Четверг, 28.03.2024, 22:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Предложения - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НРПГ » Вопросы и предложения » Предложения
Предложения
АрианаДата: Вторник, 24.06.2008, 03:33 | Сообщение # 16
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Замечательно!

Вот и появилась гномья крепость. applause flower


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ГортаурДата: Четверг, 24.07.2008, 09:21 | Сообщение # 17
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Вбежал типо эльф с огромным таким рогом,да забрался повыше,рожок свой наподобие рога достал,да на весь форум трубит,разнося известие о http://ordenofmage.ucoz.ru/forum/ и просит всех кто слышит заглянуть во флудильню"
 
ГортаурДата: Четверг, 24.07.2008, 09:24 | Сообщение # 18
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Побегал так глазками по мини - чату,до обрадовался,что,в общем то,вовремя пополз с этим сбором"
 
АрианаДата: Четверг, 24.07.2008, 17:40 | Сообщение # 19
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Горт, какие люди! Обязательно заглянем!

Я вернулась.

Хочу в Барселону, не хочу домой... smile


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 07.08.2008, 19:20 | Сообщение # 20
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Итак, появилось время описать провинции Северной Эльны.

Идея такая.

Эйнланд и Анхенн: место, где живут в основном люди. Но магия тут крайне слабая. Почти исчезла. Потому, что люди заняты ативным осваиванием пространства и т.д. Как видим, жизнь тут унылая.

Западный Эйнланд - место где живут потомки Солнечных Эльфов. Магия тут жива. Тут место светлых сил.

Гильденбург - горный край. Тут живут тёмные (лунные) эльфы, место темной магии и тёмных сил.

Равновесие соблюдено.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЙонаДата: Пятница, 08.08.2008, 13:24 | Сообщение # 21
Дочь ювелира
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Западный Эйнданд - Озерный край? Озере на карте дорисовать?
Гильденбург- не только эльфы , но и гномы, значит не только темные силы.


Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя...

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

 
АрианаДата: Пятница, 08.08.2008, 16:56 | Сообщение # 22
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
flower Да, Йона, здравствуй!
Если можешь, дорисуй озёра. И среди них одно озеро покрупнее.

В Анхенне - один замок надо "притулить". А в Западном Эйнланде болота и "Вечную Зелень". smile

А давайте-ка отправим Гномов в Сар? Или на южную сторону главного хребта?
Хотелось бы у тёмных и светлых разделить земли... или гномов так мало, что тёмным не до них, хотя так не бывает... wink


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЙонаДата: Пятница, 08.08.2008, 18:17 | Сообщение # 23
Дочь ювелира
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Что ж теперь озера есть, гномы переехали(возражать все равно некому :D) , замок отстроили... Да еще и герцегство пристроили. Еще пожелания?

Предлагаю, сделать рассылку напоминание всем кто регистрировался не так давно: может вернутся?

Прикрепления: 5875662.jpg (288.1 Kb)


Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя...

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Сообщение отредактировал Йона - Пятница, 08.08.2008, 18:23
 
АрианаДата: Пятница, 08.08.2008, 18:41 | Сообщение # 24
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо!!! карту сейчас поставлю.

Рассылку сегодня сочиню. biggrin

Йона, спасибо тебе за помощь.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЙонаДата: Пятница, 08.08.2008, 18:57 | Сообщение # 25
Дочь ювелира
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Не за что biggrin

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя...

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

 
НьяринальдДата: Суббота, 11.10.2008, 18:38 | Сообщение # 26
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
День добрый всем! Звеняюсь, может, лезу в чужой монастырь со своим уставом, но раздел "Магия" и планируемая унификация совершенно убили мой моск... В связи с чем скажу своё интервентское и аутсайдерское слово с парочкой официальных предложений к жителям Эльны =)...

Во-первых, собственно магия.
1. Никто не спорит, магия в Эльне должна быть и она тут уже есть. Вопрос встал какой ей быть, не так ли? И здесь мы встаём перед типичной мастерской дилеммой:
-> что оставить на отыгрыш, а что списать на навык?
Что такое Эльна - рпг или реконструкция определённого, пусть даже фантастического мира? Это уж, господа, решать вам. И от решения будет зависеть насколько приемлемы УСЛОВНОСТИ в отыгрыше.
Типичная рпгшная магия действует по формальному принципу: если маг знает определённую формулу и обладает определённым навыком, то он может пользоваться этой формулой и навыком как ему заблагорассудится. Просто скопировав описание заклинания в свой пост игрок получает результат, потому что он МОЖЕТ, эту возможность мастер ему в правилах даровал и закрепил. Или я не прав?
С другой стороны, если всю магию списать на свободу отыгрыша, то если с оружием ещё как-то понятна ситуация - если игрок "намашет" мечом столько, сколько физические возможности персонажа не позволяют, то такой номер не пройдёт, но для магии-то границ таких нет... Магия и магия, она на то и магия - что хочу, то и ворочу))... Как мастеру решить может игрок перебить весь город или нет, если игрок - маг и уверенно пишет слова "Моё Великое Тайное Сокровенное Заклинание", а критериев нет, т.е. всё, что отыграно как магия считается магией?
Каждый данную проблему решает по своему. Безусловно, какие-то заклинания, навыки и прочие условности магической профессии нужны. Но, как мне кажется, будет лучше, если они будут следовать из сюжета игры.
В этом и состоит мой первый совет эльнцам: не создавайте себе правилами магию, которая не подразумевается сюжетом игры. Есть в Эльне религии, мифы и т.п.? Если нет, то можно придумать или взять реальные, и увязать с ними магию. Я знаю, уже немало сделано в этом направлении :). Но в связи с созданием новых правил - этого может оказаться недостаточно ;).
2. Сколько наблюдаю за жизнью в Эльне, я не видел ни одного сражения. А вот мирными делами заняты все. Между тем как ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ магия описанная сейчас расчитана на боёвку и на выигрыш в этой боёвке. Разве оно вам надо? Если маги - мудрецы(так уж они названы почему-то...), то разве их удел сплошное швыряние фаерболов и принуждение противника к самоубийству? Давайте будем объективны, сражение магов - дело весьма неблагодарное и хотя иногда может придать игре изюминку, но обычно сводится к простому математическому пересчёту своих "магических возможностей" и аналогичных возможностей противника. Гораздо интереснее же проявление магии в мирной жизни. Маг на то и маг, чтобы помогать найти живую-мёртвую воду для павших героев, зачаровывать мечи против драконов и т.п.. Причём, подчёркиваю, в мирной жизни магия явление двоякое:
а) исключительное, т.е. в тогда, когда на карте стоит всё, и все другие средства испробованы.
б) бытовое - чаще всего "женская" и "хозяйственная" магия, мелочь, а приятно, когда цветочки музыкально листиками шуршат в палисаднике, когда метла сама дом убирает, или домашний зверь-фамилиар письма доставляет.
Повальное употребление магии обращает мир в Хаос и самих магов ставит в особо привелигированное положение не мудрецов, а правящей касты)).
В связи с этим, совет №2 : дать возможность использования магии в мирных целях - и совет №3 : сделать "серьёзную" магию ответственным и рискованным делом со своей ценой для мага, причём не в виде "усталости", а в виде недовольства богов, кармы, Судьбы и Мироздания.

Насчёт соглашения об унификации... Дело, конечно, хозяйское, вот только, мне кажется, если унификация в ущерб сюжету мира Эльны - зачем она нужна? Маги одного мира итак могут попасть в другой, равно как и другие игроки. Также могут туда-сюда попасть артефакты. Без проблем.
Вон - три артефакта, созданные в Теариди уже записаны у вас. Никаких проблем ведь? Между прочим, один из артефактов - книга заклинаний %)... И думается мне, что проблем особых с использованием "чужих артефактов" в Эльне не возникнет))? Ньяринальд вон скоро приплывёт, тоже без проблем станет изучать магию Эльны, на то он и маг, чтобы уметь изучать магию и овладевать ею :).
Главное в таких делах - добрая воля администрации, и все проблемы межмагической коллизии устраняются))))).
Наоборот, интересней, когда на другой территории возникнет своя специфика, которую придётся учитывать прибывающим магам.
Договор же, как мне кажется, должен либо быть ролевым, просто как договорённость о сотрудничестве и уверения что притеснений подданым одного государства в другом не будет, а также обязательства уважать законы другого государства своими гражданами на его территории. Но тогда надо стиль договора упростить и сделать более приближенным к сюжету, это два фэнтезийных средневековых монарха ведь договариваются, а не Россия и США :). Либо не делать его вовсе, ибо читать его вряд ли кто будет, а договориться вы и так договоритесь, если дружите :).

Всё вышесказанное является только мнением автора, которое я лишь предлагаю рассмотреть и обдумать добрым эльнцам, как альтернативный взгляд постороннего на происходящие процессы в магии Эльны :).


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"


Сообщение отредактировал Ньяринальд - Суббота, 11.10.2008, 18:41
 
АрианаДата: Суббота, 11.10.2008, 19:00 | Сообщение # 27
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Благодарю, Ньяринальд, ты как всегда мудр.

Quote
унификация в ущерб сюжету мира Эльны - зачем она нужна?

Главное, что ни кто не желает и не планирует ущерба.
Унификация затем и затеяна, что меж мирами существует некая связь, путешествия возможны, а вот магия практически нет. Эта связь меж мирами проистекает из похожих правил, из событий, которые связывают миры.
Возможно, но не факт, что нужно подписывать это соглашение.

Скорее, нужно подписать договор о Мире с Новй Эрой.

Quote
Договор же, как мне кажется, должен либо быть ролевым, просто как договорённость о сотрудничестве и уверения что притеснений подданым одного государства в другом не будет, а также обязательства уважать законы другого государства своими гражданами на его территории.

Вот именно.

Да, слог соглашения - гадость канцелярская. biggrin


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НьяринальдДата: Среда, 03.12.2008, 09:16 | Сообщение # 28
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote
1 Алер=1 Дублон

Мелкая монета - медь, 1 алер= 10 медякам. 1 дублон= 60 медякам.

Ариана, с такими порядками на монетном дворе княгиня и её челядь без штанов быстро останется и по миру пойдёт %)... Объясняю элементарную схему для финансовой махинации:
Как обчистить эльнскую казну за один день: руководство для чайников
1. Для начала вам нужно где-нибудь взять хотя бы 60 грамм серебра, либо 10 медяков и обменять на 1 алер
2. С этим алером в идёте в ближайшую таверну или к меняле, и меняете его на 1 дублон (соотношение-то 1 к 1)
3. Затем вы становитесь рядом с монетным двором, куда идут другие "умные" люди и продаёте свой дублон за 50 медяков, т.е. ниже цены монетного двора. Покупатели найдутся мигом.
4. Идёте на монетный двор, меняете 50 медяков на 5 алеров.
5. Выходите на улицу, продаёте 5 алеров за 4 дублона
6. Продаёте 4 дублона по 50 медяков каждый
7. Меняете 200 медяков на 20 алеров, которые продаёте тут же за 15-19 дублонов
8. Повторяете операцию со всё увеличивающейся суммой, пока не станете самым богатым человеком в Эльне или пока власть не спохватится =)...

Логичный вопрос: как недопустить такого мошенничества на финансовом рынке?
Ответ: очень просто, заменить "1 Алер= 1 Дублон" на "6 алеров = 1 дублон", потому что котировки металлов должны быть эквивалентны =))). Если же золото, измеряемое в серебре получается дешевле, чем в меди, и нет равенства x монет золота = y монет серебра = z монет меди, то будут получаться вот такие махинации =).


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"


Сообщение отредактировал Ньяринальд - Среда, 03.12.2008, 09:28
 
АрианаДата: Среда, 03.12.2008, 13:53 | Сообщение # 29
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд ты голова! smile smile

Так и сделаю !
Гран мерси!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ТопшурДата: Пятница, 02.01.2009, 15:09 | Сообщение # 30
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
К Новому году обещанная версия эльнской карты в Корел ДРО =).


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
Форум » НРПГ » Вопросы и предложения » Предложения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz