Пятница, 29.03.2024, 16:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Морской порт и причал "Крикливая Чайка" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Морской порт и причал "Крикливая Чайка" (Выход в варяжское море)
Морской порт и причал "Крикливая Чайка"
ИзбранаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:02 | Сообщение # 16
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Значит, получается, что ты сбежал от папани? Избрана отдала бы всё на свете, только бы вернуть родителя живым и невредимым. На лице у девочки появилась грусть.

-А про отсылать или не отсылать, это уж не мне решать, я тут челвечек маленький, я при кухне, кушать готовлю. Девочка говорила с гордостью, ещё бы, редкая девчонка могла похвастаться таким делом.

-Вот и не знаю, что тебе делать. Но для того, что бы пройти в город, придётся тебе таможенные ворота преодолеть. Вон, видишь! Она показала на ворота с толстой башней.

-Там дядьки знаешь какие вьедливые, заставят бумаги всякие оформлять, ты хоть писать умеешь? Девчонка хотела помочь парнишке, но не знала как.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АйкДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:09 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Документов у меня нету, а писать чуть чуть научился. Я тогда к королеве пойду и попрошу , что бы меня оставила. Я моряком у вас буду. Пошел к стражникам, которые стояли на воротах.
 
ИзбранаДата: Понедельник, 17.12.2007, 09:36 | Сообщение # 18
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Ну-давай, успехов тебе, может и свидимся!

Избрана помахала смелому мальчику на прощание и с нетерпением стала смотреть на корабль, надеясь просверлить дырку в стражнике, который ходил по палубе.
Когда они уже найдут Хединовскую зубоковырялку?

Добавлено (17.12.2007, 09:36)
---------------------------------------------
Вот на корабле появились признаки жизни. К борту подошёл какой-то моряк, и махнул Избране, без отрыва смотрешей на судно, рукой. Та быстро вновь поднялась по трапу. мужчина передал ей какую-то вещицу, что-тооещё говорил, девочка кивала головой, потом поклонилась и стала спускаться на берег.

На берегу Избрана рассмотрела внимательнее, что это за штуковина. Оказался серебряный журавлик, с острым клювом. Красивое украшеньице, а Хедин им зубы ковыряет, смешной...

Наконец девочка заторопилась к моским воротам.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АрианаДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:00 | Сообщение # 19
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Капитану корабля "Северная корона" пришло из замка письмо. Прочитав его он, приказал сниматься с якоря. Команда начала бегать по палубе, залезать на мачты, расправлять паруса.
Какракка вышла из порта и направился на северо-восточное побережье.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Среда, 19.12.2007, 14:17 | Сообщение # 20
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Именно сюда прибыла галера из Аш-Гилона. Следом на буксире тянулся Неф. Новый, паруса развивались по ветру. Гребцы окончили свою работу. Корабль плавно вплылвал в гавань и прямиком к пристани. Через некоторое время галера и неф стояли у пристани перпендикулярно к бергу. Галера как всегда кормой к причалу, Неф же рядышком пристроили. Опустился трап, по нему быстро выбежал человек в белых одеждах, который поспешил куда то к городу...а может ещё куда. Следом показалась и фигурка в лосинах облегающих, сапогах с отворотами. Блуза колыхалась от бриза. Вдох глубокий...воздух земли-иной. Следом пара воинов-ассасинов-охрана просто. Между девушкой и теми беседа завязалась спокойная.
 
АрианаДата: Среда, 19.12.2007, 20:15 | Сообщение # 21
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
В район порта пришёл посыльный. Увидев галеру и неф, он с удовлетворением кивнул и направился к группе что вышла на берег, обнаружив среди них молодую красивую и сильную женщину, предал ей пакет:

"Уважаемая Анжелика, рада приветствовать Вас в Северной Эльне. Ждала вашего появления в нашем порту с надеждой на Вашу профессиональную помощь, поскольку наслышана о Вас, как опытном капитане.
Приглашаю Вас, и вашу свиту в замок в вышеград, где надеюсь познакомиться лично.

Гостевые комнаты и изысканный ужин для Вас подготовлены.

Ариана, княгиня Севеной Эльны."


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Четверг, 20.12.2007, 07:39 | Сообщение # 22
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Хасан передал письмо своей хозяйке. Анжелика пробежалась взглядом по тому. После на посыльного своего взгляд*
- Мы отправляемся в замок
*Невозмутимость в голосе да по трапу на борт обратно в каюте скрываясь. Через некоторое время обратно появилась...волосы в хвост собраны ентё тёмной. Одета в белоснежные лосины, сапоги бархата тёмного так же с отворотаи. И чёрный камзол расшитый золотом и бриллиантами да алмазами. Из своей каюты появился и Хасан. Анжелика ему проговорила что-то тихо, далее же от него уже команда пшла на языке...на родном языке. Но после команды из тюмов начали осбираться войны верные...нет они не уходили, они заняли боевые позиции. Анжелика и Хасан спустились на пирс, следом за ними вывели пару скакунов...Анжелика потрепала по гриве любимца своего. И вот уж верхом забралась. Хасан не отставал. И пара резво помчалась на поиски этого дворца*
 
АйкДата: Четверг, 20.12.2007, 20:29 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мимо меня проскокала красивая женщина и чуть с ног не сбила. Я еле успел отскочить в сторону. Теперь уже спокойно дошел до причала у которого были пришвартованы 2 корабля. Большая галера и неф. Стоял и смотрел на свой будущий корабль. Маленький но для начала пойдет.
Потом, отправился в район верфи.
 
СевернаяЭльнаДата: Пятница, 01.02.2008, 16:30 | Сообщение # 24
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Процессия вернулась на своё судно. К удивлению молодого человека, что любовался красотой судов, на кораблях подняли паруса, а опытный капитан вывел суда в открытое море.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АйкДата: Пятница, 08.02.2008, 18:39 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Пришел в порт где на волнах качалась *Звезда Лучезары* .Команда ждала своего капитана на борту. Поднявшись на корабль осмотрел , кубрики для команды , отдал несколько распоряжений по поводу несения вахты и отпустив часть команды на берег собрал офицеров и предложил отметить торжество в харчевне. Группа молодых офицеров во главе с капитаном направилась в город. ------ > харчевня
 
ИзбранаДата: Четверг, 14.02.2008, 11:07 | Сообщение # 26
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Прибежала в порт с фуражкой в руках.

Увидела красавец корабль "Лучезарину звёздочку" стоявший в у причала. Ей казалось, что команда ожидает кого-то то и дело ваглдядывая за борт и всматриваяст в дорогу от толстухи Марго до причалов порта.

-Эй, на звезде! Крикнула Избрана, капитан на судне?

Сверху на неё глянул какой-то молодой парень и весело крикнул в ответ:

-Красавица, капитана пока нет на судне, а я тебе подойду вместо капитана?

Избрана посмотрела молодого задорного матроса и из его слов поняла, что капитан Айк ещё не появлялся на судне после побоища в харчевне и забеспокоилась не на шутку.

-Ты, конечно не подойдёшь, ведь куда тебе до капитана, матрос? Но на вашем месте я бы начала беспокоиться, капитан покинул харчевню, но на судне не появился. Где же он. в харчевне были какие-то типы, которые хитро выманили его на улицу, потом он исчез. Избрана надрывала голос перекрикивая чаек и порывы ветра, сообщая команде, то что знала.

-Фуражка его? Спросил уже мужчина постарше, который присоеденился к разговору.

Избрана помахала головным убором громко крикнув "Да!"
-И чего теперь делать? Будем ждать капитана или передадите сами ему его забытую вещь?
Мужчины заговорили между собой. Избрана их уже не слышала.
Положила фуражку. Придавила камнем. Пошла в харчевню.
--------------харчевня.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 16.02.2008, 19:11 | Сообщение # 27
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
В район порта прибыли многочисленный подводы из мастерских.

15 копьемётов
15 баллист
5 катапульт

10 000 копий для копьемётов

Подошли подводы из каменоломен.

Камней в Эльне - неисчислимое количество. Говорят, что камни даже растут на полях.
У причала высыпали их. Пусть сами капитаны решат, какое количество камне и каких размеров взять на судно. Остальное пусть останется тут.

Из харчевнии пришил запасы с едой: в основном зерно, овощи, вяленое мясо и бочки с водой.

Рассчёт колчества людей, которые будут обслуживать метательные машины.
Для обслуживания 1 орудия необходимо 5 человек.
35 орудий * 5 = 175 человек

Из городского гарнизона пришли 160 арбалетчиков.
Привезли 10 000 болтов.

Ждали начало погрузки на корабли. Обучали новичков артеллилистской стрельбе. Благо, что камней было в достатке. Стреляли прямо в море в установленные на расстоянии 200, 300, и 400 метров плотики.

Мало - по малу научились пристреливаться. Всё больше становилось удачных попаданий.

К вечеру уже не осталось ни одного из 20 плотикков. Все были потоплены. Молодые артеллилисты ликовали, как будто они подстрелили врага.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АрианаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 01:34 | Сообщение # 28
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Стояла и смотрела как идёт погрузка кораблей, как устанавливают орудия крепко накрепко скрепляя их с палубой.

Народ сновал по порту. Ариана ударив шпорами Вугу помчалась обратно в город.

Вернулась она так же быстро, погрузка войнов, техники была завершена.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
MyfusДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:49 | Сообщение # 29
Генерал армии гномов
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот я и на месте. Давно не был в море, подумал он, отвык от всего этого, но его войны справятся! Он стоял и смотрел, как всё погружают на корабли, как моряки и войны с опаской заходят на борт.

Да,осталось дождатся княгиню. Надеюсь она будет не в платье.


"Дерзай-и ты станешь тем,
кем ты желаешь быть;а нет-
оставайся среди слуг,
недостойных коснутся пальцев Фортуны"
(Шекспир)
 
АрианаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:13 | Сообщение # 30
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана приехала на своей любимой Вуге. В кожанных доспехах и бронзовом шлеме.

Она её кортеж прибыл ровно в тот момент, когда погрузка армии гномов заканчивалась.

Плотно разместили артеллеристские орудия на бортах двух кораблей. Людям и гномам было даже тесновато. Но в тесноте, да не в обиде.

Вошла и она. Предложила Мифусу каюту старпома. Старпом - пререселился к команде. Люди и гномы обсуждали всю эту войну. Некоторые - ждали наград, некоторые - хотели заработать, а некоторые пошли просто потому, что у них была душа вояк. Но только гномы знали - кто такие орки.

Ариана подняла руки к солнцу и на минуту застыла. Тут пролетела белая голубка. Добрый знак . Увидела на берегу родных и близких войнов. Все махали руками, женщины плакали.
Вон Избрана машет рукой. Ариана помахала и ей. Всё. Назад только со щитом или на щите.

Отдали швартовые и подняли паруса.

Королевская флагманская каракка и новый неф покинули берега Эльны.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Морской порт и причал "Крикливая Чайка" (Выход в варяжское море)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz