Пятница, 29.03.2024, 15:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Путешествие Избраны в королевство Новая Эра - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Путешествие Избраны в королевство Новая Эра ("Северная Корона")
Путешествие Избраны в королевство Новая Эра
ИзбранаДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline


Северо-Эльнская каракка была четырёхмачтовым двухпалубным судном с полным и высоким корпусом, с вырезанным в кормовой части лацпортом. Форштевень, загнутый в верхней части вперед, поддерживал большую треугольную двухъярусную надстройку. Корма была круглой и полной, заканчиваясь вверху прямоугольной стенкой надстройки. Длинный бушприт с сильно поднятым над водой концом нес закрепленный под ним парус - блинд. Паруса на мачтах устанавливались в два яруса.
Королевская каракка имела длину 30 метров, ширину 10 метров, высоту борта 6,5 метров, грузоподъемность более 600 тонн и четыре мачты. На фок-мачте и первой грот-мачте были прямые паруса, на второй грот-мачте и бизани - косые. На мачтах устанавливались большие площадки - марсы для размещения арбалетчиков и стрелков. Экипаж - около 50 человек.

Рейс: Северная Эльна - Сол Сим ( Королевство Новая Эра) - Северная Эльна


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Понедельник, 15.11.2010, 23:13
 
ИзбранаДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана:

Итак, Избрана с Кларой на плече и арматором вошествовала на корабль. В руках у девушки был небольшой сундучок счистым бельём и книгами.
Арматор обещал показать судно и уладить вопрос: «баба на корабле».
Поднялись в офицерский кубрик.
Тоном светской дамы, разговаривающей с конюхом, Избрана объявила капитану:
— Я хочу видеть команду, тех, кому вверяю не только свои деньги, но и свою жизнь.

Реакция капитана была предсказуемой. Конечно , вначале он захлопал глазами, потом уставился на арматора, который с унылым видом кивнул. От ругательств капитана ушки Избраны были готовы свернуться в трубочку. Общий смысл его воплей был таков: бабе на «Северной Короне» делать нечего, матросы этого не потерпят, да и сам он, бла-бла-бла, скорее проглотит свою секстант, нежели согласится на такое.

Избрана ответила не шкиперу, а судовладельцу:
— В таком случае, сударь, вы найдёте мне другого капитана. Согласно пункту 8 нашего контракта. А понадобится — поменяете всю команду, согласно пункту 11.

Клара заверещала.

— Успокойтесь вы оба, не кричите! — вскинул ладони арматор. — И, ради бога, угомоните вашу ворону. Без того голова трещит! Я всё предусмотрел. Согласно недавно утверждённому княжескому указу, на корсарском корабле с экипажем более 40 человек обязательно должен быть навигационный доктор. Попросту говоря, лекарь. Штраф за нарушение указа 1500 алеров, поэтому никто из арматоров и капитанов ослушаться указа не смеет. С лекарем мы поступим вот как: переоденем госпожу Избрану в мужское платье — и убьём двух зайцев. Во-первых, условия контракта будут выполнены, а во-вторых сэкономим на медике.
— Вы шутите?!
— в один голос вскричали капитан и барышня.
— А что такого? — с невинным видом спросил он. — По правилам, у врача должно быть разрешение на деятельность, но, поскольку мало кто из настоящих медиков хочет плавать по морям, разрешается брать лекарских учеников, лишь бы они были грамотны, могли разобраться в содержимом медицинского сундука и имели от роду пятнадцать лет. Вам ведь есть пятнадцать лет?
Избрана растерянно кивнула, застигнутая атакой врасплох.
— Ну вот, видите. В вашей смышлёности я уже убедился, что же до медицинского сундука, то можете не беспокоиться. Я по случаю закупил оптом на все свои корабли стандартные наборы. Там 25 необходимых хирургических инструментов, 38 медикаментов, гипс и всё прочее по утверждённому списку. Никто кроме шкипера Глена о вашем маскараде знать не будет. А наш славный капитан не проболтается — это не в его интересах. Как вам моё предложение? Полагаю, это единственный способ решить нашу маленькую проблему.

В сущности, рассуждая логически, он был совершенно прав. Но…
— Но мы так не договаривались, — пролепетала Избрана. Её самоуверенность пропала без следа.— Я не стану обманывать команду! А вдруг меня разоблачат?
— Тут уж будете виноваты вы сами. — Арматор пожал плечами. — Договор обязывает меня предоставить вам возможность участия в плавании. Я её предоставил. Нигде в документе не сказано, какую одежду вы будете носить, женскую или мужскую. Коли вас не устраивает моё предложение, расстанемся миром, но аванс мой.Однако он тут же сменил тон и заговорил мягко, вкрадчиво:
— Поверьте, сударыня, кроме как в мужском обличье, вам ни на один корабль не попасть. Из вас получится бравый юноша, поверьте опытному глазу. Рост у вас отменный, фигура, по счастью, не отличается округлостью форм. Голос низок, а от соли и ветров он обретёт хрипотцу. Соблюдайте осторожность, и никто вас не раскусит.
Она жалобно воскликнула:
— Но я ничего не смыслю в медицине! А если придётся кого-то лечить?
— Лекарские ученики тоже не гении медицины.
— Да как я буду жить среди мужчин?
— Избрана схватилась за виски. — Это невозможно!
— Вы имеете в виду естественные физические различия со всеми, так сказать, вытекающими последствиями? —
покивал арматор. — Я продумал и это. У вас будет отдельная каюта.
Здесь капитан, наконец, справился с негодованием и завопил:
— Чёрррта с два! Я скорей сожру свои потроха, чем соглашусь на это! Никогда, вы слышите, сударь, никогда и ни за что ....…Но арматор быстро перебил его:
— Не хотите — не надо. Корабль поведёт господин Айк.
И капитан сразу заткнулся, поперхнувшись собственной брызгавшей слюной.
— Он опытный штурман, давно мечтает о самостоятельном плавании, — спокойной договорил арматор.

Избрана опустила голову. Вид у неё был совсем потерянный. На неё всей своей тяжестью обрушилась истина, которую можно сформулировал так: «Тяжело идти по краю бездны. Особенно если нельзя повернуть назад».


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Понедельник, 15.11.2010, 23:31
 
ИзбранаДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Тропическая Гемангеома Мовсесяна

Чёрный ворон:

Всю ночь мы не спали. Сначала стригли волосы. То есть, стригла-то их Избрана, а я наблюдал и верещал, если видел, что получается совсем уж неровно.
Непростое дело — самой себя стричь, установив два зеркала одно напротив другого.
Длинные светлые пряди падали на пол. Они были похожи на расчёсанный лён. Я поднял клювом один локон. От него пахло полевыми цветами, безмятежностью, девичеством — тем, что никогда не вернётся.
— Ужас какой, — пожаловалась Избрана, проведя рукой по коротко стриженой голове. — Настоящий репейник. Ты, Кларочка, только посмотри!Она всё время обращалась ко мне вслух, а я старался в ответ издавать хоть сколько-то понятные звуки.
«Наплевать! — заметил я, красноречиво качнув головой. — Какое это имеет значение?»
— Ты права, девочка. Уши торчат просто непристойно!

Арматор дал нам целый тюк мужской одежды. В чёрный камзол, белую рубаху, чёрные штаны и кожаные башмаки с грубыми чулками. Избрана нарядилась. Превращение завершилось. В долговязом, длинноносом юнце было невозможно узнать русоволосую барышню, что я повстречал на в порту « Крикливая чайка».
Покончив с переменой пола, мы занялись укладкой багажа. Из вещей, которые фройляйн Избрана принесла на борт, в плавании из этого нам мало что могло пригодиться. Всё отправилось в сундук.

В качестве полезных предметов Избрана отобрала два ножа.

— Знаешь, Клара, — сказала она, прежде чем запереть крышку, — вот смотрю я на все эти девичьи глупости, и странное у меня предчувствие — будто я никогда больше не надену чепца с лентами, косета или туфелек на высоких каблуках. А ведь я всё это так ненавидела! Милая моя подружка, я очень невысокого мнения о женской доле. Но как страшно с нею расставаться, и, быть может, навсегда. Длинное платье и завитые кудряшки — неплохая защита от грубого, хищного мира. То, что позволительно даме, нипочём не сойдёт с рук мужчине. На удар придётся отвечать ударом, а не слезами. И в обморок не упадёшь…

«Не думаю, чтоб ты часто падала в обморок, когда носила женскую одежду», — фыркнул я, дёрнув клювом.
— Не смейся надо мной! Могу я немного похныкать хотя бы наедине с собой?

Ах вот как, «наедине»? Я обиженно отвернулся.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 16.11.2010, 00:17
 
ИзбранаДата: Вторник, 16.11.2010, 16:29 | Сообщение # 4
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Чёрный ворон:

На рассвете «Северная корона» вышла из порта и двинулась в сторону Новой Эры. Поскольку всю ночь мы не спали, то вышли на палубу не раньше полудня. Первый, кто встретил нас — корабельная шавка: крохотная, мельче кошки, собачонка, с выпуклыми глазами на тонюсеньких ножках.
Она обтяфкала меня возмутительнейшим образом. Терпеть не могу кораблей, на которых живут собаки или коты! Шавка мало того, что устроила мне обструкцию, но ещё и, потянув носом, сунулась обнюхивать штаны моей хозяйке. Первый же встреченный обитатель судна сразу определил истинный пол нового лекаря!
— Брысь! Пшла вон! — сказала Избрана, немного нервничая. Но вокруг было пусто. Судя по грохоту, доносящемуся из-под настила, команда работала в трюме, перекладывала бочки с балластом.
Тогда Избрана пнула назойливую псинку ногой — и тут же была беспардонно облаяна. Этого уж я не потерпел. Я спланировал и с разлёту вцепился мелкой тяфкалке когтями в ухо, чтоб научить вежливости. После этого демарша собака оставила девочку в покое и обратила свой гнев на меня. Я сел кучу ящиков , от греха подальше, отковырял щепку и плюнул ею в собаченцию. Всё равно цивилизованных отношений меж нами не будет.
— Килька, ты что разгавкалась? Марш на камбуз, тебя там ждут тебя потроха!
По трюмной лесенке поднялся вахтенный начальник.
— Ты кто, сынок? — спросил он добродушно, с любопытством оглядывая Избрану. — Лекарь? Капитан сейчас занят, велел мне заняться тобой, когда появишься. Я корабельный штурман Клейн.
— Я лекарский ученик, — осторожно ответила она.
— На суше, может, и ученик, а у нас будешь «господин доктор». Держись посолидней, мой тебе совет. Звать тебя как?
— Феликс Вейс.
— Экий у тебя говор чудной. Ты откуда родом?
— Я из восточных венедов, господин Клейн.

По напряжённому лицу Избраны было видно, что девочка ожидает и других вопросов, но их не последовало.
— Тогда ясно. Зови меня «папаша Гром». У нас всех кличут по прозвищу, так заведено. Привыкай, сынок, у моряков много примет, с этим строго. И тебе прозвище дадут, когда присмотрятся. - Заноза или клистир. — Он хохотнул и шлёпнул новичка по плечу. — Прицепится — и навсегда.
—Тебе-то сколько лет, не в обиду будь спрошено?
— Восемнадцать, —
чуть поколебавшись, ответила она.
Папаша Гром подмигнул:
— Ну, будем считать так. Прибавил малость? Усы-то ещё не растут? Никуда не денутся, вырастут. Не переживай. У меня только к двадцати под носом вылезло что-то, ужас как я убивался. Зато теперь щетина — хоть овощи чисти. Эй, дневальный! — заорал он настоящим штурманским басом, какой слышно в любую бурю. — Лекарь прибыл! Собрать всех на осмотр!
И обычным голосом: — Пока соберутся, пойдём-ка в кают-компанию, я расскажу тебе про «Корону»… Ишь, какая славная ворона . Твоя?

Это уж было про меня — я перелетел к Избране на плечо и стиснул пальцы: не робей, я с тобой!
Штурман, видно, был человек хороший. А это очень важно. В дальнем плавании штурман — второе лицо после капитана.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 16.11.2010, 16:40
 
ИзбранаДата: Вторник, 16.11.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана

Папаша Гром на ходу рассказывал:
— «Корона» наша — невеличка. Кого надо, догонит, от кого надо упорхнёт. А если что, в обиду себя не даст.
— Велика ли команда?
— опасливо спросила Избрана, наверное, прикидывая, скольких пациентов ей придётся лечить.
— Не особо. Папаша Гром рассказал про численность команды, про обычаи на «Короне», тут в дверь постучали и просунулась рожа дневального.
— Ребята собрались. По одному заходить или как?
Избрана села за стол и достала из широкого кармана тетрадку, кожаную чернильницу с крышечкой и перья.
— Ясное дело, по одному! Да раздевайтесь заранее, снаружи. Нечего зря время терять! — Гром повысил голос, чтоб его слышали за дверью — Офицеров, сынок, осматривать незачем — обидятся. Я тебя с ними после познакомлю.
И медицинский осмотр начался.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 16.11.2010, 16:41
 
ИзбранаДата: Вторник, 16.11.2010, 16:34 | Сообщение # 6
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Чёрный ворон:

— Ты уж не привередничай, — напутствовал лекаря папаша Гром. — По закону положено, чтоб у человека руки ноги были целы, чтоб на каждой руке не меньше трёх пальцев, а во рту не меньше десяти зубов.
— Я знаю, —
отрезала Избрана, хотя, вероятно, впервые об этом слышала.
«Спокойно, спокойно», прокурлыкал я ей в ухо. Уголок рта у девочки подрагивал, голубая жилка на виске отчаянно пульсировала.
В кают-компанию, переваливаясь на кривых ногах, вошёл совершенно голый волосатый дядька и ощерился единственным жёлтым зубом.
— Это Крот, корабельный плотник. У него немножко меньше десяти зубов, но очень уж нужный человек.
— А фамилия как?

Избрана приготовилась записывать.
— Крот, — подумав, ответил плотник. — Господин доктор, мне бы мази какой, а то свербит — мочи нет.Затем он показал себе на пах, и моя хозяйка затрепетала.

Мужской предмет у Крота был весь в струпьях и язвах — обычное для матроса дело. Меньше надо шляться по портовым борделям.
Насколько мне известно (а мне, напоминаю, известно о Избране решительно всё) сей орган, будучи девицей, она доселе видела только в книжках из Библиотеки Ксардаса у античных скульптур и представляла себе совершенно иначе.
— Что это за уродство?! — вскричала она, безмерно оскорбив плотника.
— Чего это вдруг «уродство»? Обиделся Крот, - Тропическая Гемангеома Мовсесяна! Сказал Крот и поднял вверх палец, показывая свои познания в медицине.
— Морскими правилами не запрещено, — заступился штурман. — Не то придётся полкоманды отчислять из за этого . Дай срок, сынок, у тебя тоже будет. Ишь, покраснел как! Вот если по пути зайдём в на остров Забвения , я тебя в такое местечко свожу — живо краснеть разучат. Избрана так сильно замотала головой, что оба моряка расхохотались.
«1. Крот, плотник. Годен», — записала она в тетради дрожащей рукой.
— Катись и зови следующего! — велел папаша Гром.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 16.11.2010, 16:52
 
ИзбранаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:00 | Сообщение # 7
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрану рвёт на Родину

Чёрный ворон:

Корабль нырял с волны на волну, зарываясь то носом, то кормой; течение, всегда сильное в этих водах, между Северной и Южной Эльной, но оно добавляло напористой бортовой качки. Старых моряков вроде меня такая озорная болтанка только бодрит. Матросы каракки весело бегали по палубе, цепко карабкались по такелажу, пулей слетали вниз по тросам. Начальный день плавания для хорошего экипажа подобен стакану обжигающего рома. Все кроме лекаря чувствовали себя превосходно. Даже писарь, оказавшийся одним из «посланцев» господина Дрейка, держался молодцом. Он был старый и совсем седой, но совсем не дряхлый маг, на лице которого я сразу прочёл «твёрдость» и «доброта» — весьма редкое и оттого особенно ценное сочетание. Я подлетел посмотреть на старика. Лицо его вначале было бледным, но скоро порозовело. Губы шевелились, произнося заклинание попутного ветра. Так он провёл несколько часов, весь вымок от брызг, однако, судя по виду, нисколько не страдал от холода и качки.

Зато девочке становилось всё хуже — ещё и потому, что к физическим страданиям прибавлялись нравственные. Когда тебе плохо, это полбеды. Совсем беда, когда плохо тебе одному, а все окружающие радуются жизни.
На палубе Избрана пробыла недолго. Она с трудом удерживалась на ногах, не могла ступить ни шагу, не хватаясь за снасти, а когда корабль прелетал или налетал на очередную волну, она замирала, а душа её уходила в пятки, наверное, девочке казалось, что мы вот-вот перевернёмся.

Когда я попробовал ободрить мою хозяйку увещеваниями, она горько сказала:
— Я умираю, а ты смеёшься? Бессердечная!

Несправедливый упрёк сменился утробным рычанием — бедняжку вырвало.
В конце концов она сделала худшую ошибку, какую только может совершить новичок: ушла со свежего воздуха вниз.
Каютка, отведённую на корабле Избране была малюсенькая и простая . Все предметы в предвидении качки были надёжно закреплены с помощью специальных верёвок: лекарский сундук, лампа, ларчик с письменными принадлежностями, отхожее ведро и всё прочее. Девочка со стоном повалилась на жёсткое ложе, и началась новая мука. От боковой волны Избрана стукалась головой о борт, от килевой — правым локтем о деревянную стенку.
— Боги помогите! — взмолилась моя хозяйка. — Если так будет всё время, я умру!
Помочь ей я ничем не мог.

Я, конечно никакой не маг, но вс же из жалости прочитал заклинание «От слабости» как говорил Учитель, «от заклинаний хуже не будет».

Весь остаток дня я просидел на своём любимом месте, на марсе. Вечером я слетел вниз, снова заглянул в каюту. Дверь в ней заменял кусок парусины, поэтому попасть внутрь мне было нетрудно.

Огонёк лампы ритмично колебался, окрашивая низкий потолок красноватым светом. Спала и Избрана. Отличный знак! Дыхание её было ровным, на приоткрытых устах застыла полуулыбка. Я возблагодарил Морских Богов и всех небесных покровителей. Утром моя девочка проснётся здоровой!


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Среда, 17.11.2010, 16:28
 
РогатыйДата: Среда, 17.11.2010, 18:32 | Сообщение # 8
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Пусть и с некоторым опозданием,но все таки Рогатый прибыл на корабль.Извините за опоздание, папаша Гром, я - Имбо Рогатый, юнга, на корабль прибыл. Какие будут указания?
 
СевернаяЭльнаДата: Среда, 17.11.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Папаша Гром дал в руки Рогатому дёготь и велел закрасить крышки баллистных портов в чёрный цвет с внешней стороны борта.
Это была обычная уловка корсаров: прикинуться невооружённым купеческим судном, чтоб можно было поближе подобраться к добыче. Порты, по военно-морской традиции, обычно белят, но если их покрасить чёрным, в цвет борта, издали кажется, будто на корабле нет вооружения.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
РогатыйДата: Среда, 17.11.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Рогатый начал красить дегтем внешнюю сторону борта.Получалось сначала не очень,деготь не очень-то и хотел ложится на борт.Но потом вроде все начало получаться,и все было успешно докрашено Все!Сказал рогатый залезая в корабль

Сообщение отредактировал Рогатый - Среда, 17.11.2010, 19:21
 
РогатыйДата: Четверг, 18.11.2010, 14:56 | Сообщение # 11
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Рогатый,от нечего делать,свил шар из кисточки и засунул туда шарик,который утащил еще с мельницы.Получился своеобразный музыкальный инструмент.Однако,стоило парню потрясти кисточку,раздался грохот,а потом шарик укатился в щель в корабле.Скучно...О!Идея!Парень стал ногой подбрасывать медяк,который взял с собой.Было все равно скучно,ноо уже интереснее.
 
ИзбранаДата: Четверг, 18.11.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Чёрный ворон:
И потянулись дни, почти неотличимые один от другого.
Что такое жизнь на море?
Если нет бури или боя — скука, рутина, да вечная ловля ветра. Коли на счастье дует попутный —всё просто: знай поднимай побольше парусов да гони вперёд, к горизонту. Если дует боковой, много работы с косыми парусами. Если встречный — корабль маневрирует длинными острыми зигзагами, иногда проходя за целые сутки всего двадцать или тридцать миль.
Матросы борются со скукой по-разному. В свободное от вахты время кто-то вяжет хитрые узлы (это мастерство на кораблях высоко ценится), кто-то травит байки, кто-то играет в карты на щелчки или затрещины. Ставить на кон деньги или вещи команде строжайше заказано — иначе может дойти до смертоубийства, а то и мятежа.

Моей Избране, однако, заниматься глупостями и томиться бездельем было некогда. Всё время, не занятое сном, она штудировала медицину, а когда уставала, выходила на палубу и пыталась разобраться в устройстве корабля. В жизни не встречал человеческих существ с такой жаждой полезных знаний!
Она приставала ко всем подряд, выспрашивая название мачт, парусов и канатов, да как работает руль, да как замеряется скорость и глубина — задавала тысячу разных вопросов, и большинство моряков охотно ей отвечали.
Между прочим, это отличный способ для новичка с самого начала наладить неплохие отношения с командой.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
РогатыйДата: Вторник, 23.11.2010, 14:54 | Сообщение # 13
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Рогатый,от нечего делать начал скакать по всему кораблю.Однако,корабль не был спроектирован для этого,и Рогатый ударился об косяк первой попавшейся двери.Проклиная все и вся,парень пошел к борту,наблюдая за горизонтом.Дорога предстояла долгая,по этой причине он не выдержал и через десять минут глаза уже невыносимо болели.Кстати,таким методом Рогатый начал тренировать зрение.И через некоторое время он уже мог час наблюдать за удаляющимися волнами.
 
ИзбранаДата: Вторник, 27.05.2014, 17:53 | Сообщение # 14
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Дневник Избраны: 

Пока плавание прошло на удивление благополучно. В команде все живы и здоровы, если не считать «особой болезни». Каждый день приходится готовить склянки с марганцовым раствором для одиннадцати человек, и каждому я должна сама делать 
промывание, что сильно обогатило мои представления об особенностях мужского 
организма. Я же в такие минуты не устаю благодарить судьбу за то, что она 
сделала меня дурнушкой и избавила от самой низменной стороны человеческого 
существования. Если я когда-то и задумывалась о замужестве и детях, то теперь меняна мякине не проведёшь. Большоеспасибо, я уж лучше как-нибудь доживу свой век в старых девах. 

Чёрный Ворон: 

На 58 день плавания Избрана оделась, посадила меня на плечо и поднялась на палубу. 
— Боже, какой простор! — ахнула она. 

Мир Эльны и Новой Эры был золотисто-голубым сверху и золотисто-синим снизу; он благоухал свежим 
бризом и солёной волной; края двух составлявших его сфер — морской и небесной — 
смыкались на горизонте. Я оглядывал лучший на свете пейзаж горделиво, будто сам его сотворил. С одобрением заметил, что у Избраны 
на глазах выступили слёзы восторга. Когда же она, насладившись зрелищем, пробормотала: 
 Земля, Кларочка, посмотри, Земля!!! Мы, кажется, приплыли, — я начал вертеть головой и по носу корабля показалась долгожданная земля. Похоже, Великий  Океан принял мою питомицу в своё подданство. Морская болезнь не вернётся. Всё будет хорошо. 
А самое главное, что мы прибыли в королевство  Новая Эра.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Путешествие Избраны в королевство Новая Эра ("Северная Корона")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz