Вторник, 23.04.2024, 22:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Северо-Эльнский неф "Звезда Лучезары" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Северо-Эльнский неф "Звезда Лучезары" (Судовой Журнал)
Северо-Эльнский неф "Звезда Лучезары"
АрианаДата: Среда, 30.01.2008, 16:42 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Тип судна: Неф, двухпалубный, четырёхмачтовый.
Порт приписки: Северная Эльна
Команда - 150 человек максимально: 80 матросов, 40 арбалетчиков и 30 человек обслуживания.
Шлюпки: 2 штуки, 6 вёсельные

Вместимость: может брать на борт до 1500 человек.

"Звезда Лучезары" четырехмачтовый неф имеет совершенную форму корпуса и значительные размеры: наибольшая длина 28,7 метров, длина по ватерлинии 25 метров, максимальная ширина 8,36 метров, осадка до 3 метров, водоизмещение около 600 тонн.

Вооружение: 40 арбалетов, 1000 болтов.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АйкДата: Суббота, 16.02.2008, 08:13 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
После драки в харчевне слегка побаивался гнева Великой княжны. Хмурый ходил по палубе корабля ожидая пока на него доставят вооружение. Заметил на пристани хозяйку харчевни избрану и сказал своим офицерам , что бы передали , что меня нет на корабле. Вот вернусь из первого плавания и сам зайду извениться. Не давала покоя мысль о тех четырёх бандитах. Кто они? Разбойники или шпионы Юга? Принесли приказ от княжны. Сердце часто застучало, а вдруг это приказ о снятии меня с должности капитана? Прочитав его с облегчением вздохнул, срочно повеливалось установить на борту метательные орудия. Ая давно об этом прошу. Где эти орудия? Нужно провести глубокую разведку прибрежной зоны, контробанда и шпионы , как у себя дома ходят.
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 16.02.2008, 19:34 | Сообщение # 3
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
8 катапульт, 10 тонн камней - для метания
7 копьемётов 5000 копий.
3 баллисты 2 тонны крупных камней.

Орудия укрепили на верхней палубе.

60 арбалетчиков из городской гвардии вошли на борт.
5 000 болтов расместили в трюмах.

200 человек артеллеристов.
100 человек команда.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АйкДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:04 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Получил приказ на выход в море, для оказания помощи дружественному королевству Новая Эра.
2. Погрузка закончена. Команда на борту в полном составе.
3. Прокладываем курс.
 
АрианаДата: Четверг, 21.02.2008, 21:56 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Myfus:
Гном оглядел присутствующих, затем только вошедших Капитана Айка и княгиню Ариану. Он много думал о предстоящей битве.
-И я вас приветствую-кивнул в сторону Айка,затем в сторону княгини.
-Итак. Перехожу к моему плану. Мой развед отряд прочёсывает местность, после завершение осмотра они мне доложат в деталях что они выяснили. Если всё будет хорошо,я думаю так и будет,мы начинаем высаживатся на берег. Естественно, у нас на борту артилерия,её мои гномы разберут и перенесут на берег,ведь у нас нет причала. Остальные будут преносить всё необходимое для похода. В это время,мой отряд разойдётся по данному периметру и будет сторожить со всех сторон,пока мы переправляемся. Если что не так,они предупредят. Главное,если орки пошлют лазутчиков для проверки местности,что наврятли,но всё же,то мыдолжны их отвлечь,что бы они пошли в другую сторону. Т.к. если мы их убъём, то орки встревожатся. Я знаю это, так как лазутчики,это особые орки, и если их не будет значит что то случилось. Потому что в этой зоне единственные кто их может убить,это варги. Всё! Поэтому,план отвлечь,не убить. Дальше,как только выгрузимся,а это будет идти наверное весь день, разбиваем лагерь и окапываемся. Нужно всё замоскировать, что бы со стороны было как можно менее заметно. Корабли мы уводим обратно, причёи другим путём, котроый не будет проходитьрядом с орками. Корабли пойдут длинным окружным путём, орки не должны знать,что мы высадились. Когда будем разбивать лагерь, вы,-он указал на княгиню-пошлёте своих лазутчиков, 50 человек. Они пойдут дальше, на диаметр 25:25 киллометров. Позоботесь об их оснаске. Мои гномы остаются, м только передадут провизию. Нельзя сильно шуметь, поэтому выпивки должно быть по минимому. Будем ждать известий от отряда княгини Арианы. последняя фаза, когда лагерь будет разбит, высылается объединённый отряд гномов и людей из 76 членов группы. Они уходят на периметр 32:32 километров, при этом тоже расходятся в стороны и проходят все посты предыдущих развед групп,передают им сведения,провизию и чистую одежду. К моменту когда они пройдут оба отряда,они уже будут идти на легке. Я выдам для ваших людей мифриловые кольчуги и арбалеты с оптическим прицелом. Пока всё. насчёт битвы обсуждение позже. Мифус сел в кресло,выпил стакан эля и сказал: -Таков мой план,вы согласны? и посмотрел на всех участников собрания.

Ариана,

Войдя в комнату переговоров, княгиня увидела своих соратников. Решительные и серьёзные. Надёжное окружение бравыми военными во время похода дало Ариане на время себя почувствовать просто женщиной.
-Прошу садиться. Сказала она вставшим в приветствии мужчинам.

Генерал армии Гномов, Мифус излагал свой план. Гномы и их культура была особенно близка ей. Откуда такое предпочтение отдавалась гномам, а не, скажем, эльфам, Ариане даже самой было не понятно.

Присев за круглый стол капитанской каюты, она вооружилась пером, стала кратко конспектировать основные этапы плана Мифуса. Потом озвучила, подтверждая своё согласие.
1. Разведка места и высадка. Первый этап уже начался. Отряд разведчиков из людей и гномов уже на берегу.
2. Перенос артиллерии и боеприпасов и всего необходимого на берег. Абсолютно согласна с Мифусом. Если вдруг появятся орки – отвлечь их в сторону.
3. Корабли отведём. Передача сообщений – голубями. Часть простых катапульт остаётся на борту.
4. Окапываемся в том месте, где порекомендует разведка.
5. 50 человек арбалетчиков прочёсывают зону в 25 километров. Но заметьте – часть их, самых опытных – направляется на разведку обстановки в логове орков.
6. Выпивка - отменяется. Только вода.
7. Высылка ещё одного отряда, который подготовит путь для движения армии и обезопасит это движение. Браво, Мифус!
8. Ждём армией донесения от разведки.
9. Если этот план срабатывает, захватываем цитадель орков и открываем второй фронт.

По-моему, подытожила она, всё верно. Начинаем. Мифус, вы знаете что делать.
Прошу Вас Айк, назначить командующего нашими разведчиками- арбалетчиками, пятый пункт плана. За дело!

По местам стоять, с якоря не снимаемся до тех пор пока не будет вестей от нашей первой группы, что уже начала своё дело.

Мастер_Игры

Пара тарларионов привлеченная двумя стоящими на якоре кораблями закружила вокруг , раздумывая своими рыбьеми мозгами съедобное перед ними или нет.

Myfus:

Когда группа разведчиков-гномов высадилась, капитан Дагнабит описал территорию,на которой должна высаживатся армия." Это был берег, славо богу довольно большой,больше земляной чем песчанный. По размерам подходит для высадки людей и техники,но не больше. Дальше идут кустарник на 50 метров от берега. Там можно(думаю нужно)обустраивать лагерь. После кустарника идут молодые деревья и быстро переходит в чащу. Советую ставить низкие палатки и ширмы, оставить половину кустарника для прикрытия. Лесок не большой, их тут много. Они идут как бы островками,поэтому как я пишу,не вытаптывать кустарник. С левой стороны идёт почти что сплошной пласт горы. Пока всё. С почтением капитан Дагнабит". Таким и пришло первое сообщение Мифусу. Всё понятно, на этой территории они бывали редко, т.к. много леса. Он подозвал посыльного и отдал послание, что бы тот передал Ариане. Пусть знает. Мифус тем временем пошёл разговаривать со своими воинами.

Пока Мифус шёл по палубе,его внимание привлёк плеск воды. Он осторожно выглянул за борт. Тарларион! О нет! Да и их двое! Нужно их как то прикокать! Пойду доложу княгине, потом надо будет сказать Айку.
- Никому не выходить в море!-крикнул он всей команде коробля. Надо спешить,их нужно уничтожить как можно быстрее.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 21.02.2008, 22:42 | Сообщение # 6
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Мастер_Игры

Одному монстру подвернулась на глаза крупная рыбина. Второй проявил любопытство и подплыв ближе к кораблю на котором больше всего копошилось еды клацнув зубами ухватил за корму. Озверев , отплыл е повторил попытку прокусить еще раз вцепившись зубами попробовал уйти на дно.

Ариана,

Твёрдый дуб из которого сделаны судна и липкий состав на основе сосновой смолы, которым трижды были покрыты корабли Эльны – относительно скользкий и крепкий орешек, даже для крупных морских чудовищ.
Капитан Эльнских арбалетчиков действовал не раздумывая. Его крик басом, заставил мгновенно прийти в себя подразделение, что было на марсах корабля и на верхней палубе. Опытные вояки – ориентировались хладнокровно. Вскинули на изготовку арбалеты, и не ожидая приказа, стали расстреливать чудовище, что попыталось попробовать на зуб каракку. В воздухе слышался только звон выпущенных тетив и плюхающий звук сотен болтов вонзившихся в голову, глаза и другие части неразумной рыбы.

Myfus:

Когда в рыбу начали стрелять, она начала брыкатся и вспенивать воду от комвульсий. В этот момент, Мифус прыгнул на нижнюю палубу, а затем ещё ниже. Там он мог её достать,но и сам находился не в самом выгодном положении. Он достал молот из за спины(слава богу там висел он,а не секира) и со всего магу врезал по челюсти твари. Рыбина зашипела и был слышан хруст ломающейся челюсти, её полностью вывернуло на правый бок. Рыбина нырнула в воду и поплыла в сторону океана,подальше к глубинам. Мифус же поднялся с огромным зубом в руке.
-Вот это трофей,я понимаю,хаха!

Ариана,

На судно напало чудовище, Ариана не успела даже испугаться оттого что каракка чуть накренилась, поскольку Эльнские бравые молодцы – (не зря подняла содержание) – быстро выручили – набили морду чудовищу. Смелый Мифус, выбил ей зубы и получил достойный трофей.
Рыбина разжала остатки челюсти. Теперь она не жилец, подумалось Ариане. Когда же княгиня глянула с на скошенную беззубую челюсть морского гада, утыканного как ёж болтами – сострадательно поморщилась. Чудовище, видимо от боли, стало конвульсивно биться, расплёскивая мириады брызг и окрашивая воду кровью. Акулы, казавшиеся мелкими рыбёшками, всё же продолжали оставаться хищниками и принялись добивать бедного тарлариона.

Капитан артиллеристов, между тем, уже зарядил две баллисты брусом из запасного материала – необходимого в случае ремонта в походе. Не брусом, подумалось Ариане, скорее кОлом , у которого топорами обтесали один конец. Прицелились во второго монстра, что плавал кругами в кровавой воде кишащей акулами, скорее всего тот, второй тарларион обедал вместе с акулами.

Выждали удобную позу второго чудовища:
-Пли. раздался приказ
Со свистом эти «колья – гарпуны» вылетели из мощных баллист. Второй источник брызг стал виден с корабля. Попали!

Бедные неразумные твари, где боги их, что оградят детей своих от действий опасных. Ариане было жаль гибели этих мощных животных. Но она с интересом стала рассматривать зуб, который добыл генерал Мифус. За бортом кипение воды сходило на нет.

Возбуждение, царившее на корабле после войны с рыбами, успокаивалось..
Тут с берега прилетела голубка, которая принесла донесение от группы эльнских арбалетчиков.

Донесение первое.

Группа высадилась успешно. Берег – галька. Ширина береговой полосы – около 50 метров. Отряд замаскировался. Разделился на два звена.

Командующий первым звеном из 7 человек докладывает:

Направилась на северо-восток. Местность лесистая. Лес - широколиственный. Подлесок - кустарник. Сухо. Травы не примяты. Просматривается лес - плохо. Орки не обнаружены. Обнаружено стадо кабанов. Хозяйственная деятельность орков тоже не обозначена. Краткими перебежками добрались до первых признаков присутствия орков. Отдыхали в оврагах: первый 7 км. от места высадки второй 18 км. от места высадки. Прямо по курсу – дорога. Заметно по дороге недавнее движение крупной армии. Дорога пока пуста. Движемся, маскируясь на запад. Дорогу держим в обозрении.

Командующий вторым звеном из 7 человек докладывает:

После высадки – держим путь на запад. Лес. Небольшая поляна – 1 км от берега. Тут можно окопаться. Через 4 км. Наткнулись на речку. Приняли решение не переправляться через неё. Ширина реки около 20 метров. Поднялись против течения. Река, скорее всего, берёт свой исток в горах. Направляемся по берегу к горам.
Орков не обнаружено.

Ариана передала донесения Мифусу, для ознакомления. Скоро надо будет принимать решения о высадке.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 29.02.2008, 16:41 | Сообщение # 7
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Myfus
-Мне сынок уже 185 лет и за это время я успел поучаствовать во многих битвах. Убивать...убивать всегда трудно,перед боем. Хотя орки для меня это ничто,но когда я убиваю людей или эльфов,то каждый из них время от времени вползает в моей памяти. Но я борюсь,борюсь как и в жизни и побеждаю эти видения и они прекращаются. Скажу только,что по началу всегда тяжело. Ты будешь часто думать о убитых,но это пройдёт-с улыбкой сказал Мифус.
-С опытом,с убийствами это пройдёт. К сожалению, иногда даже не задумываешься о сделанном. Но лично я никогда не убивал просто так,а руководствовался добрыми побуждениями. Во всяком случае с моей точки зрения. Ты не мальчишка,но и не воин. И утром мы это проверим. Что ты хочешь ещё узнать? Мифус сидел дальше и потягивал эль.

Ариана

Рассвет перед боем, как часто случается, был неимоверно ярким и долгим, словно в детстве, когда краски мироздания поражают своей первозданной свежестью, а день длится без малого вечность. Ариану разбудило клацанье оружия и тихий говор гномов. Хоть они и говорили шёпотом, но густой бас их голос разбудит любого. Хотя с другой стороны, это возможно всего лишь нервное напряжение перед штурмом.
Кашевары тем временем, пока войско просыпалось – уже сготовили боевое кушанье.

Прекрасно, подумала княгиня. Она знала один секрет: в Эльне были войны, которые называли себя берсеркерами. Перед сражением они принимали так называемый "Золотой отвар берсеркера", который готовили волхвы.
Принявший этот отвар – не чувствует боли, а силы его удесятеряются. Ариана, пока готовилась каша, чуть прогулялась – нашла ингредиенты. Она, конечно, не была алхимиком, но рецепту отвара научилась, когда была жрицей в храме Матери Земли. Собрала сырьё, которого тут было в изобилии, почистила, нарезала и залила водой из ближайшего родника, поставила кипеть. Засекла время. Ровно через 17 минут кипения отвар был готов.

Попробовала отвар на себе. Сначала легкая тошнота, потом апатия и тянет слегка в сон, а вот потом....
Произошло понижение тактильной чувствительности - кожа и мышцы не чувствуют прикосновение и боль! Она попробовала укусить себя в руку, челюсти сжимала так сильно, как могла, но чувствовала лишь давление.
Потом, почувствовало прилив физических сил был. Огромный прилив! Не передать! Она смогла одна могла поднять тяжёлый котёл и прибежать с ним в лагерь.

-Вот она - тайна берсеркеров.... Налетай!В лагере всем воинам выдали по стакану этого варева.

Скоро штурм.

Ариана понимала, что перед штурмом крепость будет подвергнута жестокому обстрелу, и многие орки распрощаются с жизнью, сраженные стремительными ядрами. День покажет, что и как.

Лагерь собрался. Княгиня прочитала слова славления светлым богам. И призвала светлые силы в помощь. Гномы обращались к главному своему божеству – Морадиуну, Кователю Душ. Он сотворил гномов и заботится, чтобы его дети шли к совершенству своей расы. Вот и сейчас им предстоит закалять свои души.
Армия начала своё движение к Тёмному Замку.

Мощные стены Тёмной цитадели встретили нашу армию тишиной, не было видно даже часовых! Это рождало надежду на победу, и на большую добычу; множились слухи, будоражили воображение легенды...

... «Камни цитадели за века будто сплавились в монолит»...
... «Это отмеченное Белиаром место.» - слышали мы.
… "Сейчас МЫ у стен их цитадели. Посмотрим, чей Бог крепче!" - говорили наши воины.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:49 | Сообщение # 8
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо Айк за поддержку. Вы прекрасный человек. И вам можно доверять. Это очень ценно. Спасибо за понимание. Она поклонилась Капитану.

Княгиня была действительно грустна. Мысли о этой войне, будет время, она ещё изложит на бумаге, а пока, она благодарила команду.

-Войны, королевства Северная Эльна. Низкий вам поклон, за силу, за смелось, за верность и честь. Для нас эта война закончилась! Да, мы потеряли наших братьев, и ещё рота осталась в Новой Эре. Это вызывает чувство горечи и волнение за осташихся. Но несмотря ни на что, возможно, и на мои провалы в военной операции, вами можно гордится. Поверьте, и я старалась. И если бы могла, то недопустила бы той подлой ловушки Ксардаса. И все наши войны были бы живы. Ребята, отдыхайте.

Вы знаете, у нас захвачены трофейные орки. Каждый из вас имеет право использовать их на тех рботах, которые считаете нужными для ваших семей.

Тут лик её просветлел


Радуйтесь, мы дома и для нас эта война закончена победой. У нас теперь есть колония в иных землях. С победой вас! Урра!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АйкДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:07 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Команда дружно подхватила радостными криками известие о победе!!!
Корабль приближался к родным берегам. Из команды никто не погиб и люди облегченно вздохнули . Ветер дул попутный и через некоторое время *Звезда Лучезары * бросила якорь в порту .
 
АрианаДата: Суббота, 15.03.2008, 13:09 | Сообщение # 10
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Корабль пришвартовался к причалу, сначала пропустив "Северную Корону". Флагманский корабль был немного повреждён, и нуждался в ремонте.

"Звезда Лучезары" вышла после военого похода практически не повреждённой. Её разгрузили от пленных орков и тоже их отправили в бараки. Сняли некоторые лишние орудия.

Начали чистить и мыть корабль, готовя его к новому походу.

Потом началась погрузка бочек, ящиков и тюков. Доставили и багаж Арианы.

Команда так и не успела отдохнуть от похода.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 10.06.2008, 01:34 | Сообщение # 11
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
В рейсе:

Северная Эльна - Теариди.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:08 | Сообщение # 12
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Закончен рейс Теариди - Северная Эльна .
Благополучно пришвартовались в порту Северной Эльны
Коносамент
(Отчёт о фрахте)
Из поездки привезено
Зерно для посева: пшеница, овёс, рожь. Всего 15 мешков. Поставщик - королевство Теариди.
Три сорта шадирамских вин.
1. Красный портвейн "Старая крепость", приготовляемый из сортов винограда Мурдвер и Бастардо по особой технологии на принадлежащей мне подземной мануфактуре к северу от Шадирама. 5 ящиков
2. Марсала "Торрьониз трёх сортов винограда - Катарратто, Греканико и Грилло, превосходное вино с томным смолисто-ромовым ароматом марсалы, ноткой ореховой карамели. 7 ящиков
3. Сухое белое вино "Дикие лебеди" с лёгкой ноткой луговых цветов и земляники в своем аромате, изготавливаемое из светлого сорта винограда Алиготе. Вино столовое 15 ящиков
4. 4 бочонка шадирамского тёмного пива

Поставщики: Салих Аз-Мансур, Мираз Ар-Хаким, Шаррена и-Эльдан


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:11 | Сообщение # 13
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Выгружено и отправлено в Вышеград:

1. Личные вещи княгини - 2 сундука.
2. Ларец с украшениями
3. Подарочный Ларец с аретефактами.
4. Ящик с огромным яйцом.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:17 | Сообщение # 14
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Команда до объявления сбора отправляется на отдых. Всем за рейс выплачено из казны по по 20 золотых.
150 членов экипажа - выплатить 3 000 золотых

Команда в полном составе, кроме погибшего доктора вернулась в добром здравии.

Судно встаёт в доки на стапели для ремонта и очистки от морских ракушек.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АйкДата: Вторник, 08.09.2009, 21:33 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот наконец то и закончилось наше долгое путешествие. *Звезда Лучезары * причалила к родному берегу. Народ с восторгом встречал свою княгиню. И моей радости небыло предела. Корабль поставили на ремонт а команда получила отпуск и приличное вознаграждение. Сойдя на берег весь офицерский состав отправился в город отпраздновать благополучное прибытие домой.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Северо-Эльнский неф "Звезда Лучезары" (Судовой Журнал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz