своих местах, наблюдает за обстановкой.

Тихо. Рассеивается туман. Поют птички. Светит солнышко…

------------------------------------------------------------------------

Орка толкали всё дальше и дальше в лес. За любые свои «вяки» он получал прикладом арбалета по башке. И вскоре он усёк, правда, после некоторой дрессуры, что сегодня не его день. Потому, шёл туда, куда его толкала группа разведчиков.
Трое из группы прикрытия просидели ещё два часа в своих засадах. Орки из лагеря по очереди посетили «тропу облегчения», но при этом даже не почесались, что один из них куда-то сгинул. Когда солнце уже было в зените – троица разведчиков снялась с места и поспешила другой тропой на ранее обозначенное место сбора.

Операция захвата была проведена успешно. Теперь требовалось лишь развязать языку – его язык. Среди разведчиков был один, кто неплохо владел орочьим языком.

....Полянка у стремительной и журчащей речки бегущей с горы, упавшее дерево, вокруг кусты. Превосходное место для задушевного разговора. Только одна проблема. Орки не особо сообразительные, какими могли бы быть.

-Хыр-тыгыдым. Всё время повторял орк.
-Хыр-тыгыдым! Говорил с ним переводчик, наставляя на него арбалет. Я гыр, я гыр, я багыр. Произнёс ехидно человек, надеясь подколоть орка. На что орк заинтересованно на человека посмотрел, он не ожидал услышать от него хотя бы фразу на его родном языке. -Эй, Шняга. Начал уже говорить о деле человек. -Бым-тыгыдым! Гагы сюда! Ты - Дыргыр! Ты скоро Дет. Грым урук. Пыц-тыгыдым! И погрозил орку ещё раз арбалетом.
Орк хоть и на корявом оркском но понял что он в плену и его, судя по всему, могут убить. Оттого он выпучил глаза, наверное, пытался думать.
Но тут разведчик сразу взял инициативу в руки и спросил.
-Мря-гым-тыгыдым. Урук – Гыы? Или Гыы – Гыы- Гыыыыыы? Разведчик задал вопрос о количестве орков в гарнизоне. Орки, конечно, умеют считать только до трёх, но понятия много и очень много различают. Повращав глазами, и показывая зубы пленник ответил –Гыы-Гыы. Промычал и вновь повторил: –Гыы-Гыы.

Понятно, сказал разведчик, несколько сотен.

-ШАМ МЛЯ ГЫЫ? Опять спросил человек.

-Гыы-Гыы. Тупо повторил орк. Гырдринга- Бым! Горестно пожаловался орк.

Люди не долго думая, понимая, что главную информацию уже получили, просто привязали орка к дереву. (Дурацкая гуманная жалость!) Затем отправили голубку в штаб и двинулись снова к орочьему гарнизону. Узнавать подробности.

Словарь орочьего языка.

Гыы-много
Гырдринга--крепкое пойло, водка и самогон.
Мря-гым-тыгыдым--думать (букв. шевелить мозгами).
ШАМ МЛЯ - оружие
Тыгыдым - движение
Пыц-тыгыдым - насильственное действие над чем-то или кем-то с летальным исходом
Грым--захватить в плен;
Дет - мёртвый
Дыргыр- лох. Жертва
Гагы-- любой вопрос (типа: слышали, видели и т.п.).
Бым--запрет.
Бым-тыгыдым--не двигаться.
Шняга--мелочь пузатая
Я гыр, я гыр, я багыр---боевой клич и классическая оркская фраза. "Я крут, я крут, я суперкрут!"
Хыр-тыгыдым--нехорошее слово, его лучше не переводить


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:17 | Сообщение # 9
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Myfus

Наконец то я поспал,думал Мифус. Он довольно рано лёг спать и проспал наверное полдня. Вышел из палатки. На улице стояла солнечная погода и под лучами неплохо припекало. Он немного размялся и пошёл к бочке с водой. Он быстренько ополоснулся и пошёл к Ариане,которая что то готовила. -День добрый княгиня. Что это вы готовите? Надеюсь не берсерка? ха-ха! Я вот хотел узнать, что будем делать дальше. Ещё будем обыскивать замок и отдыхать или пойдём на помощь? Если идти,то дня через 2-3,мне так кажется.
Мифус присел рядышком и смотрел,как еда булькает в котле.
-Орки скоро прийдут в мою крепость. Ха! Устрою их куда нибудь,устрою.

Ариана

Ариана варила кашу. Обычную гречневую кашу, благо в этом году был прекрасный урожай гречки в Эльне. Крупа булькала. Повара Эльны завалило вместе с другими арбалетчиками. Ариана взяла приготовление еды для воинов в свои руки.
-Генерал, я только что написала и отправила письмо в Эльну - моему старому учителю и советнику, в котором я обещаю вернуться. Знаешь, народу Новой Эры сейчас тяжело, возможно армия Ксардаса уже взяла королевский замок. Надеюсь, что все живы. Но у них есть надежда. Знаешь, в этих землях живёт дух леса, Серый - его называют. Ему стоит только захотеть, и всё воинство орков будет развеяно. Так, что если найдут чистую душу, что попросит Серого, он обязательно поможет. Он по настоящему добрый и истинно справедливый.
Она немного помешала, в котле

-А библиотеку Ксардаса я забираю. Она погладила аккуратно сложенные книги в ящиках. Не знаю, возможно, некоторые свои книги он взял с собой, но те книги что остались – будут жемчужиной в библиотеке ковена магов.
Скоро будет готов завтрак. После начнём сборы.

Myfus

-Хорошо. Я остаюсь здесь ещё на неделю. Я с войском пойду на другой берег,еа 70 км дальше. По пути разведаем обстановку,может кого найдём. У того берега сядем на корабль и поплывём в Эльну. Я хочу как можно больше помочь людям Эры,может найду каких нибудь спасшихся людей в лесах или пещерах. Вобщем,вот так. Я пойду предупрежу своих командиров. Смотри,что бы было вкусно,а то как то не хочется на прощание есть невкусную еду. Мифус встали и пошёл к гномам.
Мифус пообщался с гномами. Ни одного возражения не нашлось. Но план был изменён. Когда все гномы поели прекрасной еды Арианы,все собрались. Мифус подошёл к княгине:
-Я хочу вас попросить. Мы ведь плывём на корабле?Я хочу,что бы вы меня высадили как можно ближе к горам,где спрятались уцелевшие граждане и воины Эры.(Известие пришло по голубиной почте). Я хочу помочь этим людям,может даже ценой жизней своих гномов или даже своей. Ну так как?Согласны?

Ариана

Весь день княгиня занималась сборами обратно, к побережью, подальше от замка Ксардаса. Укладывали книги. В замке было холодно, зажгли камин. Тот задымил. Среди эльнских артиллеристов нашёлся сын трубочиста. Тот вызвался посмотреть что к чему. Трубочиста, кажись в этом замке не вызывали уже лет сто. Парень переоделся, залез на крышу, закрепил страховки, и через трубу стал спускаться вниз. Старое гнездо какой-то птицы, оказалось на его пути, он скинул его, потом ближе к самому жерлу камина - какая-то непонятная штуковина. Дёрнул за неё. А в каминном зале отъехало пол стены.
Парень спрыгнул в каминный зал, а сверху на него посыпалась сажа.
Ариана особого скрежета не услышала, видать дверца комнаты в тайник, была недавно смазана. Она вошла.
-Интересненько, очень интересненько. А это что такое? Апчхи! Вот ещё книги, свитки, прочие волшебные штуковины. Грузить тоже. Какие-то записи о семействе сан Феличе. Следует это передать самой королеве, ведь это про её родных.

Генерал Мифус, Ариана видела в окно, получил с почтовым голубем какое-то сообщение и разволновался.
Когда она покинула Чёрный замок подошла к доблестному генералу.
Тот сообщил, что планы меняются. И попросил.

-Согласна, конечно, согласна. Делать тут у замка больше нечего. Собираемся, укладываемся, грузимся, и в путь. Мои корабли доставят вас туда, куда укажете.
Она написала письмо Королю Мак-Ларену, что Чёрный взят и остаётся пустым. Пусть тот принимает решение, что с ним делать, по крайней мере у Королевства Новая Эра есть флот, который сможет сюда доставить наместника и занять его быстрее, чем это сделает Ксардас. А пока я оставлю тут своего наместника с ротой арбалетчиков. Пусть сторожит трофей.

Илар

И где я? Тут странное место. Тепло, всё время тепло. Дома снег. Княгиня вроде покидает это место, где жить человеку невозможно. Только оркам и магам, у которых крыша едет.
[/i] Мужчина усмехнулся. Он впервые в жизни попал в земли, где не было зимы. Посмотрел снизу на Чёрный замок. Он бы тут ни за какие посулы не остался.
Дома ждёт меня моя Хильда. Мысль о белокурой аппетитной и крепкой женщине заставила его мурлыкнуть, как кота в марте. [i]Интересно, как там Хедин, успел отдать долг старому Томасу. Мысли воина были только о доме. Только об уютной женщине. Только о верных товарищах, оставшихся дома, пивших эль и не хуже кумушек перемывавшим кости знакомым.

Жара сегодня была как никогда. Пришлось снять привычный плащ и облачится только в доспех. Он смазывал спусковой механизм баллисты, когда человек из караула его вызвал к княгине.

Ариана

Оставлять так трофей, то есть замок без пригляда было совершенно не правильно. Мало ли что может случится и кто может заявиться.
Надо оставить наместника.

Раздумывать над кандидатурой тут было не особо много времени. Маркус, хороший маг, но не воин. Илар - друг Хедина - вот не плохая кандидатура. Воин отличный, только горяч излишне. Но умён.

-Позвать ко мне Илара. Боюсь, что он не обрадуется такой перспективе. Ничего. Кому-то надо делать и эту работу.

Ариана, в ожидании пока придёт воин, распаковала один из ящиков, достала несколько свитков, и только теперь отправила окончательно трофейную библиотеку из замка. В скоре и она сама покинет это трагичное место.

А вот и он. Она увидела здорового крепкого мужчину, который маялся от жары и наступившего безделья.
Мужчина подошёл.

Илар, мне с вами нужно переговорить. Пойдёмне в ту залу, где нас никто не потревожит.

Ариана твёрдой походкой направилась в бывший кабинет Ксардаса. Разговор предстоял сложный. Но нет ничего не возможного.

-Итак. Княгиня оперлась на писменный стол. Уверена, Илар, что вы не догадываетесь, почему я вас позвала. Садитесь. Она указала на кресло. Мужчина сел.
-Сегодня, не менее, чем через четверть часа наша армия и армия гномов покинет эти земли. Надеюсь, что через несколько дней я увижу шпиль ковена магов. Но, оставить этот замок без хранителя, считаю недальновидным. Посему, назначаю вас Илар, наместником меня в этих землях и Чёрном замке. Ариана увидела как у воина вытянулось лицо и на щеках заиграли желваки, как сузились глаза. Но дать устпеть возразить ему она не могла. Да, именно вы останетесь. Возьмёте роту арбалетчиков, и будете хранить замок. Пока не придёт наместник от королевской семьи Новой Эры. Тогда - разрешаю покинуть замок. Ариана задумалась, посмотрела на воина и поняла, что у него там внутри всё обломилось, видать он рассчитывал уже вскоре гулять по брусчатым улицам Эльны.
-Не думайте Илар, что я бросаю вас на съедение волкам. Вот свиток из тайника Ксардаса. Это свиток портала. Когда лично вы решите, что выполнять моё поручение - невозможно, например, под угрозой смерти, или захвата замка врагами, скорее прочитайте слова в свитке и подумайте куда бы вы хотели телепортироваться. Так и произойдёт. Но не забывайте, свиток только один. И ещё, не передавайте замок никому, кроме законной власти. Она передала свиток в руки мужчине, обняла его.
-Илар, я верю в вас. Не подведите. Распоряжайтесь здесь всем. Надеюсь, что скоро придёт тот, кто вам нужен. И я лично буду с вами сидеть за одним столом в Эльне и праздновать победу.

После этих слов Ариана спешно вышла из кабинета и из замка. Армия уже двинулась обратно к морю.

Илар

Не успел осознать, что произошло, так хитро его она обвела вокруг пальца и оставила тут сторожить ни кому не нужную собственность.
Посмотрел на свиток. Усмехнулся.
Наваждение, честное слово - наваждение. Я уже мыслями был далеко. Всегда так, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь."

Подошёл к окну, где увидел караван покидающей Венгард армии и роту арбалетчиков своей армии, стоявших во дворе в рестерянностии о чём-то перешёптывавшихся.

Ариана

Армия людей и гномов, начала движение обратно, к морю. Теперь они двигались уверенно, перекликивались и рожками трубили в лесу, перекрикиваясь между собой.

Разведка - единственное подразделение бывшее на чеку. Они держали периметр, не менее километра вокруг двигающейся армии.

Дорога была знакома. При этом дорога домой всегда быстрее. Хотя кому как.

Армия гномов направлялась дальше.

Эльнцы возвращались домой.

Myfus

Это был уже второй день плавания. Солдаты немного расслабились после битвы,которая казалась уже далёкой. Корабль Арианы отделился в другую сторону, у Эльне. Корабль же Мифуса шёл к Эре. Задача стояла найти раненых и оставшихся в живых и помочь им. Земля была уже видна,надеюсь скоро прибудем. Уж очень нетерпелось оказаться на на твёрдой земле. Скоро начнётся поход,а пока можно немного отдохнуть. Доплывём как можно ближе к горам и высадимся. А пока,пойду полежу. Мифус направился в свою каюту,надо,надо отдохнуть.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 15.03.2008, 13:03 | Сообщение # 10
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Бросили я корь в порту северной Эльны. Разгрузили груз, вооружение, ящики с трофеями.

Пленных орков в верёвочных кандалах вывели на берег и отправили в бараки, которые находились в полях. В городе таких чудовищ никто не станет держать.

Судно отправили в сухой док, для ремонта кормы после нападения тарлариона.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
БафеДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:14 | Сообщение # 11
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
------------Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo"

Он подошел к сухому доку остановил матроса и спросил!
-Ей, а не подскажете, как мне встретится с капитаном данного судна, или же человеком, который мог бы принять меня на борт, на службу.

 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:24 | Сообщение # 12
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Матрос сидел на трапе и курил трубку. Оглядел с ног до головы человека и ответил:

-Капитан Айк в плавании, а распоряжается всем Лорд Хардвиг, он тут хозяин. А ты кто такой? Не видел я тебя раньше тут. Что умеешь делать?


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
БафеДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:48 | Сообщение # 13
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрев на матроса, он прищурил глаза...
- Я то? Можешь называть меня Бафе. Что умею делать?! Гм… - задумчиво проговорил он, и резко добавил – Топить и захватывать корабли! Так говоришь мне к Лорду Хардвигу надо?!
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:04 | Сообщение # 14
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Ну тогда даже к Лорду соваться нечего. Разбойников и тут хватает, -
сказал моряк спокойно. Видал он таких немало, захватывать и топить корабли - каждый мастак, а вот построить и управлять судном - нужны спецы.
-А больше ничего не умеешь? - всё же с надеждой продолжал разговор эльнский матрос.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
БафеДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:23 | Сообщение # 15
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Да ты меня не понял! Я не разбойник, я славный малый! 20 лет плаваю, прошел уровни от юнги до капитана! – ответил он.
-Вот говоришь построить! А материал, откуда, за какие деньги! Я ж все свое в шторме потерял, людей корабль, пожитки! Так что я то бы строить строил,… дик нечем… - закончил он, ожидая ответа матроса.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Королевская Каракка "Nordkroone" (Судовой журнал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz