Четверг, 28.03.2024, 19:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Про расы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НРПГ » Вопросы и предложения » Про расы
Про расы
КотяДата: Среда, 05.12.2007, 14:32 | Сообщение # 1
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
почитала описание рас. слушайте, я понимаю это ваш мир.. но почему никакого выбора практически нет? эльфов три вида, стандартные орки и дварфы, люди. всё.
скажите это задумка такая или что?
может стоило пойти дальше и добавить морских эльфов, минотавров, кентавров, гоблинов?..
мой персонаж изначально мало похож на человека. а в данной ситуации даже не представляю как его исправлять, потому что у вас не предусмотренно такой рассы как люди-коты. моя попытка сделать оборотня наоборот была принята за шутку.. хотя я достаточно серьёзно подошла к этому вопросу.
 
АрианаДата: Среда, 05.12.2007, 14:49 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
А может вам быть домашней говорящей кошечкой? Которая ловит мышей, и что-то там возможно думает. С удовольствием почитала бы мысли кошки.

Только каков смысл для Вас лично в желании быть неким непонятным монстром? Вы не сможете ни созидать ни колдовать, только драться, а скем? С дворовыми и помойными котами? В чём смысл? А ведь цель мира - развитие. Куда кошке развиваться? Если убедите, то возможно будет пересмотреть нашу позицию.

Но вообще, я - против морских эльфов, минотавров, кентавров, медуз горгон, горгулей, и т.д. Наш мир ближе к ральности, чем это может показаться. Всех фентези перснажей сложно с удачно объедиенить в единый мир.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Среда, 05.12.2007, 17:17 | Сообщение # 3
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Так, насчет нечисти сразу скажу:

Я не хочу включать в игру многочисленных мутантов вроде человеков-котов, человеков-пауков и прочую ересь. Это, извините, плагиат с "сопли" - набирать всякий сброд неясного происхождения, который с пеной у рта доказывают, как какой-нибудь очередной полуангел-полудемон-полудроу вписывается в мир. Надоело, честно. Потому выбор рас строго ограничен, будут обоснованные предложения,я всегда готов их выслушать. До тех пор - можем плакаться в жилетку кому-нибудь другому.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
КотяДата: Понедельник, 17.12.2007, 21:57 | Сообщение # 4
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну если вы так подходите к вопросу... где ты видел что я плакалась? м? я задала конкретный вопрос.
если ты страдаешь рассизмом, то не выпячивай это. а если ты свой мир преподносишь как фэнтези, то и делай это адекватно!!! в таком мире может быть много всего разного!! напимер, те же кендеры!! только назови иначе!! уже лучше будет!! а так слишком ограниченный мир!!

Редактировала Ариана, а надо было бы удалить за невразумительностью.

 
ИлльоДата: Понедельник, 17.12.2007, 22:03 | Сообщение # 5
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Если бы вы взяли себя в руки и переслали ваши предложения в личку/приват/аську, всем было бы намного лучше, правда. Как бы то ни было, если это - не окончательный ваш... гм... ответ, то я с удовольствием вас выслушаю.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Понедельник, 17.12.2007, 22:32 | Сообщение # 6
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
В принципе, я согласна на просто кошку, без всяких мутаций и скрещиваний.

Ведь интересно почитать мысли кошек.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
КотяДата: Понедельник, 24.12.2007, 04:32 | Сообщение # 7
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
мне думается что и к кошке будут придирки. тем более такого вида зверей у вас не прописанно, так что непонятно есть ли они в вашем мире. evil
 
ИлльоДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:53 | Сообщение # 8
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Хмм... вы мне предлагаете описать ВСЮ фауну мира? Давайте я дам вам ссылку на учебник по биологии за пятый класс, там про многих зверей написано... Так вот, все они встречаются и в Эльне. Сказочные животные вроде драконов, левиафанов и иже с ними - такой же миф, как и в нашем мире - в их существование не верят.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Вторник, 25.12.2007, 02:31 | Сообщение # 9
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Котя, ждём с нетерпением первую кошку мира! Придумай всё что хочешь относительно кошки. Можешь даже приписать себе родство к тому коту, что "ходит по цепи кругом", или "коту в сапогах", или "коту баюну", да мало ли чудесных кошек может быть...

Вливайся, интересно...


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Вторник, 25.12.2007, 08:52 | Сообщение # 10
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Какой еще "кот в сапогах"? Давайте еще бабу-ягу приплетем да я создам мульта-колобка, который будет мечтать пожрать весь мир. Я уже давно говорил, что квенты-клоунады не принимаются, а издевательства приравниваются к оскорблению и строжайшим образом наказываются - вплоть до удаления аккаунта.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Вторник, 25.12.2007, 18:32 | Сообщение # 11
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Да, ладно, пусть будет иногда говорящая кошечка. А "кот в сапогах" - на самом деле хорошая "легенда" для персонажа, объясняющая, почему она умеет говорить.
Ведь вряд ли это будет существо, которое не разумеет человеческую речь, и сказать чего-нибудь не сможет. Хотя, если Коти нравится, просто кошка - в путь!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
КотяДата: Пятница, 28.12.2007, 02:39 | Сообщение # 12
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
может я хотя бы мысленно смогу общатся с людьми раз злобный дядя админ против говорящих котов?..
 
ЛеаринасДата: Четверг, 03.12.2009, 11:23 | Сообщение # 13
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline

Лунные эльфы
Лунные эльфы – это самая загадочная раса эльфов. У них, как правило, белая (иногда с оттенками синего или розового) кожа и черные, синие или серебристо-белые волосы, поэтому их иногда называют серебряными эльфами. Нельзя не обратить внимания на их потрясающе красивые глаза: синие или зеленые с золотыми крапинками. Из всех видов эльфов этот - наиболее терпим по отношению к людям, и большинство полуэльфов происходят непосредственно от лунных эльфов. Но в последние года их не так просто найти...
Лунные мечтательны, отстранены от мирской суеты и необщительны. Правда, если их зацепит тема разговора, могут болтать часами и даже днями. Лунные эльфы изменчивые творческие личности, они так же легко идут по жизни, как луч луны скользит по воде, и так же ярко запоминаются видевшим их. Как правило, лунные эльфы – это философы, менестрели, художники или странники.
Лунные Эльфы избрали для уединения леса как и многие их собратья, но свету дня они предпочитают свет луны. Они поклоняются ей (а точнее богине, которая олицетворяет луну) и черпают от нее свою магическую силу. В полнолуние Лунные эльфы становятся особенно могущественны. Не любят яркого солнца, которое причиняет боль их глазам. В ночи человек - слепец, а Эльф - боец.

Обитель Лунных Эльфов
Вечные войны, болезни и смрад – всё позади навеки оставлено… Путь лишь – к гармонии, цель – в созерцанье, а созидать – всё есть уж и так, веками построено… Магия вечностным стражем хранит мирное время… И ветер лишь вольный всё видит и знает…
Где-то в месте столь тайном, что о нём слышали единицы, раскинулась Лунная Обитель, светом серебряным озарённая… Здесь слух услаждает хрустальный перезвон струй водопадов, что из воздуха вниз бросаются… Здесь Дивный и Тёмный Леса сливаются воедино, дабы в благословении хранить народ Лунных Эльфов… И нет этого места на картах, и попасть в запретное место не дозволено большинству, но редкие счастливцы, узревшие мирную гармонию Лунной Обители, навсегда поселяют её осколок внутри, взамен сердце оставляя в синих заводях тихих, и молчаньем сковывают себя, дабы лишний никто не проник в тайное место…

Прикрепления: 1324119.jpg (32.8 Kb)


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 04.12.2009, 21:54
 
АленДата: Пятница, 11.12.2009, 22:30 | Сообщение # 14
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline

Сидхе
В мифологии ирландских кельтов после поражения от Сынов Мил Эспэйна каждому божеству племени богини Дану (кто читал Перумова -тайны имен и названий раскрыты) (Туатха Де Данаан) было отведено особое владение в потустороннем (точнее говоря, подземном) мире. Такое владение называлось сидх, что означает курган или холм. Впоследствии это слово стало употребляться в качестве названия обители бога. Каждый бог считался Фер Сидхе, то есть «Муж холма», а каждая богиня — Бин Сидхе, то есть «Женщина холма».
Аэс Сидхе, «Люди холма», стало общим названием богов, сокращенно — сидхе (сидхи, сиды).
Традиционно местом обитания этих существ считали чудесные острова, расположенные посреди океана.
В ирландской мифологии можно найти немало сюжетов, в которых смертные люди соперничали с сидами. Нередко герои проникали в место их обитания, чтобы посвататься к полюбившейся им девушке или же добыть чудесные предметы.
В эпоху становления христианства сидами считались и боги, и сверхъестественные существа, находившиеся на более низком уровне развития, но в то же время отличавшиеся от смертных. Несмотря на то что не все сидхе были смертны, все они обладали даром долголетия. Кроме того, даже эти низшие существа были очень мудры.
В более позднюю эпоху представления о сидах отразились в образе фей, а также некоторых других сверхъестественных существ фольклора и народных преданий (баньши, богли, корилы, пикси, пульпиканы и т.д.).
Пикси - одна из разновидностей эльфов в мифологии Юго-Восточной Англии. В поздних легендах говорилось, что пикси - потомки друидов, не принявших христианство. Эльфы обитали по берегам рек, в горах, в густых зарослях. Они бывали красивыми и уродливыми, нагими и одетыми. Часто пикси надевали зеленое платье, которое делало их незаметными на фоне листвы. К людям эти существа относились враждебно, могли заставить человека заблудиться в чаще, могли увести лошадей, украсть младенца, испортить продукты.


 
ШарлоттаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:18 | Сообщение # 15
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Нэисс, сидхи (сиды) - не раса, придуманная Перумовым, а фольклорный элемент ирландской мифологии, основная раса Благого Двора. И они - одни из предков эльфов. А вовсе не дриады.
Никаких "маленьких, очень маленьких, невидимых в другое время островов" в Эльне нет, смотрите карту внимательнее. Вас давно бы уже обнаружили, пиратство здесь весьма развито, как и мореплавание вообще.
Не надо придумывать новые расы, которые вдруг внезапТно появились.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
Форум » НРПГ » Вопросы и предложения » Про расы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz