Среда, 24.04.2024, 07:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Вопросы - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НРПГ » Вопросы и предложения » Вопросы
Вопросы
ИлльоДата: Вторник, 06.07.2010, 10:44 | Сообщение # 31
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне тоже вполне понравилось - вот что значит иметь представление о вопросе) Я за то, чтобы принять это в качестве "основной доктрины".

"Нет бога, кроме Яхве, но таки что вы можете предложить?" (с))


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Вторник, 06.07.2010, 12:57 | Сообщение # 32
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ньяринальд)
Мир сотворён и поддерживаем Единым Богом и ничто в мире не происходит без воли Бога. Человек - также творение Бога, причём любимое творение.

Наша религия должна учитывать отношение к другим расам, как то гномам, эльфам, дроу, сидхам, драконам. Конечно Церковь может их игнорировать, но в реальности всем религиям, а в особенности монотеистическим, присущ прозелитизм. Если люди любимые, то остальные гонимые? наши гуманоиды не поймут доктрины такой.

Еще два вопроса: крестимся по-римски? и какова структура церкви (вроде г. Ньяринальд-Топшур уже где-то про это писал, стоит перенести и обсудить). Ну и наконец определить границы распространения.


 
НьяринальдДата: Вторник, 06.07.2010, 13:19 | Сообщение # 33
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Отношение к другим расам двоякое - как и к язычникам. Зависит от веры и от дел гуманоидов и негуманоидов. Если обратились в истинную веру, значит, братья по вере, не обратились - язычники и нелюдь.
В принципе, в Средние Века так относились в народных сказках к феям - с одной стороны они либо демоны, если отвергают истину и идолопоклонствуют, либотакие же как люди, если принимают веру. Некоторые пасторы даже находили в Писании подтверждения о возможности спасения для фей. Прежде всего это обусловлено тем, что само слово "человек" не имело особого биологического содержания, а подразумевало прежде всего духовную человеческую сущность - средневековые бестиарии рассказывают о таких народах "тоже людей", рядом с которыми эльфы и гномы - подвид homo sapiens.

Quote
"крестимся по-римски?"

Ты хотел сказать плющимся ;)? Как вы плющиться будете, я не знаю :). Придумайте уж какой-нибудь обряд. Только осмысленный в контексте учения.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
АрианаДата: Четверг, 22.07.2010, 20:49 | Сообщение # 34
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд, низкий поклон, да будет так!

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 23.07.2010, 14:53 | Сообщение # 35
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Перенесла сюда обсуждение о религиях Эльны.

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ГостьДата: Вторник, 10.08.2010, 21:53 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Вопрос к адмиистрации форума.
1. Какой социальный статус я могу прописать вступая в мир Эльны если по истории я некромант примерно 40 - 45 лет , довольно известный в своей стране не пренадлежащий к рабскому сословью , но и не претендующий на шапку визиря. Материально обеспеченный на столько , что могу позволить себе отправиться в дальние страны в поисках артефактов в сопровождении свиты?
2. Какое колличество финансов могу указать в своём сундуке или сколько мне положенно при входе в игру?
3. Познания какого уровня я могу прописать?
4. Какое оружие и личную броню?
5. Какое колличество сопровождающих меня людей?
 
ИлльоДата: Вторник, 10.08.2010, 21:58 | Сообщение # 37
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
1) Прежде всего определитесь с местом рождения персонажа - это на многое влияет. Если он собирается странствовать, лучший вариант - маскировка под странствующего миссионера-гортианца. Это даст ему свободу перемещений и относительное отвлечение внимания доблестных странгиниканцев, такой наглости ну никак не ожидающих)
2) Если не особо знатного рода, то, думаю, около 20 алеров. Это достаточно большие деньги (пример: деревня приносит владельцу 30 алеров в месяц).
3) По магии, увы, я ничего подсказать не могу - я вообще был против нее в свое время))
4) В зависимости от того, будет ли в квенте прописано, откуда все это взялось и где ваш персонаж получил навыки владения им.
5) Советую одного - будет меньше путаницы в описании, да и к легенде подходит.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Дорогой гостьДата: Вторник, 10.08.2010, 22:08 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Ну, данный предложенный вариант несколько меняет планы и саму идею развития персонажа , но я пересмотрю дальнейшую линия поведения.
Но тут же у меня возникает вопрос : какие источники законно дохода возможны в вашем мире при наличии у меня стартового капитала 20 алеров , если новер в гостинице стоит 1 алер?
 
МаксвеллДата: Вторник, 10.08.2010, 22:10 | Сообщение # 39
Aццкий секретарь
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
3. Познания какого уровня я могу прописать?

Если вам лет 40-45, то мастер второго-третьего уровня. Но учтите, что каждое действие вам придётся отписывать отдельно. И в рифму) Заклинания есть заклинания. И да, по поводу армий... Не поднимайте толпы скелетов - вообще-то, дело это очень трудное и энергоёмкое. Даже если скелет один. Свежий труп поднять гораздо проще по той простой причине, что у него есть мускулатура. А скелет вам сперва придётся "обрядить" в эфемерную "плоть".

 
ИлльоДата: Вторник, 10.08.2010, 22:14 | Сообщение # 40
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Способы дохода могут быть разными. Если не нравится роль странствующего священника, можете взять роль землевладельца. Небольшое баронство в две-три деревни обеспечит вас нямкой на всю жизнь) Второй вариант - пойти к кому-нибудь на службу за определенные деньги в месяц. Можете просто открыть бизнес, но это будет достаточно долго окупаться.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ГостьДата: Вторник, 10.08.2010, 22:21 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Благодарю за исчерпывающие ответы. Теперь мне нужно некоторое время , что бы переработать свою историю.
 
АрианаДата: Вторник, 10.08.2010, 23:20 | Сообщение # 42
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Максвелл, Илльо,
Вся магия в Эльне будет только с нуля.
Ни для кого не сделано исключение.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 10.08.2010, 23:45 | Сообщение # 43
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote
Вопрос к адмиистрации форума.
1. Какой социальный статус я могу прописать вступая в мир Эльны если по истории я некромант примерно 40 - 45 лет ,

Вы можете назвать себя хоть архимагом. В Квенте это можно, но для того что бы "работала" ваша магия, придётся пройти весь путь с начала.
http://www.elna.ucoz.ru/forum/35-3-1
тут всё написано.

Quote
довольно известный в своей стране не пренадлежащий к рабскому сословью ,

рабства в эльне нет, только если вы не Ново-Эровский орк.

Quote
но и не претендующий на шапку визиря.

значит вы из "Заморья"? там аналог востока. возможно там и есть визири. Только игроков там нет.

Материально обеспеченный на столько , что могу позволить себе отправиться в дальние страны в поисках артефактов в сопровождении свиты?

1. за каждый ваш пост будут начисляться алеры, которые вы увидите в профиле.

2. отправляйтесь смело. деньги и экономика в основном актуальны для господ землевладельцев. Остальным хватает.

Quote
2. Какое колличество финансов могу указать в своём сундуке или сколько мне положенно при входе в игру?

Илльо разрешил 20. Я думаю, если бы написали 100 - ни кого бы это не шокировало, а хватило бы на долго. Кстати, не забудьте прописать источники доходов героя.

Quote
3. Познания какого уровня я могу прописать?

в квенте никакого, вообще не надо прописывать.
мастер создаст для вас "Магический Сертификат". Только тем заклинанием, что засчитал мастер, вы сможете пользоваться свободно дальше в игре.

Соответственно, в игре вы должны себя показать. Начинать надо, по логике с начала. Магов у нас довольно мало.

Quote
4. Какое оружие и личную броню?

средневековое.

Quote
5. Какое колличество сопровождающих меня людей?

разумное: слуг, например. Армию или вооружённый отряд нельзя, не потяните. Максвелл прав.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ГостьДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:30 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Прошу прощения, а где я могу взглянуть на "Магический Сертификат" любого из действующих магов? И кто заполняет заклинания в этот сертификат?

Добавлено (15.08.2010, 17:26)
---------------------------------------------
Прошу прощения , еще один вопрос:
В профиле игрока стоят такие пункты
1. Кошелёк - как я понял по нему начисляются алеры за сообщения и добавленные картинки и статьи.
2. денежный бонус ( или выплаты) - а это что?
Какой из пунктов является моим личным кошельком указывающий на колличество денег у меня ? И в какой из пунктов войдут например мои 100 алеров?

Добавлено (15.08.2010, 17:30)
---------------------------------------------
Это не праздное любопытство , а желание узнать насколько я буду платёжеспособен начав игру иностранным турристом и пожелавшим обосноваться в Эльне надолго.

 
ИлльоДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:53 | Сообщение # 45
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Роль иностранного туриста крайне нежелательно - по синопсису земель кроме Эльны, Диких земель и Заморья в мире не существует. Исключения были, разумеется, но я их до сих пор осуждаю.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Форум » НРПГ » Вопросы и предложения » Вопросы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz